Обсуждение статьи Френдзона и с чем её едят?

Возник малость запутанный вопрос ,я его не смог в комментах ответить, отвечаю тут :)

Цитата:
а если
И еще вариант этой же ситуации. Только когда А не встречается с Б (вернее Б ее просто трахает когда ему хочется и уходит к своей девушке С), а А просто в него влюблена, в Б. В чем виновата девушка, что ей просто не нравится В и она честно ему об этом говорит?
Тут другое. Тут классика - использование девушки и видимо манипуляции ей. А В - не нравится и не нравится. Это право девушки. А вот если её все упрекают и она ощущает себя используемой - и продолжает наступать на грабли - это уже не грабли а нужна помощь. Разобраться в причинах - отчего её тянет к этому Б. Может быть ей в процессе работы\анализа притянет к В, может притянет к кому другому - не знаю :)


Цитата:
да еще при этом
она ведёт себя "почти как любящая, но дальше идти не позволяет" по отношению к парню В, потому как трахнув девушку А, парень Б просто сваливает, а ей больно и одиноко и она начианет играть в эти недоотношения с В, но до определенного момента, потому как "доступ к телу" имеет только Б,
Почему? Если есть доступ к душе - по идее должен быть и доступ к телу? Или она поклялась страшной клятвой, или В - неумел и неловок и ждать от его тела телу А нечего? А вот если нет доступа к её душе, на самом-то деле, и она просто использует В - тут всё вроде понятно и логично и печально.


Цитата:
за которым девушка А тащится очень и очень давно... получается такое раздвоение секс с Б, все остальное с В, поскольку Б просто не хочет быть с ней, но иметь любовницу на стороне совсем не против, о чем кстати напрямую девушке А говорит...
Да, именно раздвоение..
Цитата:
Это совсем клиника?)))
В>=А>С
Не, не клиника - это классика из множества фильмов и книжек. Только ранее в этих историях герои были женаты :)
На схеме получается лишь теоретическое опознание, не более. Лучше познакомить нас с героями поближе...из какой родительской семьи девушка А, в частности.. Потому что ведь именно она - а узле этой "вилки", верно?
Остальные - вторичны. Б - найдёт себе любовницу при желании ,про В - вообще неясно чего он хочет-то :)
А вот А - сторона такая..ключевая.
 
Продолжение истории про А, Б, В и С...
Ответил днём по-быстрому так:
Цитата:
"убеждает себя и окружающих что он ее любит и обязательно будет с ней, надо только подождать ну или однажды явится принц, который его затмит, этими мечтами и живет."
- это ключевое, пожалуй.
То есть не свет клином сошёлся на этом Б! А просто он - лучший из дрдших. Ну, ребёнок вцепился в конфету в магазине и не отпускает, орёт...Его уговаривают, что мол вон тебе на выбор сколько хочешь, брось каку - но он не слушает а орёт...даже не пробует, не грызёт эту конфету - а просто ощущает её наличие рядом..
В- понятно не в какой не зоне, Б - работе не подлежит, сам отвалится, вероятно. Зато А - тут надо работать, вероятно с другим психотерапевтом (не психологом!). Переубедить в этом случае "фанатичное" мнение - непросто, но реально.
Примерно так :)
Теперь подробно-построчно.


Цитата:
Девушка А
Отец ушел из первой семьи, оставил там ребенка и даже не общается с ними, эта семья и девушка А уже вторые. Отец держит семью в ежовых руковицах (семейный тиран),
Держит, но маму тянет к нему, и вослед - тянет и саму А.
Смотрим соседнюю тему про "девочек, растущих у "особенных" матерей"..
Цитата:
мать даже говорит дочери не выбирать таких, а ее на таких и тянет,
Вот-вот. Хотя сама видит видимо "тиранизм", и сама недовольна поведением матери, хотя не 100% (мало информации).

Цитата:
социальный статус, моральные качества даже материальная сторона ее не волнует (парень Б) и по заявлениям девушки А она просто ни с кем не хочет близости кроме этого парня,
Точнее - кроме "типажа" этого парня!
Потому что тут явно важное место у "роли" партнёра. Не столько у личности его, сколько у "цепляющий" типаж..

Цитата:
так как одна попытка закончилась крайне неприятными впечатлениями
Попытка - ранее встречи с Б, или это было попыткой покинуть его? Или?


Цитата:
(но парень Б не первый для нее).
"Предыстория" - многое могла бы рассказать о ней и прояснить объективно всё.

Цитата:
Ночами ревет в подушку уже 2-ой год,
Но не по поводу _своей_ проблемы, а по причине неверности Б, вероятно?
То есть - не там видит проблему - не там и лечение ищет..
Скорее всего.

Цитата:
ходит по психологам (безуспешно)
Не на ту тему ходит..
Практически наверняка.
Цитата:
периодически ищет новые увлечения, которые заканчиваются вот такими недоотношениями и френдзоной
Опять же - не так ищет :) Потому и оказывается во всяких зонах...
Схожим образом ищут "проверки" например геи*, идут на свидание с девушкой и прислушиваются...ёкает или или нет у них внутри...
А когда такие условия - не будет ёкать ,разумеется.

Цитата:
и снова ревет по парню Б, короч фанатизм на грани безумия.
Да, фанатизм и порочный круг..
Цитата:
Регулярно убеждает себя и окружающих что он ее любит и обязательно будет с ней, надо только подождать ну или однажды явится принц, который его затмит, этими мечтами и живет.
Вот тут - ключевое, как уже говорил.
Цитата:
На критику парня Б реагирует как на попытку оскорбить ее саму.
"Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав!" :)
Тут причины понятны..

Цитата:
Парень Б
информация со слов девушки А
обычный дворовый парнишка, учится в технаре (девушка А в институте) нигде не работает,
Вероятнее - "промышляет" где-то.

Цитата:
долгие отношения с девушкой С (несмотря на регулярные измены, впрочем А уверяет что это нормально)
"Мужичок!" :)
Вот это - тоже след из прошлого, из родительской семьи девушки А...


Цитата:
и 2-мя предыдущими, но при этом девушка А считает его ненадежным, так как одной из своих предыдущих девушек на шантаж беременностью без раздумий предложил аборт.
Тут - разное, не все с радостью женятся на всех девушках ,которые ждут от них детей.. Ненадёжность его в другом..Хотя и это тоже.


Цитата:
В целом изображает из себя альфа самца (со слов А), высокого соц статуса нет, материально не особо обеспечен (старый ВАЗ тому пример), вполне укладывается в понятие рядового гопника, пытающегося самоутрвердиться путем измен и пренебрежительного отношения к друзьям)
Самый "вкусный" типаж для А! :)
То есть - чем более он будет так себя вести - тем она будет тянуться сильней. Чем больше ей будут "разоблачать" Б - тем больше будет тянуть и восприятие будет - как нападение на самое родное-святое..

Цитата:
Девушка С
О ней сведний нет
Ок.
Цитата:
Парень В
Он, узнав ситуацию и разобравшись в ней, уже всех послал к черту и радуется жизни)))
Значит уже не во френдзоне, и хорошо :) Значит без зависимости..
А вот девушка А - на мой взгляд - нуждается в работе с врачом-психотерапевтом и\или сексологом.
Прежде всего потому что неверно осознаёт реальность, неверно оценивает ни себя и свои желания, так и делает неверные выводы - считая их единственно правильными.
К сожалению это - одновременно и необходимость - и не самый хороший прогноз.
Но шансы есть, думаю.
 
Иными словами, просто человек своего пола может быть интересен именно как _человек_, по настоящему, а не то как за этим словом прячут сексуальное влечение (сам так делал).
Мурзик, а что еще стоит за общением, кроме секс.позывов? Разумеется, говорю об общении обычном, не специальном (посвященном конкретной проблеме.
Фрейд, ты не прав, как сказал бы Борис. Позволю себе предложить, что Док бы был в числе тех, кто опроверг бы слова Зигмунда о всесексуальном окрасе, потому что опять же повторюсь, желание гомоескса может культивироваться так, что вообще может не предпологать участие запретов на секс. Но может быть сформировано и вовсе каким нибудь социальным воздействием, например, от сверстников. Но это если говорить о гомо разумеется.
А вот про гетеро _пока_ судить не возьмусь)))
====
Слишком много "бы"...зачем усложнять? Я не знаю, кто что сказал бы. Еще неизвестно, что было _бы_. А то что уже известно - оно уже есть, в реальности.

Человек своего пола тоже может быть интересен, конечно. Но строго в ограниченной сфере. Ваш пример (поиск отца в зрелых мужчинах) - подтверждает ограничение сферы интереса. Но они-то могут, наоборот, не знать что интересны чисто как _люди_. И предполагать сексуальный интерес к себе. И соответственно реагировать. Интересно, работает ли этот тезис для школьников?

====

6) «Джентльмен». Это важно, но не стоит забывать об инициативе: где-то быть настойчивым, где-то даже подраспустить руки. Никто не любит неловких моментов и ужимок, пауз и молчания. Важно идти на контакт.Вниманию геев*-преодоленцев, и даже ex-геев*! К вам это относится в большей степени чем к другим! Типичный "джентльмен" - ведёт себя как послушный ягнёнок, агнец...это очень нравится маме девочки - но очень не нравится самой избраннице!
Типа намёка...

К поведению, выходящему за джентельменство, относится простое поигрывание и перебранка словами, типа "швыряния подушками"? И потом можно ли из дружбы с девушкой развить полноценные отношения или лучше, сори, сразу обрубать такие отношения? То есть имею ввиду может ли общение а-ля френдзона перетечь в нормальные обоюдные отношения?[/quote]
====
:)) Я сама - гей*. Док уже установил. (шутка).
Однако рискну высказаться несогласием с Доком, насчет "хороших" девочек и мальчиков.
Предположение (я так понимаю, лично Дока?), что "девочки не любят хороших мальчиков, а хорошим девочкам нравятся плохие мальчики" (читано не только в этой теме) -предположение верно лишь частично. Для части девочек, а вовсе не для всех. Это не догма. Например, я терпеть не могу плохих мальчиков, мне нравятся хорошие. Конечно, я уникальна, но думается, есть и еще девочки с такими же взглядами.
Так что не ст0ит так сразу же отказываться от желания проявить "Джентельменство". Более успешным будет поведение, если проявлять свои _действительные_ желания - реализацией их на практике. Если девочка не любит джентльменов - то сразу станет понятно, нужен ей джентльмен или нет. А если - предпочитает джентльменов? Реакция будет другой, соответственно. Вот и разбирайтесь. Очень увлекательно, правда!:)

И из дружбы с девушкой можно развить полноценные отношения, и даже лучше и приятнее обоим, чем просто приведя телку с базара. С тем условием, что "дружба" - это дружба, а не совместное просиживание ...опы в ночных клубешниках и модных тачках.
И увлечение термином "френдзона" - это вредный элемент, если на нем зацикливаться.
Я не знаю вашего возраста, сорри. Мне кажется я старше - так вот я еще помню времена, когда не было термина френдзона. А было нормальное желание не ложиться в постель с первым встречным, а сначала хотя бы покрутиться в одной тусовке, посмотреть кто есть кто. К сожалению, парням это и тогда было трудно объяснить. Когда "играй, гормон" - вы никого не слышите, черти полосатые)).
Наверное, так появился "термин френдзона в продвинутой Западнии.

Док, я не сильно Вам подпортила курс лечения этого юноши своей пропагандой\?
 
Последнее редактирование:
Так что Фрейда просто понимать правильно надо, спецефически. Он ведь на своем языке это излагал, а как мы можем это понять, когда приписываем его словам свое значение. Это не значит что он вообще во всем был прав.
.[/quote]

Дантес, спасибо за отклик.
А что, это правда Фрейд написал такую идею?:))
Я вот уж лет 15 как не соберусь его почитать, всё руки не доходят.
А я сама придумала это, взяла из головы, пока читала эту тему..
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Регулярно убеждает себя и окружающих что он ее любит и обязательно будет с ней, надо только подождать ну или однажды явится принц, который его затмит, этими мечтами и живет.
На критику парня Б реагирует как на попытку оскорбить ее саму.

====
Неправильно критикуют!
Хих. Ничего под луной нового не происходит.
Вспомнить бы фамилию писателя...склероз)).
Сборник юмористических новелл, молодые писатели начала 20 века (когорта Тэффи, Зощенко, Саши Черного и т.д.), автор - мужчина.
Рассказ про то, как влюбленную молоденькую дурочку с высокими чувствами - переубеждали, отводили от отношений с нежелательным молодым человеком. Там технология клёво описана, хоть и юмор.
 
Lilia (19.04.2013, 20:10) писал:
Цитата:
Регулярно убеждает себя и окружающих что он ее любит и обязательно будет с ней, надо только подождать ну или однажды явится принц, который его затмит, этими мечтами и живет.
На критику парня Б реагирует как на попытку оскорбить ее саму.

====
Неправильно критикуют!
Хих. Ничего под луной нового не происходит.
Вспомнить бы фамилию писателя...склероз)).
Сборник юмористических новелл, молодые писатели начала 20 века (когорта Тэффи, Зощенко, Саши Черного и т.д.), автор - мужчина.
Рассказ про то, как влюбленную молоденькую дурочку с высокими чувствами - переубеждали, отводили от отношений с нежелательным молодым человеком. Там технология клёво описана, хоть и юмор.
Само собой это не новое событие и не новое явление в мире. Увы, грабли те же, очень старомодные :)
 
Lilia (19.04.2013, 19:40) писал:
Человек своего пола тоже может быть интересен, конечно. Но строго в ограниченной сфере. Ваш пример (поиск отца в зрелых мужчинах) - подтверждает ограничение сферы интереса. Но они-то могут, наоборот, не знать что интересны чисто как _люди_. И предполагать сексуальный интерес к себе. И соответственно реагировать. Интересно, работает ли этот тезис для школьников?
Тут не совсем понял..Не в плане того , что интересен будет человек своего пола. Это несомненно :)
А вот в плане дальнейшего..
Если я правильно понял - речь идёт о тех, кто ощущает к себе интерес и _истолковывает_ его как сексуальный. Хотя к ним относятся просто хорошо.
Да, бывает, и у школьников тоже. "Мало ли что напридумывает себе влюблённый школьник!" :)



====

Цитата:
6) «Джентльмен». Это важно, но не стоит забывать об инициативе: где-то быть настойчивым, где-то даже подраспустить руки. Никто не любит неловких моментов и ужимок, пауз и молчания. Важно идти на контакт.Вниманию геев*-преодоленцев, и даже ex-геев*! К вам это относится в большей степени чем к другим! Типичный "джентльмен" - ведёт себя как послушный ягнёнок, агнец...это очень нравится маме девочки - но очень не нравится самой избраннице!
Типа намёка...

К поведению, выходящему за джентельменство, относится простое поигрывание и перебранка словами, типа "швыряния подушками"?
"Джентльменство" - тут в кавычках. Речь о "невозмутимости, внешней, то есть некто влюблён но не проявляет это , не делает шагов, не отвечает даже на шаги "предмета".. Относится и к мужчинам и к женщинам, у "старомодных" девушек чаще бывает.
Это может и в швырянии подушками проявляться, в хождении в кино, в любой "структурированной деятельности". Но без переступания через некий внутренний моральный барьер.


Цитата:
И потом можно ли из дружбы с девушкой развить полноценные отношения или лучше, сори, сразу обрубать такие отношения? То есть имею ввиду может ли общение а-ля френдзона перетечь в нормальные обоюдные отношения?
Ниже - хорошие мысли, Я просто тут капельку отвечу, ладно?
Если это дружба - легко она может перейти в любовь. Обоюдную :)
А вот "френдзона"..это же не совсем дружба. Тут сорри - с одной стороны манипуляция партнёром-"френдом", а с другой - фантастическая надежда.. Фантастическая - то есть не основанная на реальности, на реальных отношениях. Ну как фанаты кумира осаждают..Плевать что он их не знает и не хочет..а вот он, дотронулась - и кайф, отвернул голову мимо - надо прыгать с крыши..
.
====
Цитата:
:)) Я сама - гей*. Док уже установил. (шутка).
:)
Цитата:
Однако рискну высказаться несогласием с Доком, насчет "хороших" девочек и мальчиков.
Тут - было непонимание.. Я "хорошими" называю не тех, кто официально приличен и хорош. И в "плохих" вижу другое, не плохости.. На эту тему что-то было.


Цитата:
Предположение (я так понимаю, лично Дока?), что "девочки не любят хороших мальчиков, а хорошим девочкам нравятся плохие мальчики" (читано не только в этой теме)
Понято _абсолютно_ неверно, сорри.
Если "Хорошими" называть "приличных зануд" - то это обсуждаемо...но я не считаю их хорошими :)

Цитата:
-предположение верно лишь частично. Для части девочек, а вовсе не для всех. Это не догма. Например, я терпеть не могу плохих мальчиков, мне нравятся хорошие. Конечно, я уникальна, но думается, есть и еще девочки с такими же взглядами.
Само собой. Вы не уникальны :)
Это я не согласен, что "приличный" и хороший - это одно и то же..

Цитата:
Так что не ст0ит так сразу же отказываться от желания проявить "Джентельменство". Более успешным будет поведение, если проявлять свои _действительные_ желания - реализацией их на практике. Если девочка не любит джентльменов - то сразу станет понятно, нужен ей джентльмен или нет. А если - предпочитает джентльменов? Реакция будет другой, соответственно. Вот и разбирайтесь. Очень увлекательно, правда!:)
Само собой. Вы правы. Просто "джентльменами" называют в контексте - пассивных-пассивных молодых (или не очень) людей ,которые без подстёгивания никаких шагов не делают..


Цитата:
И из дружбы с девушкой можно развить полноценные отношения, и даже лучше и приятнее обоим, чем просто приведя телку с базара. С тем условием, что "дружба" - это дружба, а не совместное просиживание ...опы в ночных клубешниках и модных тачках.
Да, совершено верно. Тут - поняли абсолютно верно :)

Цитата:
И увлечение термином "френдзона" - это вредный элемент, если на нем зацикливаться.
Дело даже не в термине, а в явлении.. Оно ведь было и есть, и пока что будет.


Цитата:
Я не знаю вашего возраста, сорри. Мне кажется я старше - так вот я еще помню времена, когда не было термина френдзона.
Я тоже помню их, значит у нас с Вами нет склероза :)

Цитата:
А было нормальное желание не ложиться в постель с первым встречным, а сначала хотя бы покрутиться в одной тусовке, посмотреть кто есть кто. К сожалению, парням это и тогда было трудно объяснить. Когда "играй, гормон" - вы никого не слышите, черти полосатые)).
Ну - оно было и есть, да и сейчас имеется. Один из пациентов (очный) общается с девушкой из Подмосковья ,по телефону, ежедневно. познакомились на чём-то типа курса лекций по экстрасенсорике :) Девушка его держит в этой самой френдзоне (вроде как развелась с плохим мужем), а он потихоньку эту зону пробивает :)
Но не напором "играй гормон" - а вниманием и терпением.
А я его подбадриваю :)

Цитата:
Наверное, так появился "термин френдзона в продвинутой Западнии.
Да, приличные названия старого противного явления ,старых граблей.


Цитата:
Док, я не сильно Вам подпортила курс лечения этого юноши своей пропагандой\?
Да нет, нормально, уточнили даже :) Ну и пара мест где было ранее непонимание - надеюсь уже у нас развеялись? :)
 
- Джентльмены, вчера со мной приключилась прелюбопытная история.
Представьте себе: холодный дождливый вечер, я сижу у камина. Неожиданно - стук в дверь. Открываю и вижу прелестную леди, насквозь промокшую от дождя...
- И что дальше?
- Конечно, я ее впустил. Она дрожала от холода и попросила виски, но и оно ее не согрело, и она попросила разрешения сесть мне на колени.
- Ну, и?!
- Клянусь, джентльмены, не пройдет и полгода, как она будет моей!
:)))

А про хороших и плохих... не затруднит ли Вас дать описание, т.к. я высказалась по тому контексту, что нашла в темах. Если я неверно поняла, скажите, что имелось в виду?
 
Lilia (19.04.2013, 23:31) писал:
- Джентльмены, вчера со мной приключилась прелюбопытная история.
Представьте себе: холодный дождливый вечер, я сижу у камина. Неожиданно - стук в дверь. Открываю и вижу прелестную леди, насквозь промокшую от дождя...
- И что дальше?
- Конечно, я ее впустил. Она дрожала от холода и попросила виски, но и оно ее не согрело, и она попросила разрешения сесть мне на колени.
- Ну, и?!
- Клянусь, джентльмены, не пройдет и полгода, как она будет моей!
:)))
Вот-вот :)
Спасибо ,очень в тему.


Цитата:
А про хороших и плохих... не затруднит ли Вас дать описание, т.к. я высказалась по тому контексту, что нашла в темах. Если я неверно поняла, скажите, что имелось в виду?
Ок. Но видимо уже в понедельник. Завтра рано утром уезжаю, сын просил очень рано забрасывать на дачу, а там неудобно длинно отвечать :) И основную Вашу тему - проглядел, но отвечать тоже буду на следующей неделе. Не обижайтесь, там много, не успею быстро..
 
Не вопрос)). Я понимаю, что там быстро не ответить, много чего понаписала. Все некогда было спокойно выложить. Сегодня вот расслабляюсь)).
Приятных Вам поездок! Если уж у нас погодка установилась, могу себе представить - как у вас там тепло.

И это, Док...о склерозе)). Может и нет его ни у Вас ни у меня. Но существует и другая болезнь - когда помнят все что было давно и не помнят, что было вчера. Забыла как называется!)))
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху