ОКР, как избавиться раз и навсегда?

Итак! Продолжаю эту тему.
Не знаю, ОКР ли у меня или просто навязчивые мысли, которые очень сильно тревожат.
Я лезу в априори непостижимые вещи, начинаю тревожится, не понимать (логично), разрывать мозг и так далее. Это очень раздражает, но я не могу вообще от этого избавиться. Пытался выписывать мысли на бумагу, разгонять тревогу и тд, но не помогло. Мб плохо старался.
Ещё тревожность из-за сексуальных тем.
Если я просто посмотрю на ребёнка, то сразу мысли о том, что я педофил.
Посмотрю на животное, мысли, что зоофил.
Посмотрю на куклы, сразу мысли о том, что я фетешист(фантазий и возбуждения на детей/животных нет). И так до бесконечности...
Были ещё мысли о том, что обязательно кого-нибудь убью. Вроде сейчас прошли тьфу*3.
Что мне делать? Что посоветуете? Какие упражнения делать? Какие мб лекарства пить? В чем дело? Надо ли что-то ещё осветить?
Сочувствую. Я не спец. по неврозам. Обычно психиатры таким пациентам анти-депрессанты назначают. Психотерапевты советуют принять неопределенность как факт жизни, так как невротики обычно все стараются контролировать, делать определенным, ясным, но это невозможно, так как жизнь фундаментально неконтролируема. И хорошо бы научиться принять эту неизвестность: кто я, каков мир, какая моя сексуальность и пр.
 
У меня был окр. Но скорее всего на фоне депрессии и тревожного расстройства. Я боялась, что могу (хз зачем) убить кого-то. Или заболеть шизофренией. Вообще типичные страхи окрщика. Прошло оно как-то само, но помню помогало докрутить навязчивую мысль до абсурда.
 
Да, оно само уходит часто, просто нужно время.
Еще что я помню из этого, окр часто про страх потерять контроль. Как у меня был страх потерять контроль над разумом в виде шизы. Пришлось как-то принять, что я не все могу контролировать.
 
Привет, решил просто заглянуть в новую тему. Ну, думаю на "ты" можно. Пересчитывание количества букв в словах, предложениях тоже считается ОКР? Вот только вбивал, на Ответах мейл, собственно писали, что так
 
Привет, решил просто заглянуть в новую тему. Ну, думаю на "ты" можно. Пересчитывание количества букв в словах, предложениях тоже считается ОКР? Вот только вбивал, на Ответах мейл, собственно писали, что так
Просто пересчитывание, или навязчивое, с опасением - не посчитаю или ошибусь, значит беда будет...?
 
Если Вы не дай Бог занимались нумерологией (как я раньше, только я ещё и астрологией, Слава Богу я ушёл от этого ужаса), то это пройдёт со временем. :)
Этим никогда не увлекался. Только на ТВ 3 смотрел Гадалку и Мистические истории. Но это с сестрами, когда мелкими были, тогда ведь было страшно.
И можно на ты.
Если не ошибаюсь, мы сверстники. Ну, почти
 
То есть нумерология и астрология это все развивала (или закрепляла не знаю)? Вообще, думаю такие вещи, загадочные, как будто магические очень интересны. Если, конечно, понимать, что это антинаучно. А просто как приколюха
 
Нет, обычный подсчёт циферок. Бывает иногда. Мне больше нравится, когда составляют четное число
А, ещё счастливый билетик можно получать :)
Мне тоже нравится :)
Если это не навязано, не диктуется страхом...пропустить билетик, упустить счастье..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху