Опасные и привлекательные

, ну ничего, инцидент исчерпан)

хоть мы далековато от темы ушли) и да вот - подробный анализ... того же демона - он помогает лучше понять этот образ, увидеть, где он требует корректировки - ну, у нас так получается. Но главный вопрос - почему подобный типаж привлекателен для меня? - остается без ответа.
Привлекателен, или, точнее даже, вызывает со-чувствие, идентификацию с самой собой.

Это, разумеется, вопрос не для мгновенного ответа. Скорее, я напоминаю об главной теме)
 
Да, это не мгновенно.
Но начнём.
Вспомните свои фантазии, мечты, ..перевоплощения в детстве. Разные варианты, опишите их, пожалуйста. И чисто мысленные фантазии, и в играх,.
 
, вот интересно что - демон лермонтовский мне до недавнего времени не нравился.
Я подозреваю, слишком чувственный персонаж, пока сексуальность давила, он меня не привлекал.

dok34.ru (30.06.2015, 12:52) писал:
Вспомните свои фантазии, мечты, ..перевоплощения в детстве. Разные варианты, опишите их, пожалуйста. И чисто мысленные фантазии, и в играх,.
мои самые ранние персонажи... лет с пяти-шести-семи - Маленькая Разбойница (из Снежной королевы), ну как бы да, мое альтер-эго. "Детей надо баловать, тогда из них вырастают самые настоящие разбойники".
Робин Гуд - один из любимейших персонажей, тоже ащщ какой мужчина, благородный разбойник.
И типаж вроде бы противоположный - королева Виктория в моем придуманном варианте (почему именно Виктория - имя понравилось, такое дико необычное для меня в детстве было, до школы я ни одного живого человека с таким именем не знала).

Подробнее про фантазии чуть позже, вспомню, что именно отыгрывалось, как.
 
Маленькую Разбойницу я представляю, зримо. Робина...уже не совсем, если можно с ним побольше пояснений. Про него и книги и фильмы и ..аллюзии всякие с фанфиками встречались, и понятно, с разных сторон. Какой именно Ваш Робин?
Ну и про королеву. Та Самая Виктория, или? Тоже подробнее, если можно.
 
Цитата:
Маленькую Разбойницу я представляю
А Маленькая Разбойница - не тот ли самый типаж девушки, которая бы смогла хорошо жить с феминным мальчиком? Мне кажется, она бы не стала упрекать в том, что он "тряпка".
Я просто смотрел мультик и представил эту разбойницу в паре с Кристофером Робином ( ну помните, такой мальчик в коротких голубых шортиках из мультика про Винни-Пуха ). Весьма интересно...
Как думаете?
 
dok34.ru (30.06.2015, 13:31) писал:
Робина...уже не совсем, если можно с ним побольше пояснений. Про него и книги и фильмы и ..аллюзии всякие с фанфиками встречались, и понятно, с разных сторон. Какой именно Ваш Робин?
были детские пересказы баллад, оригинальные баллады в переводе, конечно, плюс еще мультик с Робином Гудом-лисой, если помните, есть такой мульфильм, где всех героев этих баллад изображаю животные. Но это вторично уже.
Что главное - длинные русые волосы (почему-то мне эта деталь важны была), серые глаза ("Мартовские льдинки стояли в серых глазах Робина Гуда. - Я не буду убивать тебя, шериф." - из пересказов)) эта сцена меня-таки проняла. Чувствовала и этот страх шерифа, который был уверен, что разбойник его сейчас насмерть замучает, и власть Робина Гуда над ним - а зачем, в сущности, убивать? Он его больше унизил, выпнув домой целым и невредимым. Здесь как бы показывает его благородство, я так понимаю, но для меня, по-видимому, это был жест безграничной власти - хочу казню, хочу милую в своем лесу). Еще у него был замечательный зеленый плащ и он лучше всех стрелял из лука)) и шайка разбойников, безусловно преданных своему начальнику.

dok34.ru (30.06.2015, 13:31) писал:
Ну и про королеву. Та Самая Виктория, или? Тоже подробнее, если можно.
нет. не та. Потом эти образы наложились один на другой, я читала книжки про английскую королеву из-за любви к выдуманному персонажу. Моя королева была очень маленькой - дитя на троне (когда я ее сочинила, мне лет пять было, ей столько же, потом мы как-то росли вместе) и, по моим детским представлениям, умной, аристократичной, элегантной, вежливой - истинная леди, в общем. Но такая.. доминантная леди рулить страной за себя никому не позволяла, со всем сама справлялась, вокруг нее все вертелись, исполняя приказы - разумные, замечу, приказы, направленные на благо страны. Антипод у нее была выдуманная королева Франции, злая тиранша, и они вечно воевали.
У Робина Гуда антипод, понятно, шериф. В общем, детские игры на этом и строились - замочи злодея, спаси своего из перипетий. Как-то бескровно, видимо, потому что играли мы с сестрой долго, а все главные герои, и хорошие, и плохие, оставались в живых.
 
Wilbur (30.06.2015, 13:38) писал:
Цитата:
Маленькую Разбойницу я представляю
А Маленькая Разбойница - не тот ли самый типаж девушки, которая бы смогла хорошо жить с феминным мальчиком? Мне кажется, она бы не стала упрекать в том, что он "тряпка".
Я просто смотрел мультик и представил эту разбойницу в паре с Кристофером Робином ( ну помните, такой мальчик в коротких голубых шортиках из мультика про Винни-Пуха ). Весьма интересно...
Как думаете?
Для неё все мужчины тряпки, и упрекать незачем. Папаша вот надирается ещё постоянно. А если мальчик не склонен...надираться и буянить, то с ним дружить можно, и любить тоже. По-особенному любить, да. Желание властовать у Маленькой Разбойницы имеется точно. То есть мальчику придётся власть эту принимать, и собственно радоваться, если уж он - феминный.
Кстати - с Гердой у неё отношения специфические. Герда ведь конкурировать не стала. Ей пофиг. И смиряться не стала ,типа падать на колени и молить о пощаде. Поэтому и не закрутились отношения у них в привычных для Разбойницы рамках, а неожиданно вышли на человеческий уровень.

Для Сперанцы. По образам - ещё обдумаю, вживусь, затем отвечу.
 
Цитата:
Он, кстати, ещё пару раз писал, что скучает и хочет видеть. И ещё кое-что, крайне неприличное, но очень приятное, лично для меня. Я краснела и улыбалась, и с нетерпением ждала, когда же приедет мой демон. В душе расцветали цветы и пели птицы, несмотря на позднюю осень на дворе...
Собственно это видимо ключевое.
Одно дело , когда демон говорить - будь моею!
И другое - когда наоборот, он - твой.
Твой Геракл, твой Демон,..
Круто, серьёзно :)
 
Цитата:
Для неё все мужчины тряпки, и упрекать незачем.
А если бы разбойница встретила юного Геракла, своего ровесника, что бы тогда получилось? Она не из тех, кто ждет "покорителя"?
Что бы представляло из себя общение Маленькой Разбойницы с Маленьким Гераклом?

Кстати, как думаете, а вот Гераклам нравятся Разбойницы?

Цитата:
Папаша вот надирается ещё постоянно. А если мальчик не склонен...надираться и буянить, то с ним дружить можно, и любить тоже. По-особенному любить, да.
По особенному, это присвоив ему пассивную роль, роль ведомого в паре? Или имеется в виду что то другое, ну может, когда они подростут, френдзона образуется, и она ему будет говорить что то типа "ты такой няша, ты мне как брат... вот бы найти такого парня как ты", нет, не это имеете в виду?

Цитата:
Папаша вот надирается ещё постоянно. А если мальчик не склонен...надираться и буянить,
А это наверное будет причиной для Разбойницы отказать юному Гераклу, потому что будет первая мысль, что Геракл тоже начнет буянить и будет как отец, как думаете?

Цитата:
Кстати - с Гердой у неё отношения специфические. Герда ведь конкурировать не стала. Ей пофиг. И смиряться не стала ,типа падать на колени и молить о пощаде. Поэтому и не закрутились отношения у них в привычных для Разбойницы рамках, а неожиданно вышли на человеческий уровень.
Да, Разбойница готова общаться и дружить с теми, кто не собирается с ней конкурировать.
 
dok34.ru (30.06.2015, 14:52) писал:
Собственно это видимо ключевое.
Одно дело , когда демон говорить - будь моею!
И другое - когда наоборот, он - твой.
Твой Геракл, твой Демон,..
Круто, серьёзно :)
ну, это еще зависит, с каким смыслом произносится... может быть "мой демон" - как "мой господин, мой хозяин", а может быть и правда - наоборот.
Наоборот - это в аниме "Темный дворецкий" такие отношения, когда демон служил по контракту одному несчастному, но стойкому мальчику)) кстати, с этого аниме началась моя демонофилия.
Но в тех отношениях была своя подкладка, которой, видимо, нет в процитированном вами. Очень любопытная подкладка... сколько бы тот дворецкий не позволял мальчику помыкать собой (не без удовольствия, какой-то вот есть в нем утонченный садомазохизм), оба знали - до конца - в какую это обойдется цену.
"- Где ты был так долго? - Прошу прощения, милорд, я готовил ужин." - из самой последней серии, там, где дворецкий, который по контракту всегда был рядом с мальчиком, неожиданно его бросил на несколько дней в чужой стране, откуда тому пришлось с приключениями добираться домой. Я при первом просмотре не поняла, какой ужин он имеет в виду - лишь со второго раза дошло, по дальнейшим репликам: он бросил этого мальчика для того, чтоб довести до кондиции его душу, это и был его, демона, ужин. который он готовил.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху