ОКР, как избавиться раз и навсегда?

Ну поговаривали на форуме раньше что и у меня тоже были такие шансы. Но все таки мужское любили мои родители. Мужчин в смысле - хотя меня оберегали от них.
...и от этого приходилось избавляться, в рамках "борьбы с копированием"?
 
Тогда почему от ТС так сложно избавится? Я убеждён, что большинство проблем связанных с полом от психики. А не Ксюшиных "кист, нейронов, вихрей lol" в мозге. Вопрос к Ксюше тогда. Почему жертвы педофилов становятся либо геями, либо педофилами?? Разве это не психотравма?
Вот тебе оно зачем щаз? :)
 
О. Я придумал. Например ТС - это не то чтобы поменять в себе что то, развиться, вырасти, повзрослеть. А это то - когда идёт мысль - поменять общество вокруг себя, а самому остаться таким же. А общество в мыслях кажется таким - что отношение к женщине лучше чем к мужчине. Такая ошибка типо.
А то что женщины как и мужчины - разные, это не учитывается совсем. То есть это попытка не самому меняться в социуме а менять социум под себя, образом метаморфозы.

Но Док как раз примеры - разных женщин не просто так скидывает.
Я просто написал. Не претендую ни на что, на правильность или адекватность написанного. Просто мысль проскачила.
Да просто набор клише накидал.
Ну то есть симптоматика у тс не совсем совпадает с тем что ты перечислил.
Отношение к женщине лучше чем к мужчине. Я об этом вообще не думала. А вот когда выдают такие идеи то ну прям поймали на месте преступления. Только остаётся во всём сознаться, что да мол именно так:)
Не пойму чо к Ксюше прицепились. Мотивируете на транзишен?:)
А можно попроще что ли. Мы ж вроде как договорились быть нежнее и добрее друг к другу. Да и правда, границы блюсти.
:)
 
У меня говорю уже окр из-за этого.
А к психотерапевту на очную консультацию не хочешь попробовать сходить? Он мог бы выписать тебе рецепт на антидепрессант, который бы снизил навязчивые мысли и улучшил общее самочувствие. Думаю, что лекарства бы тебе помогли дополнительно, если плохие, навязчивые мысли занимают много времени в день. Можно и в ПНД обратиться, там бесплатно смогут помочь. Там можешь предъявить конкретные жалобы про навязчивости, ритуалы, депрессивные мысли и т. д.
 
Тогда почему от ТС так сложно избавится?
А почему Вы так считаете?:)

Намек..
Какая частая хирургическая болезнь безусловно смертельна, хотя чаще является вполне излечимой практически полностью?:)
Не будем гадать, это аппендицит.
Просто в разное время развития.
В ранний срок - оперируется, ещё раньше - даже без операции обходиться получается.
А вот опоздали...и всё.


То есть.
Дети ТС 2-3 лет, с _ родителями_ которых проходит приличная терапия на эту тему - забывают про ГД, гендерную дисфорию и адаптируются в паспортном поле. Либо в ином, не принципиально.
А вот попытка "лечить подростка от смены пола" - скорее задача на выдержку. Как быстро пройдет торг и ребенок согласится выполнить требования родителей про одежду (как правило.другие требования родители не предъявляют, как правило...).
И уже в 18 лет или во сколько - ребенок ТС идёт своим, либо кажущимся своим путём.
Он лучше знает, что ему надо, он умеет манипулировать взрослыми и отлично пользуется угрозами суицида _ для своих целей_.


Я убеждён, что большинство проблем связанных с полом от психики. А не Ксюшиных "кист, нейронов, вихрей lol" в мозге. Вопрос к Ксюше тогда. Почему жертвы педофилов становятся либо геями, либо педофилами?? Разве это не психотравма?
...может педофил искал "не такого" в жертвы...есть такая версия, у Иры, вроде.
 
Не знаю, очень интересно. У меня говорю уже окр из-за этого. Мне страшно, так как я думаю, что я тс. (Эммм, никогда им не был). Короче мысли мои безумные и нелепые. Ну лучше уж эти, чем окр по части сексуальных девиаций. По типу педо или зоо. Одни навязчивые мысли меняются другими, у меня так.
Клин клином вышибают :))
 
Клин клином вышибают :))
Это кстати не всегда хорошо. у меня так же было. И бывает.
Вообще, имхо - стабилизация нужна какая-то. Может привязка к корням, к чему то хорошему, надежному, или опираясь на свою цель и желания, они могут меняться но направление выбрать нужное, а изменения незначительными типо пусть будут. В смысле чтобы не шатало. А так - изменения нужны хорошие. Это - изменения в выбранном направлении пусть будут незначительными. Кароче - опираться на цель, или внутренне что-то, опору какую-то.
 
Это кстати не всегда хорошо. у меня так же было. И бывает
Само собой.
Можно сказать, что не зависимый, не кинулся сегодня на тортик, как всегда.
...и умолчать про кило конфет вместо этого :)
 
Блин, ну действительно штука непртятная. Тем более такая обсессия. К психологу пойдёшь, обязательно спросят почему эта обсессия возникла. Ну в ПНД вряд ли будут не гомофобы...
Это заблуждение. Опять же - пользуйся опытом других людей на форуме.
Этот вопрос можно с психологом вообще не обсуждать. Или просто сказать - что есть трудности с девушками. Это правда - по моему опыту - мало на что влияет. Лечим не гс, - это не болезнь. Это возможно - выбор без выбора, в детстве.

Дальше - нужно придумать, сформулировать - навязчивости твои. Один запрос уже может по депрессии идти. Другой запрос про навязчивости - описать их так чтобы не говорить про Гс.

Например рассказать о своих страхах, мыслемешалках. Есть ли проблемы в общении с другими людьми - подумать. Как самого себя вообще чувствуешь. Зацикливаешься на чем -то еще - кроме гс?
Реально вспомнить это - все другое то что рядом, не зацикливаясь на гс.

Психиатрам вообще все равно. Имхо, психотерапевтам и психологам - можно обойти просто эту часть и думать о других. И описывать другие. А с Гс-ом можно потом будет разобраться.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху