Обсуждение статьи Немецкие учёные заглянули в мозг к педофилам...или нет?

  • Автор темы kirill89
  • Дата начала
Все верно, интуитивно верно, это и не надо было в тех случаях обсуждать. И теперь мне понятна Ваша позиция, что с 16 лет возникла необходимость изучить медицинскую литературу на данную тему и достичь в этой области определенного уровня знаний. И это далеко не фанатизм или нездоровый интерес. На мой взгляд, обычные стандартные завязки, нужные для подхода к ведению пациента, мне сейчас не ведомы.
Надеюсь мы продолжим наш разговор в ближайшие дни. Сейчас отключаюсь, пора спать. НУ и еще я бы поподробнее поизучала информацию по Вашим ссылкам. И откровенность на откровенность: когда читаешь медицинскую литературу не видя за ней конкретного человека - это сухо и бесполезно. И совсем другое дело, когда можно обсудить тему с непосредственным участником. Именно обсудить, ничего не навязывая и не ставя целью его вылечить. Надеюсь я Вас этим откровением не огорчила. Спокойной ночи.
 
У меня не было планов сегодня обсуждать мою личную парафилию, но для вас, раз вы интересовались :). А я вам симпатизирую, не могу не ответить на ваши вопросы :))... Вы спрашивали ссылки на форумы

Если научная информация нужна, то рекомендую работы Кантора и Свааба. Кантор сейчас работает над педофилией. Его кстати можно лично спросить по любому вопросу сексологии - он участник википедии, с ним легко связаться.

В России парафилии - это Ткаченко и Введенский.

Ну и я думаю, вы ПабМедом по-любому пользуетесь :). И советую видео очень интересное с Кантором, ссылка выше. Кантор - хороший лектор.

Ну на сегодня всё, спокойной ночи. Скажите Борису, чтобы он меня разблокировал, а то мне надоело писать как Гость (надоело постоянно вводить коды подтверждения), я обещаю больше его не обижать :)
 
Доброй ночи. Утром на реабилитацию :)
Спасибо участникам за доброжелательность. Серьезно.
Моя изначальная ошибка при встрече Вас была, я уже говорил об этом.
Уважаемая Черногорка сейчас исправляет эту ошибку. Спасибо двойное!
 
Цитата:
Все верно, интуитивно верно, это и не надо было в тех случаях обсуждать. И теперь мне понятна Ваша позиция, что с 16 лет возникла необходимость изучить медицинскую литературу на данную тему и достичь в этой области определенного уровня знаний
В 16 лет был личный инетрес поменять особенность. Потом понял, что это не реально, и затем долго этого интереса не было. Он был лишь периодическим. Я начал интенсивно копать 2 года назад примерно . Зачем? Чтобы иметь своё мнение на эту проблематику, не смотреть на себя через призму отдельных психиатров, сексологов, психологов и пр. Здесь ещё и антипсихиатрическая литература помогла. Томас Сас показал, что я имею право вообще не согласиться с позицией психиатрии. И ,действительно, где нет объективной истины, там вправе каждый иметь свою субъективную, которая ему удобнее. А в этой сфере до объективной истины ооочень далеко. Так что, сейчас я чувствую себя почти свободно, как и хотел примерно 2 года назад. :). Была в 16 лет идея заниматься этим профессионально, пойти в мед интситут, но понятно, что эта была бредовая идея, ибо я не люблю человеческое тело, вообще любое тело :). Я даже не люблю смотреть на голые тела, любые, и сам не люблю оголяться. Что это за врач, который не любит тело ?:)) Хотя есть некоторые учёные, у которых есть свой личный мотив изучать как формируются секс. предпочтения. Джеймс Кантор, например. Он - гомосексуал. Или Симон Левэй. Правда, он не был сексологом/психиатром. Он - знаменитый невролог-учёный. Изучал до 1991 года зрительную систему, механизм формирования трёхмерного образа мира, который мы воспринимаем, но вот в старости решил заняться чем-то более личным. Обычно такие учёные попадают в центр внимания. Вот Кантор прославился с педофилией. И у всех у них было некоторое непонимание с общественностью, которую прямо или косвенно касаются научные исследования, которые они проводят. Например, Дику Сваабу писали гневные письма некоторые геи*, Кантору - педофилы. Но не все, конечно. Большинство писем были восторженные. :). Кстати, женщины исследования, доказывающие биологическую роль в формировании сексуальной ориентации, восприняли больше в штыки, чем мужчины. Есть старая феминистская теория, которая гласит, что секс. ориентация и даже ГИ - продукт воспитания. Это старый спор nature vs nurture. Есть мнение, что биологические факторы влияют на сексуальность мужчины больше, чем на сексуальность женщины, а психосоциальные факторы больше на сексуальность женщины, чем на сексуальность мужчины. Я соглашусь с этим. Поэтому психотерапия будет больше полезна женщинам в коррекции сексуальных вариаций, чем мужчинам, это также ещё объясняет, почему мужчин-парафиликов больше женщин-парафиликов, но я встречал и их.


А вообще, вопросов масса, которые бы я хотел с вами обсудить, уважаемая Черногорка (может и Борис подтянется). Например, вопрос, какие структуры мозга последовательно активизируются на каждой стадии секс. возбуждения. Я эти исследования видел. И как фронтальная кора может вмешаться в этот процесс. Если не сильно может вмешаться, то это будет удар по теори Бориса о блокировках. Ясное дело, что моральные блокировки - это тонический тормозной контроль фронтальной коры. Я уже в шутку говорил, что из теории Бориса следует, что парафилии можно лечить лоботомией
 
Последнее редактирование:
По анамнезу. Забыл сказать, что я родился с дефектом - нарушение венозного кровооттока из-за проблем с шейным позвонком. Лечили, делали массажи, занимался ЛФК. Но не до конца, конечно, вылечили, я и по сей день сплю на ортопедической подушке или вообще без подушки. Вообще, мама уделяла очень много внимания моему здоровью. Помню, в 5 лет из-за проблем с речью делали МРТ. А тогда современный аппарат был только в одном месте города, где-то очень далеко, вот потащились туда. Врачи сказали, что мозг хороший :). Ходили ещё и к частному психиатру в связи с заиканием. А он психиатр серьёзный, на кафедре психиатрии АГМУ (А - это алтайский) занимает серьёзную должнось (профессор по-моему), но он меня не вылечил, как мама сказала. Ну я эти посещения как-то плохо помню, запомнилось хорошо только МРТ :). Кстати, насчёт этого психиатра, мама потом к нему сходила, когда мне было 19, проконсультироваться насчёт парафилии, но он плавает в этой теме, хоть и профессор, но меня он помнил :). В общем, решили с мамой, что я не буду к нему ходить. Меня мои психоневрологические проблемы в детстве не особо волновали, больше волновала аллергия - полиноз. Крапивница - это не оч приятно, и также ходил по аллергологам, делали пробы. Как видите, моему здоровью в детстве уделяли довольно много внимания, почти максимально возможное, исходя из тех возможностей, что были тогда (а это 90-ые). Наверное, даже излишнее: к 10 годам у меня не было ни аденоидов, ни гланд (хорошо, что не кастрировали ). Но тем не менее, не смотря на все усилия, полностью направить на "нормальное" развитие ребёнка не получилось. Да и что-то же должно быть у меня личное с 5 лет ?:) А то всё по врачам, врачи, если бы ещё они и парафилией занимались...

Гиперопека со стороны мамы? Это лучше, чем безнадзорность, тем более над не совсем здоровым ребёнком, я считаю. В целом я думаю, что мама выполнила "материнский долг", даже перевыполнила.

Меня интересует следующий вопрос. Детские сексуально окрашенные фантазии - это признак церебральной патологии или нет? В 5-6 лет у многих детей начинается адренархе. А Кантор связывает именно с этим событием начало проявления сексуальности. Вопрос интересный. Вполне возможно, что это по вашей части. Дисфункция определённых костей черепа -компрессия - дисфункция преоптической области гипоталамуса, которое не зафиксируешь даже на современном МРТ , отсюда низкий порог сексуальной возбудимости, отсюда ранние секс. фантазии. Возможно. Сексолог Бейлькин описывает детей с низким порогом секс. возбудимости здесь

Я прочитал недавно статью про детей с ранней мастурбацией (у меня её не было, у меня были только ярко окрашенные секс. фантазии). Никаких явных неврологических, эндокринных нарушений у них нет. Единственная разница с здоровыми детьим - это пониженный уровень эстродиола. Если интересно, найду ссылку, сейчас пока не готов её дать :)
 
Последнее редактирование:
А вообще, вопросов масса, которые бы я хотел с вами обсудить, уважаемая Черногорка (может и Борис подтянется). Например, вопрос, какие структуры мозга последовательно активизируются на каждой стадии секс. возбуждения. Я эти исследования видел. И как фронтальная кора может вмешаться в этот процесс. Если не сильно может вмешаться, то это будет удар по теори Бориса о блокировках. Ясное дело, что моральные блокировки - это тонический тормозной контроль фронтальной коры. Я уже в шутку говорил, что из теории Бориса следует, что парафилии можно лечить лоботомией

Я бы тоже с большим удовольствием обсудила эти моменты и еще рад других вопросов. И надеюсь, что через несколько дней мне предоставится эта возможность. В настоящее время готовлюсь к сдаче экзаменов в академии, требования экзаменаторов неформальные и достаточно жесткие. Эти дни уйдут на подготовку, не оставляя времени на что-то другое. Для меня это один из этапов длинной дороги к получению звания Доктора Европы во Франции.
Так что прошу прощение за исчезновение на этой неделе.
 
Я буду ждать с нетерением Вашего возвращения! Успеха в подготовке и удачи Вам! И вообще успехов!
 
dok34.ru (03.12.2013, 20:23) писал:
Я буду ждать с нетерением Вашего возвращения! Успеха в подготовке и удачи Вам! И вообще успехов!
Присоединяюсь :)
 
kirill89_2 (03.12.2013, 20:28) писал:
dok34.ru (03.12.2013, 20:23) писал:
Я буду ждать с нетерением Вашего возвращения! Успеха в подготовке и удачи Вам! И вообще успехов!
Присоединяюсь :)
Спасибо, Кирилл!
Экзамены сдала! Теперь думаю над темой дипломной работы. Если найду удачную тему, то в последствии она сможет стать кандидатской диссертацией. Кстати, моего экзаменатора тоже зовут Кирилл. У меня это имя теперь ассоциируется с незаурядными, образованными людьми, которые постигают науку, самосовершенствуются, много читают научную литературу, имеют свое мнение.
 
О, нет! Увидела опять бан в Ваш адрес. Жаль , а у меня был сегодня свободный вечер, хотелось продолжить начатую тему беседы.
Не судьба... Мир перевернулся, не поняла почему. Пациенту врач присвоил звание коллеги. Пропагандируются странные картинки и интимные беседы размножаются сотнями листов, а научные данные банятся Мне с каждым разом все меньше хочется сюда заглядывать. Мои несколько статей на этом сайте были задвинуты. Помощь, предложенная когда то мной, было высмеяна.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху