Обсуждение статьи Так откуда берутся подростки-геи*?

  • Автор темы kirill89
  • Дата начала
Подкорковые структуры(филогенетически более древние) мозга оказывают возбуждающее влияние на кору. Корковые(особенно фронтальная кора) – тормозящее . Именно поэтому при дефиците лобных долей наблюдается расторможенность, гиперсексуальность и т.п. Но каким образом фронтальная кора может повлиять на мотивационные центры гипоталамуса? Да никак. Это гипоталамус оказывает возбуждающее влияние на кору, не наоборот, но она может тормозить его возбуждающее влияние до поры до времени. Также важна роль гипоталамуса в процессе условно-рефлектороного научения: без его участия ни один условный рефлекс не выработается. У человека очень сложная система условных в рефлексов, связанных с половым мотивационным центром. У гомосексуалов он другой, соответственно другая система условных рефлексов, которая вокруг него выстроилась. Также ещё важна роль миндалин в сексуальном поведении, в восприятии сексуальной экспрессии, их медиальных ядер. При их разрушении животное теряет интерес к копуляции. Парафилии – это именно поражении подкорковых, глубинных структур мозга. При этом фронтальная кора у таких людей даже может быть более развита, чем у обычных. Из-за этого они могут страдать :(. Страшное сочетание – это поражение подкорковых структур и фронтальной коры, и маньяк готов :(. Почему многие преступления совершаются в состоянии опьянения? Именно из-за того, что при опьянения падает тонический тормозной контроль. Я не пью, тормозной контроль не слабый, поэтому я вообще могу не обращать внимания на половую сферу, но волей создать копулятивный паттерн не смогу. Фронтальная кора на всесильна.

И про травму рождения меня не поняли. Речь идёт не о физической травме, а о психической. Психоаналитиков физиология не интересует. В утробе ребёнку хорошо, спокойно, все его потребности удовлетворяются – прямо рай. И вдруг рождение. Травма. Нет больше рая. Но бессознательное воспоминание о нём живо, каждый стремится вернуться в этот рай, в это инфантильное состояние. С бессознательным стремлением вернуться в утробу психоаналитик Отто Ранк связывал гетеросексуальность мужчин: коитус – попытка вернуться в утробу. Я в своих фантазиях тоже возвращаюсь в инфантильное состояние: нет, это не утроба, почти утроба – я в форме связанной такой девочки в девичьей одежде при сильной женщине-защитнице, она меня защищает, оберегает, потребности все удовлетворяет. И чем сильнее становится мужчина, тем сильнее у него это стремление вернуться в «Рай» Педофил стремится вернуться не в утробу, и не в младенчество(как я по сути), а в детство, при этом он сам не ребёнок, он может быть сильным мужчиной, но он стремится туда вернуться...

Цитата:
Комментарии не нужны. В других условиях пищевые рефлексы сплсобны невероятно расширять диапазон приемлемости. Суп из столярного клея спас жизнь многим, как и прочие суррогаты. Обычно на них не распространяется аппетит, влечение...но при некоторых условиях включается расширение.
Мы не станем напрямую распространять данные образы на сексуальность...но учтем их.
Согласны?
С генерализацией эротического стимула связывают заместительное педофильное поведение, к примеру. Также может быть заместительная гетеросексуальность, когда тот же педофил женится(после длительного секс. голода), но потом интерес к жене и к женщинам в целом пропадает...
 
Последнее редактирование:
Ах, да, чуть не забыл. Был случай, когда мальчика до 13 лет воспитывали как девочку. При операции в младенчестве мальчику повредили член. Родители, предвидя его сложности в сексуальной сфере, по совету сексолога Джона Мани решили воспитывать его как девочку. И он был девочкой до поры до времени, но он чувствовал себя неправильно, родители, видя, что воспитания девочки из него провалилось, рассказали ему правду, и он стал жить как мальчик. И он был гетеросексуалом!!
Вот краткая статья про него
Банальная википедия, за точность не ручаюсь, но представление дать может. На этот случай ссылался сексолог Бейлькин в книге гордиев узел сексологии, опровергая психо-социальное влияние в процесс становления секс. ориентации.
 
Последнее редактирование:
kirill89 (09.06.2013, 10:23) писал:
Ах, да, чуть не забыл. Был случай, когда мальчика до 13 лет воспитывали как девочку. При операции в младенчестве мальчику повредили член. Родители, предвидя его сложности в сексуальной сфере, по совету сексолога Джона Мани решили воспитывать его как девочку. И он был девочкой до поры до времени, но он чувствовал себя неправильно, родители, видя, что воспитания девочки из него провалилось, рассказали ему правду, и он стал жить как мальчик. И он был гетеросексуалом!!
Вот краткая статья про него
Банальная википедия, за точность не ручаюсь, но представление дать может. На этот случай ссылался сексолог Бейлькин в книге гордиев узел сексологии, опровергая психо-социальное влияние в процесс становления секс. ориентации.
Старый случай, я про него помню. Видите сами отличие от предложенного мной варианта?
У меня - двойной слепой метод, а тут - нет. Ну и остальные ненаучности.
Ребёнок, знающий, что он был принцем, а стал Золушкой воспитывается и протестует.. Логично же что протестует.
У девочек не просто нет пениса и мошонки..вот в чём дело.
 
kirill89 (09.06.2013, 09:32) писал:
Подкорковые структуры(филогенетически более древние) мозга оказывают возбуждающее влияние на кору. Корковые(особенно фронтальная кора) – тормозящее . Именно поэтому при дефиците лобных долей наблюдается расторможенность, гиперсексуальность и т.п. Но каким образом фронтальная кора может повлиять на мотивационные центры гипоталамуса? Да никак.
Как _простата_ может повлиять на гипоталамус? :)
Никак. А ведь влияет..


Цитата:
Это гипоталамус оказывает возбуждающее влияние на кору, не наоборот, но она может тормозить его возбуждающее влияние до поры до времени. Также важна роль гипоталамуса в процессе условно-рефлектороного научения: без его участия ни один условный рефлекс не выработается.
Хм...точно?

Цитата:
У человека очень сложная система условных в рефлексов, связанных с половым мотивационным центром. У гомосексуалов он другой, соответственно другая система условных рефлексов, которая вокруг него выстроилась.
У людей много всего участвует в рефлексах ,кроме гипоталамуса..

Цитата:
Также ещё важна роль миндалин в сексуальном поведении, в восприятии сексуальной экспрессии, их медиальных ядер. При их разрушении животное теряет интерес к копуляции.
Не всё так просто. При отрывании ног таракан перестаёт убегать от шума, помните? Это шутливое доказательство наличия ушей в ногах таракана.
Цитата:
Парафилии – это именно поражении подкорковых, глубинных структур мозга. При этом фронтальная кора у таких людей даже может быть более развита, чем у обычных. Из-за этого они могут страдать :(. Страшное сочетание – это поражение подкорковых структур и фронтальной коры, и маньяк готов :(. Почему многие преступления совершаются в состоянии опьянения? Именно из-за того, что при опьянения падает тонический тормозной контроль. Я не пью, тормозной контроль не слабый, поэтому я вообще могу не обращать внимания на половую сферу, но волей создать копулятивный паттерн не смогу. Фронтальная кора на всесильна.
Стройная структура убеждений, очень стройная.


Цитата:
И про травму рождения меня не поняли. Речь идёт не о физической травме, а о психической. Психоаналитиков физиология не интересует. В утробе ребёнку хорошо, спокойно, все его потребности удовлетворяются – прямо рай. И вдруг рождение. Травма.
Понял. И привёл то исключение, которое допустимо - именно физическая травма. А психическая - роды в воду и прочие (кесарята-нет) варианты не коррелируют с описываемыми результатами. Статистически достоверно..


Цитата:
Нет больше рая. Но бессознательное воспоминание о нём живо, каждый стремится вернуться в этот рай, в это инфантильное состояние. С бессознательным стремлением вернуться в утробу психоаналитик Отто Ранк связывал гетеросексуальность мужчин: коитус – попытка вернуться в утробу. Я в своих фантазиях тоже возвращаюсь в инфантильное состояние: нет, это не утроба, почти утроба – я в форме связанной такой девочки в девичьей одежде при сильной женщине-защитнице, она меня защищает, оберегает, потребности все удовлетворяет.
Вот-вот. вот теперь дали некоторую информацию.. Спасибо.

Цитата:
И чем сильнее становится мужчина, тем сильнее у него это стремление вернуться в «Рай» Педофил стремится вернуться не в утробу, и не в младенчество(как я по сути), а в детство, при этом он сам не ребёнок, он может быть сильным мужчиной, но он стремится туда вернуться...
ДА, спасибо, я помню эту версию объяснения.

Цитата:
С генерализацией эротического стимула связывают заместительное педофильное поведение, к примеру. Также может быть заместительная гетеросексуальность, когда тот же педофил женится(после длительного секс. голода), но потом интерес к жене и к женщинам в целом пропадает..
Значит хоть тут консенсус :)
 
Цитата:
Ребёнок, знающий, что он был принцем, а стал Золушкой воспитывается и протестует.. Логично же что протестует.
У девочек не просто нет пениса и мошонки..вот в чём дело.
В том-то и дело, что он не знал, что он был мальчиком. Узнал об этом только в 13 лет.


Цитата:
Понял. И привёл то исключение, которое допустимо - именно физическая травма. А психическая - роды в воду и прочие (кесарята-нет) варианты не коррелируют с описываемыми результатами. Статистически достоверно..
Каким образом вы можете измерить субъективную травму рождения? Отто Ранк специальные методы психотерапии для этого придумал. Кто-то из-за этой травмы стал гетеросексуалом, зафиксировавшись на утробе...
 
Последнее редактирование:
Реально, считаете? У него родители-Штирлицы?
Двойной слепой метод - погуглите, плиз.
 
Я знаю, что такое двойной слепой метод. Вы бы ещё бы им эффективность лечения гомосексуалов оценивали бы – вообще было бы замечательно. Если эффективность лечения педофилии оценивали этим методом, то находили, что процент рецидива у тех, кто прошёл лечение выше, чем у тех кто не прошёл.
 
Последнее редактирование:
kirill89 (09.06.2013, 16:49) писал:
Я знаю, что такое двойной слепой метод. Вы бы ещё бы им эффективность лечения гомосексуалов оценивали бы – вообще было бы замечательно.
Да, согласен. Но сложно.
Можно сравнить с предшествовавшей терапией ,если она была. Так и делаю.
Не только в случае гомосексуалов, разумеется :)

Цитата:
Если эффективность лечения педофилии оценивали этим методом, то находили, что процент рецидива у тех, кто прошёл лечение выше, чем у тех кто не прошёл.
Немного не так :)
Как я понял - результат мал потому что нет мотивации.
Я работал с теми кто под следствием. Печально это. Мало смысла. Сложнее это, чем если он сам обратится. Ну и результат понятно...
Насильно мил не будешь :)
 
Цитата:
Немного не так :)
Как я понял - результат мал потому что нет мотивации.
Я работал с теми кто под следствием. Печально это. Мало смысла. Сложнее это, чем если он сам обратится. Ну и результат понятно...
Насильно мил не будешь :)
А у вас хорошая отмазка. Я всё делаю правильно. Это пациент плохой - мотивации у него нет. Нет неправильных пациентов. Есть неправильные методики.
 
Думайте.
У кого мотивация больше _измениться_? У подследственного педофила - или того, кто сам пришёл лечиться?
Думайте...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху