Обсуждение статьи Маньяки, маниаки - вменяемые они или нет?

пример "смены желания" у обычного человека
Вспомнился узбек, которому довелось служить с 5 хохлами* на собачнике. Никакой вражды вроде не было, но хохлы - ребята весёлые :) Узбек свинину и сало не ел вообще. Так хохлы сало добавляли в салаты, кисель, насчёт чая не знаю. Личную пиалу узбека салом вымазывали. А на стодневку этот узбек пил со всеми водку, закусывал салом и пел "несе Галя воду" :)
* - самоназвание! Т.е. ребята сами себя так называли!
У парафиликов, полагаете, подобное невозможно?
 
Цитата:
У парафиликов, полагаете, подобное невозможно?
Вы мою статью не читали? Да, сохраняется нейропластичность небольшая у взрослых. Но у аксонов образовывается миелиновая оболочка, корзинчатые нейроны обрастают протеингликанами, происходит десенсибилизация ацетилхолиновых рецепторов. И многое другое, что стабилизирует нейросети.

Таков консенсус на сегодняшний день, что кардинально секс. интерес поменять нельзя. Чтобы вы не делали. А уже многое, что было перепробовано.

Проведите на себе эксперименты. Сгенерируйте устойчивую интенсивную педофилию или зоофилию онанизмом. Я предложил на нейролептике в прошлом году провести эксперимент. Никто не сгенерировал в себе...

Так что сори, никто меня в этом не убедил. Если сгенерируете в себе зоофилию, докажите мне это, то я может быть задумаюсь. Но никто это ещё не показал. Вернон Куинзи пытался что-то подобное делать. Нефига не получилось.
 
Последнее редактирование:
Ну так вы будете в себе пытаться генерировать зоофилию или некрофилию? Мне кажется, что это достойно. Многие великие учёные в медицине над собой эксперименты проводили. Это более достойно, чем над пациентами...Или уж тогда откажитесь от идеи того, что это возможно. А если считаете, что возможно, то докажите это экспериментами на себе... Я вот честно проводил на себе эксперименты, жду вот от вас такого же проявления достоинства.
 
Последнее редактирование:
Не Док. Я б не сравнивал предпочтения в пище и определенные сексуальные желания.

Но миня другой волпрос интересует. Маньяки признаются вменяемыми. Тоесть они вполне осознают че делают
Желаниями управлять нельзя - это факт. Но вот поступками.. Еще как можно. Любой человек может это делать.
Почему они не управляют?
 
Мурзик (11.04.2014, 12:54) писал:
Не Док. Я б не сравнивал предпочтения в пище и определенные сексуальные желания.

Но миня другой волпрос интересует. Маньяки признаются вменяемыми. Тоесть они вполне осознают че делают
Желаниями управлять нельзя - это факт. Но вот поступками.. Еще как можно. Любой человек может это делать.
Почему они не управляют?
Они пытаются управлять. Борются с собой. А потом забивают на борьбу. А некоторым с рождения тяжело управлять. "Расстройство контроля импульса". Бухановский показал, что у серьёзных маньяков мозг поражён в височной доли (это объясняет, как некоторые считают, но не я, их атипичные секс. предпочтения) и в лобной (это объясняет то, что им тяжело управлять поступками, здесь я согласен). Вот и получается человек с опасным секс. желанием, которому тяжело им управлять,то есть маньяк.

А есть ещё маньяки с нормальными лобными долями. Но в силу стрессов тонический тормозной контроль их падает. И инстинкт "прорывается". В общем, им надо избегать стрессов.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху