Опасные и привлекательные

- вот, кстати, баллады о Робине Гуде, которые я лет в 10-12 читала. А может и раньше, не помню уже... Помню только, что в то время мне казалось, что 15 лет - это уже много, самое время для подвигов:

Был мальчик Робин Гуд высок.
Дерри, дерри даун.
Уже в пятнадцать лет
Из тех веселых молодцов,
Смелей которых нет.
Хей, даун, дерри, дерри даун.
 
Одна из любимых:
Робин Гуд и золотая стрела

Шериф без сна проводит ночь,
А днем не правит суд.
Ему покоя не дает
Разбойник Робин Гуд.


Вот в город Лондон, к королю
Отправился шериф,
И целый час держал он речь,
Колено преклонив.

"Тот не шериф, - сказал король, -
Кто упускает власть.
He нападенья надо ждать,
А первому напасть.

Найди приманку похитрей,
Захлопни западню,
А там вези врага ко мне,
Я сам его казню".

Шериф вернулся в Нотингем
И думал по пути,
Как Робин Гуда заманить
И счеты с ним свести.

И вот послушные гонцы
Летят во весь опор.
К шерифу доблестных стрелков
Зовут они на спор.

Кто в цель вернее попадет,
Сам стоя за чертой,
Тому достанется стрела
С головкой золотой.

Едва услышал Робин Гуд
Крылатую молву,
Велел он каждому стрелку
Проверить тетиву.

Но тут сказал один стрелок
По имени Давид:
"Пусть лучше будет наш отряд
В лесу надежно скрыт.

Не зря шериф зовет на спор,
Он нам расставил сеть,
И кто запутается в ней,
В петле тому висеть".

"Тут пахнет трусостью, стрелок, -
Ответил Робин Гуд, -
Идем на славную игру,
Потешим добрый люд".

Тогда сказал Малютка Джон:
"Ну что же, в добрый час!
Но хорошо бы сделать так,
Чтоб не узнали нас.

Давайте сбросим свой наряд,
Лесной зеленый цвет.
Пусть будет каждый наш стрелок
По-своему одет.

Вот желтый плащ, вот белый плащ,
Вот синие плащи.
Перемешаемся с толпой,
Попробуй отыщи!"

Из леса вышли удальцы,
И каждый был готов
Хоть умереть, но победить
Шерифовых стрелков.

А в шумный город Нотингем
Вошли по одному,
Чтоб раньше времени себя
Не выдать никому.

Шериф напрасно на толпу
Глядел из-под руки:
Не попадались на глаза
Мятежные стрелки.

Народ тихонько говорил,
Что Робина всегда,
Едва он выпустит стрелу,
Узнаешь без труда.

Шериф в затылке почесал,
Он был сердит и зол:
"Как ни отважен Робин Гуд,
А, видно, не пришел".

И этой речью уязвлен,
Подумал Робин Гуд:
"Узнаешь скоро ты, шериф,
Что я сегодня тут".

Был славный лучник - желтый плащ,
Хорош и голубой,
Но красный плащ их превзошел
Искусною стрельбой.

Был в красном зоркий Робин Гуд,
Испытанный стрелок.
Куда шутя он попадал,
Никто попасть не мог.

Стрелой он прутик расщепил,
Сам стоя за чертой.
Он честно выиграл стрелу
С головкой золотой.

Пока сбегался весь народ
Смотреть на молодца,
Тихонько выбрались стрелки
Из тесного кольца.

Потом, сойдясь в глухом лесу,
Они присели в тень,
И тут рассказы начались
Про этот славный день.

"Люблю, - воскликнул Робин Гуд, -
Нелегкие дела!
Вот только плохо, что шериф
Не знает, где стрела".

"Ну что ж, - сказал Малютка Джон, -
Я верный дал совет.
Хотите, дам еще один,
Покуда лучших нет?"

Ответил Робин: "Говори,
Я знаю, ты умен.
У нас таким умом, как ты,
Никто не наделен".

Заговорил Малютка Джон:
"Пошлем-ка мы письмо,
Но не с гонцом оно пойдет,
А полетит само".

"Но как, скажи, послать письмо
Мы можем без гонца?"
"Имей терпенье, Робин Гуд,
Дослушай до конца.

Письмо к стреле я привяжу,
Пущу стрелу в полет.
Пускай оно к шерифу в дом,
Как с неба, упадет".

Был в страшной ярости шериф
От дерзкого письма,
И сам потом дивился он,
Что не сошел с ума.

Перевод Игн. Ивановского
 
Про ужин - да, впечатляет :)
Что может быть вкусней избалованного мальчика, который поглощен страхом, неизвестностью и переживаниями? :)
Вкуснятинка!
;)
 
Про золотую стрелу прочитал с удовольствием. Тролль хороший, Робин Гуд :)
Он в одной школе с Шерифом не учился? Личная неприязнь налицо :)
В красном плаще...позер он :)
Но для молодого человека - образ безусловно подходящий и привлекательный.
 
dok34.ru (01.07.2015, 08:31) писал:
Он в одной школе с Шерифом не учился? Личная неприязнь налицо :)
может, и в одной а может, это общая ненависть ко всем представителям закона (ибо в балладах он регулярно Шерифа убивает, а он все не кончается... как бы на мысль наводит), которые, собственно, выгнали свободолюбивого Робина в лес из теплого уютного дома))


Раммштайн, тоже в своем роде страсть существа демонического, нечисть, в общем.
Спойлер [+]

Очень странно, чем он ее привлек - когда они под дождем целуются, настолько очевидно, что он мертвый как будто даже... не человек, в общем. Такое ощущение, что это гипноз - она идет за ним, не думая.
 
Механизм привязки демона ,:)
- Почему ты не хотел, чтобы я перестала бояться? - пожалуй, это интересовало больше всего.
Рассаэрн склонил голову, блеснув в полутьме спальни глазами, губы дрогнули в намёке на улыбку. Ответит или?..
- Страх очень сильная эмоция, - ответил он задумчиво, - а я демон, как тебе уже понятно. Для меня страх - пища. Энергетическая. И гарантия, что не случится... ничего серьёзного.
Перед последними словами он на мгновение замялся, и я насторожилась.
- В каком смысле - серьёзного? - тихо уточнила я.
- Такое очень редко происходит, как и говорил, - Рас помолчал. - Я нашёл сведения по этому вопросу. Обычно женщины не получали удовольствия, видя, кто я, - он усмехнулся, наклонился ко мне и его палец коснулся моей щеки. - А ты перестала бояться, несмотря на мой вид, да ещё и удовольствие получила от происходящего, причём немаленькое, как помню.
Я на мгновение прикрыла глаза, воскресив картинки и ощущения. Томительно-сладкие и ничуть не пугающие. Да, сначала испугалась, когда Гена похитил прямо посреди улицы, и потом, в кабинете, увидев раздвоенный язык и красные глаза. Но, боже, что этот самый язык вытворял со мной... Арина, у нас серьёзный разговор, сворачиваем мысли в нужное русло. Тихое хмыканье показало, что кое-кто самым бесстыдным образом опять подслушивает.
- Так что с серьёзным? - я вернулась к разговору, с некоторым усилием отогнав волнующие воспоминания. - Поэтому ты хотел, чтобы я забыла тебя?
- Серьёзное, - задумчиво повторил Рассаэрн, его палец спустился ниже, провёл по ключице. - В том редком случае, если в первый раз девушка получает удовольствие, несмотря на проявление сущности демона, происходит привязка на глубоких уровнях. Не сказал бы, что это любовь, - он снова помолчал, а я слушала, затаив дыхание - не спугнуть бы откровенность Раса. - Демоны вообще не знают, что это такое, Арина, - с неожиданно грустной улыбкой сказал он, его взгляд поймал мой. - И да, признаться честно, я испугался, когда понял, что случилось, потому что не знал, что делать. Ты совершенно не вписываешься в мою жизнь, Ариша, - продолжил Рас, а палец спустился ещё ниже, провёл по ложбинке, отодвинул край халата и медленно обвёл уже напрягшийся сосок. Я прерывисто вздохнула, сосредоточиться на словах моего демона становилось всё сложнее. - У меня никогда не было постоянной женщины, любовницы - да, но они никак не касались моей жизни, мы встречались для секса, - снова пауза, я заворожённо следила за пальцем, скользившим по животу, до узла на поясе. - Девственницы бывали регулярно, - он усмехнулся. - В конце концов, это часть моей жизни и залог здоровья, если можно так выразиться. Ты нужна мне, Арина. Рядом, - Рассаэрн пристально посмотрел мне в глаза. - Я эгоист и привык брать то, что хочу. Ты моя, Ариша, и никому другому не достанешься, - заявил Рас твёрдо, в глазах блеснули рубиновые отсветы, и он дёрнул за кончик пояса, развязав его. - А тебя я очень хочу...
Ролик завтра гляну.
Про шерифа - неприязнь к классу копов - логично, стражников мало когда любили в вольном народе :)
 
dok34.ru (01.07.2015, 21:01) писал:
В том редком случае, если в первый раз девушка получает удовольствие, несмотря на проявление сущности демона, происходит привязка на глубоких уровнях.
ну какая уйня, простигосподи...
Нет, мы все дико хотим, чтоб нас любили до беспамятства, но надо ж в этом как-то иначе признаваться. А не прикрываясь разными "привязками", как фиговым листочком.
dok34.ru (01.07.2015, 21:01) писал:
Ты совершенно не вписываешься в мою жизнь, Ариша,
Не вписывается? Убил, душу сожрал, труп выбросил. Демон он или кто?
Ариша, ептыть. Кощунство какое-то, в общем

В общем, не знаю - если бы это все какими-то другими словами описано было... Или это была бы уже другая ситуация, другие герои? Пока что все - на уровне ночных постельных фантазий.
 
Доброе утро!
Да плюнем на этого демона недоделанного..
:)
ОБратим взоры пристальные на девицу-раскрасавицу..
По целому ряду причин.
Прежде всего на девицу-автора, и на её аватарку.

Что мы видим?
Декларацию. Мне нужен Геракл, но чтобы он сидел за прялкой и преклонялся предо мною.

Вопрос - кто сидит внутри девицы?
;)

Для юношей тоже это пользительно, этот образ. Ведь именно такая девушка и будет ...выражать недовольство мужем-тряпкой.
На практике - они выходят замуж ,или начинают встречаться...лелея внутри фантазию про Геракла\Демона\олигарха\.. - который сидит у прялки и её обожает. Ариша...как ласкает её слух грубый голос!

А теперь - отчего я это всё цитирую и рассуждаю.
Описываемое - цивильная версия.
Иначе - или раздел фантастики (демон из плазмы вульгарис) или раздел ужастиков (реальный вампир, скажем. выпил - закопал. скучно). Все попытки ..перенести на бытовую почву ,отыскать рациональное зерно - и на его почве развить будущую счастливую жизнь - наталкиваются на именно конструкцию с Аришей и Демоном у прялкивелосипеда :)

А значит - не надо смеяться или рыдать. Надо увидеть суть логических конструкций, типаж героини, нуждающейся в таком.
И трезво решить с этим ...хитровывернутым конструктивом.
 
dok34.ru (02.07.2015, 09:33) писал:
Все попытки ..перенести на бытовую почву ,отыскать рациональное зерно - и на его почве развить будущую счастливую жизнь - наталкиваются на именно конструкцию с Аришей и Демоном у прялкивелосипеда :)
вот видите, Док, вы пытаетесь перенести - и ясное дело, выходит лажа. Там нет рационального зерна, это царство снов и теней)))
Я сейчас пытаюсь это разделить, наоборот. Реальные отношения обсуждать в моей основной теме - как разговаривать с мужчинами, которые спрашивают какдела а здесь - разобраться, что это за царство такое и почему притягивает.

Но попробуем немножко обсудить нашу деву
Кстати вот, Док, вы на мою аватарку посмотрите - похожа я на нее? С рогами и огненным взглядом)) я же демон, а не любовница демона, а вы путаете) и в "Демоне" Лермонтова идентифицирую себя, видимо, с ним, а не с Тамарой \у меня, кстати, в любви тоже не фига синтонности нет... ты им "я дам тебе все-все на свете!" - они: "чё???" Придурком меня считают...)

dok34.ru (02.07.2015, 09:33) писал:
Что мы видим?
Декларацию. Мне нужен Геракл, но чтобы он сидел за прялкой и преклонялся предо мною.

Вопрос - кто сидит внутри девицы?
;)
очень может быть - страх.
Ее тянет к таким вот альфа-самцам, но одновременно она хорошо знает, как они опасны (научили ее так, да). И вот таким хитроумным способом она хочет себя обезопасить - вроде как вот он, этот самый демон, но он же точно-точно ничего плохого мне не сделает!

Второй вариант - что дева на самом деле доминант, а не нижняя - и ее ласкают мысли о могучем существе у ее ног но тоже таки вопрос - почему? ЧСВ почесать? Или опять страх? А вот я его на цепь посажу и буду в безопасности...
кстати, фантазии о цепи как раз говорят, имхо, о страхе несильном, контролируемом. Когда вот себе пощекотать хочется чуйства.. потому что цепь - это опасно, а как сорвется? Ого-го что будет. Нет, "любоффь" и какие-то там еретические привязки - оно надежнее.

Я этот страх особенно остро чувствую в реале, на физическом уровне - мне, скажем, не дает возможность расслабиться и получать удовольствие от боли именно опасение, а как вдруг этот криворукий верх накосячит так, что потом разгрдрь оставшуюся жизнь буду? меня вот всегда дергало, когда он попадал кнутом по косточкам у основания спину, потому как я ж, пуганная, заучила уже "по костям бить нельзя".
...как только они живы остались, эти истинные мазохисты, которых лупят чем только можно до кровавых синяков
И с психологической точки зрения тоже самое - ты уже знаешь, что человек, которому нравится унижать других - плохой человек, он тебя потом зазря обидит, сам не заметит. Поэтому в реале и не позволишь со спокойной душой обзывать себя "скотиной" и "тварью". Вроде как в реале это с любовью не сочетается, в фантазиях - спокойно так.
Видимо, у автора эти страхи настолько сильные, что она их даже в фантазиях не отпускает. Я - отпускаю, частично, поэтому мне больше нравятся истории, которые заканчиваются "выпил и закопал", а не эта ванильная фуйня
 
Фуйня однако ближе к реалу :)
Рассмотрим два варианта выше.
Сначала второй.
Представляете, насколько сильным должно быть зомбирование, чтобы доминанта служила в библиотеке? Это хм, покруче кастрации будет..
Первый...тоже на версию Уилбура смахивает. Геракл влюбленный до потери нюха :)

А теперь про выпить и закопать..
Точно больше привлекает?
Что получает выпивоха от процесса и действий?
Опишите подробней, плиз.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху