Обсуждение статьи Немецкие учёные заглянули в мозг к педофилам...или нет?

  • Автор темы kirill89
  • Дата начала
Цитата:
Дело конечно не в лечени глицином, просто детский невролог - это специалист, который смотрит детей профилактически
Ну с точки зрения профилактики парафилий никто не смотрит :) И ещё долго не будет никто смотреть. В России точно :).
 
И по всей видимости высшее образование Вам далось так же не сложно? Вам больше нравятся гуманитарные науки или Вы сильны также в технических дисциплинах? Вы по темпераменту холерик? Опишите свою внешность.
 
Kirill (01.12.2013, 21:35) писал:
Цитата:
Дело конечно не в лечени глицином, просто детский невролог - это специалист, который смотрит детей профилактически
Ну с точки зрения профилактики парафилий никто не смотрит :) И ещё долго не будет никто смотреть. В России точно :).
О, это 100 раз Да, у меня и в мыслях даже не было, что кто-то из неврологов в районной поликлинике вообще в курсе такой проблемы.
 
Так внешность. Рост выше среднего (182), вес не оч большой, около 70. Конечноти длинные, таз широкий, я даже удивлялся почему. В детстве почему-то иногда путали с девочкой, что меня дико бесило, мне не нравилаь в детстве моя внешность, потому что сильно красивая мордашка была, тоже мне достоинство для мальчика - красота, блин :) .Да, холерик. Я в детстве ударил, например, в глаз мальчика-соседа, который старше был меня на 2 года, потому что он меня обозвал :).

Я получил техническое образование. Я закончил факультет информационных технологий. Гуманитарные дисциплины мне начали нравится только в старших классах, потому что в младших у меня оставались проблемы с вербальной экспрессией :). А уж в 10-11 классах они ушли, и я мог вести свободно дискуссию, выводя из себя оппонента. А уж как я "отжигал" на философии. :). В общем, был нарушителем спокойствия. Я почти везде так :). Вот и здесь даже так :)).
 
Кстати, многие парафилики возбуждаются на то, чего они боялись. Я сейчас пока не готов дать этому явлению нейрофизиологическое объяснение, но думаю, что это сделать можно. Я писал выше, что в детстве до 5-6 у меня были страхи демаскулинизации моей, ну вот потом они начали возбуждать - ну вот отсюда мазохизм и аутогинефилия. Причём я понимал, что в реальной жизни это бы никогда бы не произошло, да и я бы этого не хотел. Например, у меня была фантазия то, что мои сверстники мною злоупотребляют делают девочку и т.п. :). Ну содержания конкретных фантазий неважно :)...Я не люблю в этом копаться. Я психоанализ проходил в 16 лет, всё искл какой-то смысл.

Здесь суть связь страха, негативной эмоции со сладострастием. И возникновение новой эмоции - сладострастного страха. Думаю, что причину надо искать в атипичных нейронных связях в лимбической системе...Но я ещё точно не готов сказать. По моей парафилии вообще почти нет исследований. Есть одно шведское МРТ исследование мозга аутогинефилов.
 


Вот ссылка на статью в вики по исследованию мозга аутогинефилов. Статью писал я. Есть ссылки. Но это МРТ. По ядрам амигдалы, гипоталамус нет, к сожалению, инфы.
 
Спасибо, эти дополнения помогают мне выстраивать целостную картину. Надо отдать Вам должное Ваши ответы по существу, откровенны и очень адекватны.
Если честно, что было раньше опубликовано на этом форуме, читать не хочется. Уж слишком много там посторонних шумов, которые отвлекают от сути. Так что не удивляйтесь, если что-то переспрошу.
 
Да, я в 16 лет, когда начал изучать свою особенность, и у меня не было инета, у меня был доступ только к старым психоаналитическим теориям. Я анализировал свои фантазии, сны. Потом понял, что в этом особенного смысла не было. Что, скорее, это связно с особенностью ЦНС. Не знаю,чем обусловленной. Как не странно, но у моей мамы были тоже яркие мазохистские фантазии до 10 лет, я удивился. Я никакой вывод из этого не делаю, просто говорю, как факт.
 
Да, согласна. Анализировать не было смысла. Единственна закономерность какую можно проследить, это чем незауряднее ум, тем изощренней фантазии.
А какие у Вас отношения с отцом?
 
Родители развелись, когда мне было 8 :). Не знаю, наверное, к лучшему :)...Я с ним потом общался. Но он на меня давил, у меня такое ощущение было. Мама как-то спокойно мою парафилию приняла, ибо она вообще была всегда очень свободных либеральных взглядов, у неё были друзья гомосексуалы, например :). А с отцом, даже речи быть не может, чтобы я с ним это обсуждал. Что понятно. И вообще, не могу я это с любыми парнями обсуждать...Да, фантазии были изощрённые довольна-таки :)).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху