Обучение и работа/подготовка

Коротко - Яндекс включил набор. Вроде Уил хотел и ещё кто-то, возможно.
 
Неплохо вроде, я бегло посмотрел.
 
Ещё направление, возможное, для кого-то..
спасибо, для группы в вк надо
 
Можно посмотреть, в том числе этапность в изучении.
Я прервался, но вернусь.
Руки чешутся :)
 
Это - то, что НЕ для Уила.
Чтобы разграничить кодера определенного востребованного языка, без особых претензий - от реально высокооплачиваемых и _ сложных_ областей на стыке специальностей.
 
И это тоже не Уилу, видимо.
Пока он стоит на пороге знакомства со Змейкой :)
Сказал Привет и замолчал...Змейка в недоумении...
 

Не только IT.
Необходимость максимальной концентрации при обучении...это важно везде :)
И это относится к когнитивке
 
"как говорит мой гуру-разраб: каждый мечтает стать программистом, но не каждый ради этого готов стать аутистом"
...Не моё:)
Но грамотно :)
 
"Так был тренд в последнее время на перегретом рынке, что гребли всех, теперь слегка изменилось. Печальны не курсы, печально то, что люди, которые на них учатся, считают, что они вышку заменят и, что достаточно научится гуглить, ходить на стеклверфлоу и показать сертификат и ты уже джун, через год миддл). На вопрос, а где математика, статистика, алгоритмизация, понимание архитектуры и самое главное понимание процессов, которые ты автоматизируешь (ну то есть вторая специальность в предметной области) ответ один «нахрена, я что должен до 70-и учиться что ли») "

...как и везде, курсы и начальные "корочки"- это возможность начального трудоустройства и развития.
 
"А-ха-ха. Всем нужен ответственный работник, пусть даже с начальными понятиями. Захочет удержаться на месте, выучится сам и никакие курсы не нужны. А не такие как, пришла однажды, с двумя высшими и пять ошибок в ответственном документа. Зато с амбициями. Да относилась к работе, так себе, спустя рукава. Взяли на ее место девочку. Все образование - 11 классов. Зато ответственная. Через 3 месяца спокойно тянула всю работу."

...показаны две крайности.
Но первая, с тенденциями...наличия парафильных не-сексуальных особенностей :) имеет и правда хуже перспективы.
Нейропластичность, желание-умение-возможность развиваться...очень важно.
И в семейной/личной жизни тоже :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху