Опасные и привлекательные

Угу...Уилбур, напуганный собакой в прошлом - свысока смотрит на собак и поплёвывает сквазь зубы...
Собака ему РРРР!, а он ей, "ну чо это? это - зубы? Это - шерсть? Фигня это, настоящая собака - это другое совсем!"
:)
Адреналин в кровь и текать....
 
dok34.ru (02.07.2015, 20:48) писал:
Угу...Уилбур, напуганный собакой в прошлом - свысока смотрит на собак и поплёвывает сквазь зубы...
Собака ему РРРР!, а он ей, "ну чо это? это - зубы? Это - шерсть? Фигня это, настоящая собака - это другое совсем!"
не, некорректно)))
а вот скажем человек, который в степи сражался с волками... и победил их - как потом будет на собак смотреть?
 
А у Вас - корректно? :)
Раскидал стаю волков, зубами их загрыз. И теперь смотрит на собачек в городе свысока..
Да, пойдёт. Говорю же - класс выше :)
 
dok34.ru (02.07.2015, 21:54) писал:
А у Вас - корректно? :)
Раскидал стаю волков, зубами их загрыз. И теперь смотрит на собачек в городе свысока..
Да, пойдёт. Говорю же - класс выше :)
не обязательно зубами, не обязательно раскидал. Может, из последних сил дотянулся до револьвера из-под волчьей туши?
Если это типаж не Уилбура... а Джека Лондона? Будет он потом собак бояться, или нет? И в ранге ли тут дело?
 
Когда Уилбур дотянется до револьвера и расстреляет волков..а это он сделает, если жить захочет, а он - захочет..то он и станет носителем пренебрежения к собакам. Получит искомый ранг.
Именно он, не все подряд.
Его отличие от многих - в потенциале, который надёжно блокируется запретом на развитие. Комп не тронь, сломаешь. Грушу боксерскую - фиг тебе. Во двор не ходи, там делать нечего..обидят ещё.
Если это выполнять буквально - будет жуть. БОльшая часть детей тоже получает подобные запреты, но умудряется их нарушать. А Уилбур - старательный..
То, что не запретили (порнушка, к примеру) - нарушает с удовольствием :)
И не переживает, замечу...что бабушкино упущение злостно нарушает.
А что явно запрещено - увы.

Так вот. После получения опыта с волками - да, он сможет как Вы описываете. Только он не окажется в поле с волками, вот в чем беда..
 
Диалог..
- Выпей за мое здоровье, и я уйду!
- Говорят, что ты - вор, убийца, морфинист и вообще подлец!
- Говорят, - согласился Муртало.
- Кто же ты?
- Вольный человек, делаю, что хочу, как хочу и когда хочу.
- Сколько тебе лет?
- Тридцать.
- Почему все боятся тебя?
- Потому что я не боюсь никого.
- Как бы ты поступил, если бы я отказала тебе тогда... В аптеке? спросила Инга.
- Убил бы тебя! - ответил Муртало, не поднимая головы.
- А теперь?
- Теперь, если ты прогонишь меня, я убью себя...
- А меня?
- Тебя нет.
- Врешь!
Муртало достал из кармана наган, положил на стол. Ингу пробрал мороз по коже.
- Угрожаешь?
- Нет, клянусь тобой!
- Врешь! - повторила Инга, подходя вплотную к Муртало.
- Хочешь - ты убей меня!
-
 
Продолжение диалога
- Боялся одного: уйти из жизни без любви... Теперь я этого не боюсь... Теперь я счастливейший человек, в мне уже безразлично, когда умереть - что сегодня, что завтра...
Не успел Муртало договорить, как Инга размахнулась и закатила ему звонкую пощечину.
- Нахал ты! Мерзавец! Убирайся вон сейчас же! Не позорь меня! Кругом люди живут!
Муртало не сдвинулся с места, только побледнел.
- Люди? Люди - толпа. Завтра они будут валяться у тебя в ногах, объявят тебя, как Марию-Магдалину, святой...
Доведенная до бешенства Инга ударила Муртало кулаком в лицо. Ударила сильно. Хлынувшая из носа Муртало кровь залила скатерть. При виде крови девушка вздрогнула. Она инстинктивно бросилась на кухню, смочила полотенце водой, вернулась в комнату. Муртало по-прежнему сидел за столом, и кровь по-прежнему капала на скатерть. Инга приложила полотенце к его лицу. Губы Муртало прижались к руке девушки, и, к своему удивлению, она не отняла руку.
 
Вроде и не опасные.. Но отсюда же
Для меня каждый гений - это вырвавшийся из бутылки джинн. Правда, есть и среди гениев относительно крупные и малые, сильные и слабые, но это не так уж важно. Счастье обретенной свободы они воспринимают в равной мере. - Мама говорила тихо, спокойно, как бы про себя, и лишь в конце взглянула на Кукарачу. - Хорошо, Кукарача, если всеми этими делами в милиции поручено заниматься тебе...
 
..а ведь он перетянет, пожалуй, от опасного и привлекательного..
ты действительно любишь эту мразь или боишься его?
Инга задумалась, потом спросила:
- А ты знаешь, Кукарача, что такое любовь?
Кукарача кивнул головой.
- Скажи!
- Талант любви - самое драгоценное из всех сокровищ, дарованных богом человеку... И несчастен человек, ушедший из жизни без любви...
- Кто тебя научил этому, Кукарача? - прошептала Инга.
- Анна Ивановна...
- Кто это?
- Есть такая женщина...
- И ты испытал этот талант?
- Пока нет... А ты?
Инга не ответила. Она встала, повернулась и ушла, не попрощавшись.


Анна Игоревна - мать автора.
 
, это все из одной книги цитаты? "Кукарача"?
Что-то существенное прокомментирую, обдумав)) а пока - мне понравилось. И этот Муртало, он кажется и есть тот самый опасный и привлекательный.
dok34.ru (03.07.2015, 16:53) писал:
- Почему все боятся тебя?
- Потому что я не боюсь никого.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху