Обсуждение статьи Так откуда берутся подростки-геи*?

  • Автор темы kirill89
  • Дата начала
dok34.ru (09.06.2013, 17:13) писал:
Думайте.
У кого мотивация больше _измениться_? У подследственного педофила - или того, кто сам пришёл лечиться?
Думайте...
Если вы не в состоянии поменять мотивацию, то как вы собираетесь менять секс. ориентацию?
 
В состоянии поменять. Вот у Вас может быть поменяю :)
Не спешно.

Но не всегда могу, естественно.
На форуме есть например Лилия - её уровень сложности перемены мотивации схожий с Вашим. Я ей тоже дал шанс. И не один раз.
Думайте.
 
Велком :)

Я не против МРТ и прочего. Но чего нэма - того нэма :) Будет - применю.
 
Едиснтвенное место где бы я лечился в России от парафилии - это институт Сербского, у Введенеского или Ткаченко. Они-то хоть в научном мейнстриме. А скорей всего вообще лечиться не буду. Мне надо только невроз убрать - и тогда всё хорошо будет. Просто меня пугают по-честному люди которые не признают Ткаченко(Российского спеца по парафилиям), Блэнчарда(а это общепризнанный мировой авторитет - его назначали главой рабочей группы по парафилиям при АПА для создания диагностических критериев парафильного расстройства в DSM-5), также меня пугает гетеросексизм(он для меня не приемлем). Хотите, подстраивайтесь под меня. Я под психотерапевта подстраиваться не обязан.
 
Последнее редактирование:
Так и Вы - не мой пациент :)
Это - форум. Ок?
Дайте сперва с Лилией разобраться и успешно ей решить проблему. Не говоря уже о Данте и других. Пока пробуйте Сербского, там хорошие спецы. Получится - хорошо. Нет - подумаем.

И ещё. У меня нет гетеросексизма :) Ну нету и всё :)
Имеющий глаза да увидит :)
 
Да не поеду я в Сербского...Они там кастрируют только. Зато делают это качественно :). Просто если бы лечился, то только там. А так конечно же гораздо приятнее себя принимать - сразу на душе хорошо и сон крепкий.

Почему бы я выбрал Введенского ?:) Да потому что у него как и у меня одинаковый взгляд на парафилии. Но я начал изучение не с работ Ткаченко-Введенского, а с Бухановского, потом перешёл к Кантору.
 
Последнее редактирование:
Ок. Читаем "безнадёгу". И сначала разберёмся с этим.
Потому что на настоящий момент - ситуация такова.
С моей стороны.
Образ, для наглядности.
Некто приходит ко мне с просьбой лечить ему простатит. Но - лекарствами он лечиться не хочет - уже по горло сыт, антибиотиками насыщен до отказа. Аллергия и нечувствительность ко всему.
А физиотерапию - он не хочет, не верит в неё. и в США физиотерапию в лечение этой болезни не рекомендуют.
Просит дать ему "народные методы".
Таких много, между прочим...регулярно приходят.
Так вот - с точки зрения врача - что с ним делать?
Если есть время и ...сочувствие - можно попробовать разговорить, попробовать найти контакт и что-то подобрать ему, индивидуальное. А если нет времени и желания ....отнестись как к троллю. Избавиться можно, хотя сожаление всё же у меня лично будет, в глубине души.
А что делать? Какой смысл врачу биться с таким возможным пациентом?
Конкретно мне?
Убеждайте :)

Потому что сейчас формальный ответ - "Я не занимаюсь химической кастрацией, сорри". Это правда :)
И приговор..
А я не люблю приговоры.
 
Да понял, что вы не занимаетесь :). Но можно я останусь при своей "органической" теории. Я её не навязываю вам, но и мне свою не навязывайте. Всё равно истина будет по середине...Я хотел согласовать органику и психологию, но пока не готов к этому.
 
Последнее редактирование:
Не посередине.
Я не готов сейчас определить место этих вещей. Мало данных. А я не люблю фантазировать.
Вы оставайтесь ,конечно. Я же не переманиваю с свою веру :)
Я доказываю. Кого это убеждает - велком. Кого нет - пусть находят альтернативу.
Это не мой подход - а Королёва. Того самого.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху