Обучение и работа/подготовка

Мне уже сейчас брать нужно. Отставить все выдуманные и навязываемые самому себе проблемы и начать ощущать любовь и поддержку. И отделять веру в себя от чсв.
 
Я чото все жду. Пока внутри что то успокоится что-ли... Так лучше помочь себе и захотеть действовать. И реально ведь вера в себя не одно и тоже с чсв. Хоть и кажется что рядом они. Может воспринимать как ребенок проще. Тут не как Смолин или как Олег. А к более детскому обратиться, но не полностью в него возвращаться. Хммм достоинство это не чсв. И ещё есть любовь, ощущать хочу.
 
Не Уилу также.
Я привлекаю внимание к индивидуализации обучения...

Вот есть два ученика. Отличник и двоечник. Что говорит текущая система образования? А то, что они должны отсидеть 11(9) лет в классе. И все.

Как они учились? Кто их учил? Как их учил? Вот всем на это наплевать. Они просто должны отсидеть.

Хотите поспорить? А вот есть ли у школы информация, что у Марь Ивановны, ученики имеют средний заработок на 7% выше чем у Марь Петровны?

А если у нас её нет, то что? Да на все наплевать. Мы не можем управлять обучением. У нас нет обратной связи. Нет.

ЕГЭ это хорошо. Но мало. Он не дает ответа на вопрос - ПОЧЕМУ? Почему один отличник, а другой двоечник.

А что делать? А то, что в любой другой отрасли. С телег пересели на автомобиль, потом на самолет.

Текущая телега образования требует кардинального обновления. Ну например, персональная траектория образования. Если для ученика нужно 5 лекций и 3 контрольных для понимания темы квадратных уравнений, больше ему давать не нужно. А другому нужно образно показать. И не 5 лекций, а 8. И не 3 контрольных, а 7. И еще и разбор ошибок в группе из 3-5 учеников.

Одному ученику лекции нужно читать в ключе - строгой логике, другому в ключе - образного понимания. Третьему их просто нужно больше.

Один хорошо понимает уравнения, но плавает в синусах. У другого все наоборот.

И как вы собираетесь все это "усреднять"?
Дополнил, чтобы далеко не ходить.
Ибо и к сексу имеет отношение :)
 
Последнее редактирование:
Тоже учебное, не совсем начинающему. Шустрая полезняшка :)
 
Хм, тут скорее социализация :)
И путаница...что говорит о правоте тов.Дарвина :)
 
Просто пример поведения.
И не слова, гей* он или не гей*:)
На работе это пофиг?;)
 
...не профессия...просто хомячок - который ленив как Админ :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху