Обсуждение статьи Маньяки, маниаки - вменяемые они или нет?

Мурзик

Well-Known Member
Обсуждение статьи Маньяки, маниаки - вменяемые они или нет?
 
Последнее редактирование модератором:
Док про маниаков
Может ли маниак "не маниачить" Скажем никагда не риализовать свои фантазии?
Если признать иво "вменяемым" то да. А если невминяемым то - нет выходит?
Может ли их мучать совисть? После иследований маниаков я прихожу к вываду что да. Например дело Анатолия Сливко. Он не только переживал о преступленях, он и жене писал что бы отслеживала некатарые маменты в психике дитей. А вот иные напротмив даже кичились жертвами

Далеко не всегда в подноготной маниака - секс. Например супир-маниак Александр Пичушкин. (Битцевский маньяк) Он убивал "просто так" Еще в 18 он признался другу что мичтает убить как можно больше людей. Даже думали что это женщина ведь среди жертв Пичушкина большинство жертв – мужчины преклонного возраста, любящие выпить. На вопрос следователей, насиловал ли Пичушкин своих жертв, он усмехнулся и ответил: «Зачем? Я регулярно имел половые связи. Мне нужно было другое – та самая грань, когда раз, и нет человека».
 
Еще интиресно. Маньяк это продукт соц-среды или врожденное?
Некатарые дитали наводят на вржденную паталогию. Например Головкин (он же Фишер) каторый мучал пацанов-подростков. Еще в 13 он отрезал кошке голову и испытал при етам сексуальное удовлетволрение. Да и в жизни у ниво небыло ничего ужасного. Чикатило кстати мучали в детстве. Позднее, проходя обследование, он признавался психиатрам, что в раннем возрасте представлял себя в роли фашистов, которые пытали пионеров-героев
Фишер кстати был таким маниаком у котрого была фишка именно продлить мучения жертв. Он даже базу для етава организовал
Вот:
Цитата:
О своих последних жертвах Сергей* Головкин рассказывал: "Я сказал подвешенному на крюке Е., что сейчас буду выжигать паяльной лампой у него на груди нецензурное слово. Во время выжигания Е. не кричал, только шипел от боли. Я сказал этим троим, что вместе с ними на моем счету будет одиннадцать мальчиков, я установил очередность, сообщив детям, кто за кем будет умирать. Ш. я расчленял на глазах у Е., при этом показывал внутренние органы и давал анатомические пояснения. Мальчик все это пережил спокойно, без истерики, иногда только отворачивался".
Вооот.
Ваабще у миня мильен вапросов.
Может я брошу гинирального и пайду маниаков ловить
 
Мурзик (20.04.2013, 11:15) писал:
Док про маниаков
Ок :)
Цитата:
Может ли маниак "не маниачить" Скажем никагда не риализовать свои фантазии?
Есть такие, их немало. Может так за жизнь и не реализовывать ,а может раз - и реализовать. Риск сохраняется.
Алкоголь - провоцирует, зачастую. Наш "волжский" педо-эксгибиционист (осужден на 15 лет) - выпивал и его тянуло на размахивание пенисом перед девочками ок.10 лет. Сначала вроде дали условно. Держался, пока не пил. А затем выпил и вышел помахать..



Цитата:
Если признать иво "вменяемым" то да. А если невминяемым то - нет выходит?
Вменяемый - знает какое сейчас число, что он находится на планете Земля в городе Волжском ,что он - такой-то такой-то (данные согласуются с паспортом и др. документами)...
А невменяемый - наоборот. Время путает ,место считает другим, или окружающие - монстры, ну или девочки эти так и мечтают его соблазнить и он лишь идёт им навстречу..
Короче - неадекват в оценке реальности.
Это - понятие медико-юридическое..


Цитата:
Может ли их мучать совисть? После иследований маниаков я прихожу к вываду что да. Например дело Анатолия Сливко. Он не только переживал о преступленях, он и жене писал что бы отслеживала некатарые маменты в психике дитей. А вот иные напротмив даже кичились жертвами
Да. разные бывают. Причм можно в принципе и пеерубеждать, видимо. Я нашего опять же педофила-депутата - переубедил, вроде бы. Он изначально филосфствовал и защищал пользу и безвредность влияния взрослого на психику ребёнка при сексуальном взаимодействии. Затем - переубедился, логически. Возможно не на 100%, но у меня время было ограничено, увы.

Цитата:
Далеко не всегда в подноготной маниака - секс.
Само собой. Хотя описывают часто возбуждение именно сродни сексуальному. Но по сути у человека не так много "вознаграждений" от природы - пищевое, сексуальное, ну от дефекации-мочеиспускания можно с натяжкой отнести сюда. Вот вокруг этого и крутится жизнь маньяков и приближенных к ним.

Цитата:
Например супир-маниак Александр Пичушкин. (Битцевский маньяк) Он убивал "просто так" Еще в 18 он признался другу что мичтает убить как можно больше людей. Даже думали что это женщина ведь среди жертв Пичушкина большинство жертв – мужчины преклонного возраста, любящие выпить. На вопрос следователей, насиловал ли Пичушкин своих жертв, он усмехнулся и ответил: «Зачем? Я регулярно имел половые связи. Мне нужно было другое – та самая грань, когда раз, и нет человека».
Да, верно. "Учёный Хренов", как говорится.. В бОльших масштабах в концлагерях и прочих пыточных организациях осуществляли.
Замечу, что "имел половые связи" - характеризует отношение данного маньяка к сексу.. Любовью там не пахнет :)
 
Мурзик (20.04.2013, 12:01) писал:
Еще интиресно. Маньяк это продукт соц-среды или врожденное?
Большей частью - продукт, естественно. Ну и био-почва имеется.
Ну, шизофреники были и в Древнем Риме, наверняка :) Но они не считали себя Наполеонами..
То же самое и с фашистами.

Цитата:
Некатарые дитали наводят на вржденную паталогию. Например Головкин (он же Фишер) каторый мучал пацанов-подростков. Еще в 13 он отрезал кошке голову и испытал при етам сексуальное удовлетволрение. Да и в жизни у ниво небыло ничего ужасного.
Хе-хе :) В жизни многих людей не было _объективно_ ничего ужасного ,а они сорри - вешаются и прыгают с крыш...
Многое зависит и от восприятия _данным_ ребёнком событий мира, верно?
Один отряхнулся и побежал играть в крестики-нолики, а другой - впал в депрессию и начал думать над смыслом жизни...


Цитата:
Чикатило кстати мучали в детстве. Позднее, проходя обследование, он признавался психиатрам, что в раннем возрасте представлял себя в роли фашистов, которые пытали пионеров-героев
Фишер кстати был таким маниаком у котрого была фишка именно продлить мучения жертв. Он даже базу для етава организовал
Вот:
Цитата:
О своих последних жертвах Сергей* Головкин рассказывал: "Я сказал подвешенному на крюке Е., что сейчас буду выжигать паяльной лампой у него на груди нецензурное слово. Во время выжигания Е. не кричал, только шипел от боли. Я сказал этим троим, что вместе с ними на моем счету будет одиннадцать мальчиков, я установил очередность, сообщив детям, кто за кем будет умирать. Ш. я расчленял на глазах у Е., при этом показывал внутренние органы и давал анатомические пояснения. Мальчик все это пережил спокойно, без истерики, иногда только отворачивался".
Вооот.
Привлекает внимание "нецензурное слово" , между прочим. Проблемы с сексуальностью в его родительской семье очень вероятны..ну и унижениями и получением удовольствия от них.
БДСМ, который впервые попробовал не на партнёре-челвоеке, а на заведомо беззащитном объекте реализовать свои фантазии. И зацепило, и поехало.


Цитата:
Ваабще у миня мильен вапросов.
Может я брошу гинирального и пайду маниаков ловить
Идея хорошая :) Вопрос - а что с ними собираетесь делать?
И уточнение - будете ловить их ("в сети свои") их до того как? То есть на стадии портала для педофилов, который у меня впустую крутится в инете? Или когда они уже вдоволь наманьячились и есть масса доказательств? Потому что во втором случае открывается интересная веточка воздействия, отряд специального назначения "анти-маньяк" :)
 
Ссылочка про ...догхантеров и других изуверов, "тренирующихся" на животных..
По идее - это ведь уже "звоночек".. Да, он может и не зазвонить на полную...но может и зазвонить..
 
Ну Док)) Я давно это говорю. И звоночек обязательно зазвонит.
(Это кстати один из маркеров. "мой" человек может быть равнодушен к животному но не может быть равнодушен к их страданию.)
 
В общем да.
Не всегда зазвонит, я просто уточняю. Исключения возможны, как вариант перехода "сразу к людям" (ну нету вблизи животных, или к ним отвращение до степени "не стану мараться"...), так и "остановлюсь на этой стадии, карострел или догхантер", ...типа по моральным соображениям. Если эта стадия приносит удовлетворение...может так и остаться.
Ещё кстати игрушки компьютерные разряжают обстановку.. "Кармагеддон" хм, любят достаточно особые дети. Просто в числе "гоночек" его могут перечислять многие, но в качестве главной...да ещё со словами "получаю облегчение на душе после того как поиграю" - тут вопрос возникает обычно.
 
Бухановский говорил, что маньяками рождаются. Одного мальчика с 10 лет лечили, так и не вылечили они. Всё равно двух человек убил...
 
Да, я помню про этот пример. Есть и другие, кого лечили или любили (после усыновления, например) и они не убивали, не стали маниаками. Их нужно ли учитывать? Потенциальных, но не реализовавшихся?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху