ОКР, как избавиться раз и навсегда?

Уил, Ксюша точно. Возможно ещё Пользователь и Вито.
Ок.
Вам уже видны _ причины_, по которым они так говорят?
Почему и зачем прямолинеен Уил? Зачем Ксюша не смотрит на окружающую среду, а гнет свою линию?
Если для этого есть причины, и они Вам видны - проблемы нет. Совсем :)
 
Ну а кому Док приносил в кафе постоянно про активных девочек? Как будто только у мужчин бывает напор.
Нет не только. Но это не о том. Это опять так перейдем к стереотипному мышлению. Или рассуждениям о стереотипах, которые всех достали наверное уже. А я написал то как я это ощущаю. Так же как Ужик.
 
Ок.
Вам уже видны _ причины_, по которым они так говорят?
Почему и зачем прямолинеен Уил? Зачем Ксюша не смотрит на окружающую среду, а гнет свою линию?
Если для этого есть причины, и они Вам видны - проблемы нет. Совсем :)
Мне кстати частично видны. То есть мозгов кто кого копирует мне, понять, не хватает. Ну какие то общие слова. Но типажи подобрать не могу. Да и общие потому что в тонкостях пока тоже не уверен.

Сорри что ответил тут.
 
По поводу названия темы.
Я думаю, что нельзя избавиться от окр навсегда. Я вот до сих пор люблю четные числа больше нечетных. И если я жую ментос одной стороной, надо обязательно вторую конфету пожевать другой. И все делю на квадраты, иногда просто мысленно. Если случится какая-то жесть, вернутся мои страхи сойти с ума и в психозе кого-то убить.
 
Последнее редактирование:
О. Я придумал. Например ТС - это не то чтобы поменять в себе что то, развиться, вырасти, повзрослеть. А это то - когда идёт мысль - поменять общество вокруг себя, а самому остаться таким же. А общество в мыслях кажется таким - что отношение к женщине лучше чем к мужчине. Такая ошибка типо.
А то что женщины как и мужчины - разные, это не учитывается совсем. То есть это попытка не самому меняться в социуме а менять социум под себя, образом метаморфозы.

Но Док как раз примеры - разных женщин не просто так скидывает.
 
Я просто написал. Не претендую ни на что, на правильность или адекватность написанного. Просто мысль проскачила.
 
У меня были все возможности стать ТС. У меня было отвержение мужского сильное. Но я хотел этого мужского получить сильно, а не стать женщиной. Вот так психика сработала, у транс людей другой выход - полное отвержение. У таких как я, видимо ГС, так как мужское было легко получить способом сексуальным.
Ну поговаривали на форуме раньше что и у меня тоже были такие шансы. Но все таки мужское любили мои родители. Мужчин в смысле - хотя меня оберегали от них.
 
По поводу названия темы.
Я думаю, что нельзя избавиться от окр навсегда. Я вот до сих пор люблю четные числа больше нечетных. И если я жую ментос одной стороной, надо обязательно вторую конфету пожевать другой. И все делю на квадраты, иногда просто мысленно.
Это уже не расстройство, не уровень расстройства.

Если случится какая-то жесть, вернутся мои страхи сойти с ума и в психозе кого-то убить.
Пока не достигнут уровень стойкой ремиссии, видимо да, могут. Без прикрытия лекарствами и терапией.
А когда стойкая ремиссия уже лет много, человек уже забыл про _ расстройство_...
Особенности личности остаются, их просто нет необходимости убирать.
А расстройства - это лишнее, имхо.


...мне меньше нравится слово "раз" в названии темы, это да :)
Предполагает "с шашками на танки", по сути. С последующим недовольством собой и лечением, с новым кругом обострения.
 
Ну... конечно видны. Страх того, что возможно совершил страшную ошибку и неуверенность в том, что идёшь по истинному пути. Лучшая защита - нападение :)
Это одно. А ещё?
 
У меня были все возможности стать ТС. У меня было отвержение мужского сильное. Но я хотел этого мужского получить сильно, а не стать женщиной. Вот так психика сработала, у транс людей другой выход - полное отвержение. У таких как я, видимо ГС, так как мужское было легко получить способом сексуальным.
Ну да.
Если ребенок знает об эмиграции, что можно переехать в страну либо тело , где всё прекрасно и приятно (исходя из того, что у него в микросоциуме, в окружении), это одно. Воспринимается не как переезд, эмиграция - а как в другую школу перейти :)
Детское же восприятие..
Эта школа/класс отвратительный, а вот там совсем другое дело!
В платную школу так могут идти, кстати..
А другое дело - наверное, как у мальчишек из Икалто :)
Переход в другую школу, класс или даже звено - это ой..
А вот доказать, что я достоин, что зря меня выгнали, жажда признания теми, кто не признавал, не принимал...это да, это хочется.

Примерно так?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху