Обсуждение статьи Причины гомосексуальности, дискуссия.

Спасибо!
Перепостил и себе, вечером и на питерском блоге отвечу. Хорошая дивчина, разумная.
Понравились мысли, почти все принимаю.
 
Ответил немножко ей, подбодрил :)
Попробую хоть коротко разобрать письмо из Вконтакте, от мальчика-гея.

Цитата:
Я окончательно понял, что я гей*, около года назад, хотя всегда ощущал что-то непонятное, странные влечения. Осознание того, кто ты есть, – дело не из лёгких, особенно когда тебе раньше внушали что «быть педиком – отвратительно».
То есть на мальчика влияла гомофобная пропаганда, не так ли?
Но что фобная, что другая - она пропаганда и есть. Недопустимое воздействие на ребёнка.
То есть запрет смотреть эротические сцены и требование закрывать ладошкой "похабщину" - у массы детей пробуждало желание хоть глазиком заглянуть туда...на запретное. Факт? Почему у этого подростка должно было быть иначе?

Цитата:
Я не был похож на других мальчишек, любил кукол и тому подобное.
Ой-ой...Кукол "положено" любить транссексуалам!
Если уж ссылаться на это как на доказательство ..
Ну и "тому подобное" - тоже требует анализа и расшифровки.

Цитата:
Всегда было чувство какой-то странности, даже отчуждённости.
А вот это - ключевое, похоже. Тягостное ощущение одиночества - то, что толкает многих "странных" - в ролевые игры (не, не те что подумали - а в хоббитов и гномов), в другие особые увлечения, в поиск друзей "среди своих".

Цитата:
Я живу в маленьком городке, где очень тяжело быть белой вороной. Да я вроде бы и не белая ворона, стараюсь вести себя как обычный парень, но не получается. Сильно напрягает замкнутость и невозможность поговорить с кем-то на волнующие темы – грустно. Очень хочется ощутить себя понятым и принятым, испытать чувство взаимной любви и поддержки.
Да, ощущения его переданы ярко, и вызывают сочувствие. Но - чуть ниже я приведу из ЖЖ другого мальчика - совсем не гея - но ещё более одинокого...до жути одинокого. Но не гея.


Цитата:
Живу главной мечтой – обрести настоящую любовь, настоящие отношения. Также мечтаю о семье в будущем. Знаю, что для достижения своих жизненных целей придётся переехать в большой город, а ещё бы лучше в другую страну. А для этого надо получить хорошее образование и профессию, поэтому стараюсь.
Тут пойдёт :)

Цитата:
Подростковый период один из самых сложных в жизни человека. А на что похожа жизнь подростка-гея в нашей гомофобной России... Но даже если в ближайшем будущем и не возникнет перемен, не стоит зацикливаться на негативе – этим ты ничего не изменишь. Я понял одну важную вещь – необходимо быть сильным не только морально, но и физически, особенно в условиях «толерантного» отношения людей друг к другу в нашей стране. Необходимо уметь защищаться. Но главное, надо жить и верить в лучшее, укреплять веру в себя и помогать другим. Конечно, нужно действовать, но я не представляю, что может сделать подросток, живя в маленьком городе.
Очень многое может. Если он не ощущает себя вот так...как описывается.


Цитата:
После дождя всегда должна быть радуга! В жизни любого человека. Очень хочется пообщаться с другими подростками, испытывающими те же проблемы или просто с интересными людьми.
Велком :)
 
А кстати для себя я пришел к выводу что и думать даже о всей этой политике не стоит. Мне вредно это кажется, а то начну умничать. Лучше может от этого абстрагироваться, не реагировать эмоционально, ну и никак себя не ассоциировать со всем этим что происходит.

Прежде всего это индивидуальное дело каждого а вот когда сюда включается политика, какие-то социальные движения - то ничего хорошего уже не будет.

Да и просто рассуждения о чем-то таком, о других людях, судьбах, стране - все это только поддерживает нарциссическое эго.
 
Dantes (08.06.2013, 18:41) писал:
А кстати для себя я пришел к выводу что и думать даже о всей этой политике не стоит. Мне вредно это кажется, а то начну умничать. Лучше может от этого абстрагироваться, не реагировать эмоционально, ну и никак себя не ассоциировать со всем этим что происходит.
Можно не ассоциировать. Но есть немало тех, кто ассоциирует и "заводится". Есть подозрение , что их - используют...



Цитата:
Прежде всего это индивидуальное дело каждого а вот когда сюда включается политика, какие-то социальные движения - то ничего хорошего уже не будет.
Наверное зависит - какие именно социальные движения :)
Но сейчас закулисные цели тех, кто управляет этими движениями мне точно неизвестны. Но кажутся не очень мудрыми. Но может быть я и ошибаюсь :)

Цитата:
Да и просто рассуждения о чем-то таком, о других людях, судьбах, стране - все это только поддерживает нарциссическое эго.
Не обязательно. Могут и депрессию поддерживать, причём с обеих сторон. По ссылке выше - видны православные активисты, грудью решившие защищать страну...не примером своим положительным (счастливых и излучающих радость) - а скорее угнетающих , увы. То есть - заведомо проигрышная позиция, сродни проповедям на улицах с криками "покайтесь, грешники, судный час близок!"...
 
Я пока снимаю своё предложение о оказании массовой помощи детям ЛГБТ**.
Причины, обоснование.
Первое - это им не очень хочется. Работать надо с их родителями, чтобы любили и принимали детей - а не тушить всё новые очаги пожаров. Подробнее сейчас видимо статью небольшую сделаю.
Больная тема - "чего хотят люби, когда говорят о своих страданиях"...
Второе - сейчас, пока что - не реально. Меня на новичков "Преодоления" не хватает в последние полгода, а речь идёт о громадном потоке. Лучше структурировать время надо и организовывать труд :)

Так что сорри за ложную тревогу. Хотя меня она всколыхнула ,заставила вот в ЖЖ зарегистрироваться и потыкаться там в разные сообщества :)
Пока успокоимся, ладно?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху