Обсуждение статьи Френдзона и с чем её едят?

а как назвать ситуацию, когда с девушкой - свидания, нежности, секс, совместное проведение свободного времени, обсуждение не далекого будущего, но при этом девушка называет это дружбой, ну а парня другом?
 
Овербух (16.04.2013, 11:42) писал:
а как назвать ситуацию, когда с девушкой - свидания, нежности, секс, совместное проведение свободного времени, обсуждение не далекого будущего, но при этом девушка называет это дружбой, ну а парня другом?
Спор о терминах это называется..
Мало информации. Вообще надо спросить у самой девушки..она ведь может иметь в виду под дружбой самое лучшее, включающее и любовь и вообще всё. А может "это очень милое такси, поезжу пока моя машина сломалась!"
В первом случае парень просто не так услышал и напрасно пугается :)
А во втором...
Короче - девушку - в студию! :)
 
Цитата для обижающихся на неприятие девушкой:

Цитата:
один простой факт: хороший мальчик — это точный мужской эквивалент "жирной тёлки". Сам факт того, что ты в зоне дружбы, делает тебя сексуально отталкивающим. Одна только идея о трахающихся вас двоих вызывает у нее тошноту, и это инстинктивная реакция, идущая из самой глубины. Обидно? А ты представь жирную телку с брекетами.
Вопрос в другом - отчего она, эта девушка - так тебя воспринимает?
И что делать, в конце-концов? :)
В "классификации" я этого коснулся коротко. Нужны подробности?
 
Вот ещё полезняшка :)
Цитата:
Вопреки распространённому мнению, от попадания во френдзону иногда не застрахованы даже альфа-самцы и всякие пикаперы . Вообще, «истинный альфа, с истинным альфа-поведением», рассматривающий женщин исключительно как объект спаривания, конечно, застрахован. Но в реальной жизни, каким бы статусным и популярным не был мужчина, свои слабости есть и у него. Причём если у большинства постояльцев френдзоны слабостью является просто наличие внимания со стороны симпатичной девушки, альфу вниманием красивых и даже очень красивых девушек не удивишь, и подсаживаются они на женщин с экзотическими качествами, которые крайне редко встречаются в природе: редкое увлечение, редкий тембр голоса, р е д к и е редкого качества зубы и т. д. Вот такую вот уникальную самку альфа-самец будет бояться потерять и, таким образом, перед ним распахнутся ворота френд-зоны. Усугубляет ситуацию самоуверенность альфа-самца. Он же Альфа! А значит ни одна женщина не должна перед ним устоять. И он продолжает месяцами и даже годами биться о железобетонный забор френдзоны, всё глубже погружаясь в болото и потихоньку превращаясь в подобие омеги.
Выделил в цитате главное :)
Мужчина, который _боится_ - становится привлекательным для "активных" женщин. И непривлекательным для тех, кого он собственно и должен привлекать как альфа или бета...
И всё...он попал в ловушку и будет там биться, пока не разберётся..
 
Добрый день. В тему обсуждения - мне 21 год, учусь, работаю, уверен в себе, симпатичен и интересен. Я люблю девушек, хочу отношений, но для того, чтобы эти отношения были - ничего не делаю. У меня большое количество подруг, друзей, человек я очень общительный, но первого шага никогда не делаю, даже не вижу, когда его надо сделать. Ну и плюс проблема, как я считаю, стоит в том, что очень мало завожу новых знакомств с девушками в принципе, то есть все кто есть - это познакомились через компанию/работу/универ. Что я делаю не так? Ах да, забыл уточнить - меня эта ситуация не сильно беспокоит, и хоть иногда и хочется кого-то рядом, я всегда забиваю на такие мысли, так как мне хватает друзей, родных и себя.
 
Думаю, понятие "френдзона" - это еще один повод раскурочить себе мозги на западный манер. Такой привлекательный повод, прежде всего для тех, кому больше нечем занять себя, и свои мозги, в частности.
Вы посмотрите, кто использует данный термин, в какой среде постоянно используется это слово. Пластмассовые люди... порождение пластиковой культуры. Мне кажется, лучше начинать анализ отсюда.
 
Последнее редактирование:
Док почитал))
Знаете а в той ли психологичной проблеме ищут соль?
В наши головы прочно забито что Мальчики с мальчиками, а девочки с девочками. А если вдруг они вместе то это должна быть обязательно любовь.
Знаете.. А вот я не хочу делить мир на мужчин и женщин, молодых и старых.
Ну пусть я гей*. Но не каждый же мужик мне должен нравится еще и физически? Но он мне по душе. И тогда он попадает в "френдзону" Почему убеждение что такого не может быть с парнем и девушкой? И девушке может с тоболй быть класно общаться но целоваться она хочет "С Петей"
 
Мурзик, а что еще стоит за общением, кроме секс.позывов? Разумеется, говорю об общении обычном, не специальном (посвященном конкретной проблеме.
Например, болит зуб - общаешься с врачом, и необязательно с сексуальным помышлением:). Или когда депутаты устраивают прения, о своем, о депутатском - тоже специальное общение. Но всё остальное общение в мире - имеет под собой сексуальную почву.
Беру из вашего примера. Если парень - гей*, то совсем необязательно он будет хотеть всех окружающих мужчин. Однако, если какой-то мужчина ему по душе...и _соглашается общаться_с ним ? Возможно, этот мужчина вовсе не хочет быть только френдом нашему гею?? В противном случае - и не общался бы.
 
Мурзик (16.04.2013, 23:13) писал:
В наши головы прочно забито что Мальчики с мальчиками, а девочки с девочками. А если вдруг они вместе то это должна быть обязательно любовь.
Сори не в мою, хотя я тоже гей* _все еще_но_уже_не_настолько_как_раньше, уже я всетаки наметил себе, что девушка тоже человек, и для меня френдзона - это перевалочный пункт. И вроде вовсе это не новомодное явление - ведь фраза "Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной" возникла не на пустом месте. Т.е. если возникли Фомы неверующие, значит были прецеденты.
Мурзик (16.04.2013, 23:13) писал:
Ну пусть я гей*. Но не каждый же мужик мне должен нравится еще и физически? Но он мне по душе. И тогда он попадает в "френдзону" Почему убеждение что такого не может быть с парнем и девушкой? И девушке может с тоболй быть класно общаться но целоваться она хочет "С Петей"
Общаясь с доком, понял одну вещь: почва для гомо влечения может быть абсолютно любой. Там не долюбил папа, а там не долюбила мама, а здесь все родители любили как надо, но какой то одноклассник соблазнил и вот те, на те. Короче вроде как в Москву ведут несколько сотен дорог, каждая из которых может начинаться в совершенном другом месте, но Москва остается Москвой. То есть, например, парень, который не дополучил любви от отца вполне может искать необходимое отеческое воздействие у зрелых мужчин. И тут, как Бог на душу положит, он может их любить или ненавидеть, но вовсе не хотеть секса от них. В итоге, внешне это все может быть похоже на вполне нормальное культурное общение двух мужчин, один из которых старше, а второй как бы познает науку жизни. Иными словами, просто человек своего пола может быть интересен именно как _человек_, по настоящему, а не то как за этим словом прячут сексуальное влечение (сам так делал).
Lilia (17.04.2013, 00:13) писал:
Мурзик, а что еще стоит за общением, кроме секс.позывов? Разумеется, говорю об общении обычном, не специальном (посвященном конкретной проблеме.
Фрейд, ты не прав, как сказал бы Борис. Позволю себе предложить, что Док бы был в числе тех, кто опроверг бы слова Зигмунда о всесексуальном окрасе, потому что опять же повторюсь, желание гомоескса может культивироваться так, что вообще может не предпологать участие запретов на секс. Но может быть сформировано и вовсе каким нибудь социальным воздействием, например, от сверстников. Но это если говорить о гомо разумеется.
А вот про гетеро _пока_ судить не возьмусь)))

6) «Джентльмен». Это важно, но не стоит забывать об инициативе: где-то быть настойчивым, где-то даже подраспустить руки. Никто не любит неловких моментов и ужимок, пауз и молчания. Важно идти на контакт.Вниманию геев*-преодоленцев, и даже ex-геев*! К вам это относится в большей степени чем к другим! Типичный "джентльмен" - ведёт себя как послушный ягнёнок, агнец...это очень нравится маме девочки - но очень не нравится самой избраннице!
Типа намёка...

К поведению, выходящему за джентельменство, относится простое поигрывание и перебранка словами, типа "швыряния подушками"? И потом можно ли из дружбы с девушкой развить полноценные отношения или лучше, сори, сразу обрубать такие отношения? То есть имею ввиду может ли общение а-ля френдзона перетечь в нормальные обоюдные отношения?
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху