ОЧЕНЬ боюсь собак! Всех возрастов и размеров!

Wilbur

Well-Known Member
Док, это очень срочно! У меня прям паника! Я из дома выходить боюсь! Что мне делать??

Добрый вечер, Док!

Думаю, этот вопрос надо обсуждать в отдельной теме, чтоб остальные темы не зафлуживать. Потому что это для меня очень серьезно, и временами правда мешает жить. Док, пожалуйста, давайте это обсудим?!

Я Вам уже писал, что я боюсь собак, с детства. Причем в детстве, первое время, я боялся меньше, а с возрастом страх только усиливался. Как результат - теперь я отхожу за метр всех собак!

Я Вам уже рассказывал когда то давно про соседку с 6-го этажа ( мы живем на 8-ом этаже ), у которой есть небольшая собака. Или я не здесь об этом писал? Не помню... Тогда у меня этот страх уже был, и когда я с матерью шел домой и проходил мимо стоящей там соседки, ее собака стала на меня бросаться. Хорошо собака была на поводке... А соседка еще пошутила "собачка мужчин не любит". Я бы наверное посмеялся над этой шуткой, если бы у меня внутри все от страха не замерло.

С тех пор я даже график для себя составил, когда эта соседка выгуливает собаку ( обычно вечером, где то в 20:45 ) и стараюсь в это время не появляться в подъезде.

А сегодня у нас прям в подъезде появилась безхозная, бродячая собака. И сидит прям у нас на этаже, на лестничной клетке. То лестницу собой перекроет, то около входа в наш тамбур ляжет. Это я сегодня видел, первый раз когда с матерью шел гулять ( тогда псина лестницу перекрыла собой ), второй раз когда возвращался. ( тогда псина около тамбура лежала ).

Моя мать псине говорит, чтоб отошла, прогоняет, в общем уверенно себя с ней ведет. Я бы так не смог, честно! Мать псину не боится, но мать хотя бы мой страх понимает, в отличии от бабушки.

Мать даже почти согласилась, чтоб я вызвал из Москвы службу отлова. Позвонил на их номер, мне сказали, что их услуги с выездом в егорьевск стоят 7 200 р. Такие суммы, как Вы понимаете, у нас без ведома бабушки не распределяются.

Бабушка как узнала об этом - и началось: "Вы что придумали?! Да эта собака убежит завтра! А если не убежит - я ее сама вынесу! Да это щенок мелкий! Я не знала, что со мной живет такой чудной человек!"

Или "Щенка боится! Господи! Как ты жить то будешь??!!"

А мне ее укоры ни по чем. У меня эта псина прям все мысли захватила! У меня опять настроение просто жуткое!

К матери примерно через 30 минут знакомый приедет в гости... Мать говорит, может он эту псину уведет... А я не знаю, уведет ли? И не вернется ли псина назад?

Я еще и на телефон доверия звонил сегодня по этому вопросу, когда на даче был. Мне там порекомендовали или искать службу отлова или в МЧС звонить. Я уж решил не торопиться с вызовом МЧС.

Бабушка упрекает, но все говорит, что вынесет... Я бы этого хотел!

Док, блин, я так сильно наверное даже в техникум ходить не боялся! Моя боязнь людей - сущий пустяк по сравнению с тем, как сильно я боюсь собак!

У меня сегодня из за этого страха дрожь весь день, в туалет "по маленькому" сегодня бегаю чаще обычного ( я где то читал, что обильное мочеиспускание - инстинктивная реакция организма человека на сильный страх, граничащий с паникой ), а еще голова как будто тяжелеет... Из за этого и на даче лежал, и сейчас хочу лечь... Скорее всего после форума пойду ляжу...

Док, как видите, все очень серьезно...

Док, что мне со всем этим делать?? Я теперь даже дверь в дом боюсь открывать, не то что из дома выходить...

Док, что делать?? Порекомендуйте что нибудь... Если требуется что то прочитать - в этом случае я уж явно не буду медлить, а сразу побегу в Сеть искать.

Потому что для меня это реально мега-срочно.

Док, что мне делать?? Ответьте плииз как можно подробнее.
 
Последнее редактирование:
Доброе утро!
Я вчера был в офлайне, сейчас тоже кратко.
Страх собак - штука паническая. Быстро поможет, на время - исключение контактов с раздражителем. Надеюсь знакомый мамин поможет, заберет собаку..и надеюсь сделает это по доброму! То есть не палкой выгонит псину, а поможет ей чем-то..подкормит её или приютит как-то,...
А на будущее - работа со своей психикой, нервами предстоит. Будет время - расскажу, как соседская внучка избавилась от страха собак. Она маленькая была, но интуитивно нашла способ..
 
Цитата:
Доброе утро!

Цитата:
Я вчера был в офлайне, сейчас тоже кратко.
Страх собак - штука паническая. Быстро поможет, на время - исключение контактов с раздражителем.
Согласен. То что со мной вчера было, иначе чем паникой и не назовешь.

Цитата:
Надеюсь знакомый мамин поможет, заберет собаку..и надеюсь сделает это по доброму! То есть не палкой выгонит псину, а поможет ей чем-то..подкормит её или приютит как-то,...
Знакомый вывел псину на улицу и дал уже на улице пакет костей ( вроде куриных костей, хотя точно не знаю, у бабушки были, вот она отдала ).
Надеюсь, что псина в подъезд не вернется и уйдет куда нибудь в другое место.

Цитата:
А на будущее - работа со своей психикой, нервами предстоит.
С Вашей помощью, Док? А то самому вряд ли справится...

Вчера с бабушкой беседовали... Она говорит, что у нас в городе есть психиатр, по ее словам хороший специалист, работает в ЦРБ... Думаем на неделе посетить. Что думаете об этом, Док? Его слова могут помочь в разборе моей ситуации ( имеется в виду конечно не только боязнь собак, но и вырезание бумажных ленточек, и мои подозрения насчет Аспергера ) ?

Цитата:
Будет время - расскажу, как соседская внучка избавилась от страха собак. Она маленькая была, но интуитивно нашла способ..
Весьма интересно. Очень жду рассказа.

Что скажете обо всем вышенаписанном, Док? Очень очень жду Вашего ответа.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху