Обсуждение статьи Девушки из неполных семей, обсуждение

Оскару: спасибо за ответ, извините за проявленный интерес к Вашему мнению.
 
Черногорка (19.04.2013, 08:31) писал:
А никто и не покушался тут на Ваши права. Конечно Вы имеете права, которые желаете иметь.
Я - не о покушении или наличии прав. О том, что мужской взгляд, как и женский или детский - имеют право на существование. Но при решении конфликтной ситуации приходится смотреть - выходя из них. Обязательно выходя, иначе будешь скован ..и ошибёшься.


Цитата:
Ладно, я поняла, извините. В следующий раз воспользуюсь данными упомянутыми Вами сайтами.
Поясню, я задала вопрос на Вашем сайте потому что меня интересовала мнение определенного человека, который мне был интересен. Мнение всех-всех на свете меня не интересовало
Ок, надеюсь мои слова не будут в итоге восприняты как ограничение Ваших прав на получение мнений.
Я мягко подсказываю ,что односторонние мнения могут вводить в заблуждение.
ОБратимся к хирургу за решением вопроса. И вероятно получим "хирургический" ответ.. Разумный и грамотный. Если мы понимаем ...эту особенность того, чьим мнением интересуемся - хорошо. Это не заставит нас следовать данному мнению, а позволит просто учесть и его.
Так же - и с мужскими взглядами :
Если же познакомиться с _массой_ этих взглядов - получится. выкристаллизовывается некое более общее и более точное мнение, мужское..но чуть другое.


Цитата:
Очень хорошо, никто не возражает против чтения Вами книги и восхищения.
Спасибо. Но я не о том :)
Я о методиках изучения мнения людей..


Цитата:
Да я тоже пожалуй удалюсь из данного диалога с извинениями, что оказалась Вам не в тему.
Ни в коей мере , надеюсь мои слова ,пояснения выше - прояснят мои мысли и намерения. И будет ясно - Вы и Ваши вопросы - напротив - в тему обсуждения.
Я периодически уклоняюсь в "обобщения", сорри, есть такая особенность у меня. Буду благодарен поправкам и уточнениям.
 
Ой. Опять это "она будет командувать". Бееедные мужики. Как же они хортят быть альфами за чужой счет. За счет "вечнакаленаприкланенай" девушки. И это тока у людей. У животных. хоть у птиц. хоть у львов, хоть у приматов - альфа-самцу пологается альфа-самка. С зубищами огого!
Ну у миня вот Катя из такой семьи. И мужик никакой ее командувать не будет. Никакой и никагда. Ана действитильно предпочтет быть сама. И не пропадет и страдать не будет. А Ката любит. А почему? А кот милый пушстик который не самоутверждается за чейто счет. Ну и что что Катя "решает" Она решает в своей жизни и в своих сферах. А меня достаточно поля где я "решаю". А уж Жека у меня такой баран упертый что лучше на его поле ваще не лезть - откусит все что есть.

Я думаю дело в другом. У нас в головы забивалось что "женщине очинь нужна симья". Паэтому мужики и привыкли бухать. пливать, валяцо на диванах. грубить гулять. А жены их прощают. А как жи биз мужа, как жи без "заботы"? А девушки вырасшие без отца прекрасно обходятся и без огрызка. И оргызки ноют что их "ущимляют в правах"
 
Черногорка (19.04.2013, 08:47) писал:
Оскару: спасибо за ответ, извините за проявленный интерес к Вашему мнению.
Ну, не нужно так... Одно лишь Ваше внимание к моим словам для меня для меня имеет большую ценность, плюс даёт стимул это мнение в чём-то подкорректировать.
 
dok34.ru (19.04.2013, 08:40) писал:
Одна из онлайн-пациенток, _
Видимо её желание и навык добиваться поставленной цели в бизнесе так же сработал в плане изменения себя/своего поведения. К сожалению у большинства людей эти вещи не пересекаются.dok34.ru (19.04.2013, 08:40) писал:
:) Выгода должна быть. Пусть и мифическая, победа - возвышает себя и оправдывает неуспех в остальной части семейной жизни. Проще сказать что муж склочник и зануда - чем услышать его..
О! Точно! И как я сразу не подумал!.. А есть вариант что жена по жизни чувствует себя "лягушкой" и её недовольство мужем - это провокация быть поставленной им в конфронтацию, тем самым подкрепив своё "легушачье" самомнение. Беда в том что рано или поздно и муж может в это поверить.
dok34.ru (19.04.2013, 08:40) писал:
Мы немного о разном. Оценка - это когда один человек как учитель в школе всем видом показывает - доволен ли он учеником или нет, оценивает его и относится соответственно этим оценкам? Оставляет без сладкого или поощряет пряником?
Я о другой оценке, в голове идёт у всех нас непрерывная оценочная работа...это - полезно, это вредно ,это угрожает а это - замечательно..
Да. Я сразу понял Вы о другой оценке, по этому решил пояснить то какую .. я имел ввиду. А "непрерывная оценочная работа" конечно идёт и от этого никуда не денешься.
dok34.ru (19.04.2013, 08:40) писал:
Тем более если он чувствует себя опускающимся :)
А предатель Родины разве не чувствует себя предателем? ) Или могу привести пример пожёще..
dok34.ru (19.04.2013, 08:40) писал:
Есть статистически достоверное наблюдение ,что следующая жена у мужчины (в случае неотработки прошлых особенностей, в прошлом браке!) будет држе прежней и с теми же особенностями! :)
То есть его снова притянет к тому же типажу, увы.
В данном примере - ну, если он типа "латентный мазохист"... Хотя против научных данных не попрёшь. Согласен.
 
OSCAR (19.04.2013, 11:25) писал:
Черногорка (19.04.2013, 08:47) писал:
Оскару: спасибо за ответ, извините за проявленный интерес к Вашему мнению.
Ну, не нужно так... Одно лишь Ваше внимание к моим словам для меня для меня имеет большую ценность, плюс даёт стимул это мнение в чём-то подкорректировать.
Мне тоже было это важно, потому что знакомо. Хотелось подумать, почему остаются не востребованы хорошие мужские качества и почему где они необходимы, их не видно.
 
Мурзик (19.04.2013, 11:17) писал:
А девушки вырасшие без отца прекрасно обходятся и без огрызка.
Есть такие научные данные?Мурзик (19.04.2013, 11:17) писал:
А Ката любит. А почему? А кот милый пушстик который не самоутверждается за чейто счет.
Я бы такого Ката ради эксперимента - автомат в зубы с в Чечню! ) Для проверки "жизнеустойчивости" так сказать..)Мурзик (19.04.2013, 11:17) писал:
Как же они хортят быть альфами за чужой счет.
Интересно, а секс с женщиной - это "самоутверждение за её счёт"?
 
Черногорка (19.04.2013, 12:03) писал:
Мне тоже было это важно, потому что знакомо. Хотелось подумать, почему остаются не востребованы хорошие мужские качества и почему где они необходимы, их не видно.
Было бы проще разобраться на конкретных примерах - качеств, их "невидимости" и примерах "необходимости". Просто мнение меня одного по этому вопросу может быть началом "испорченного телефона". Думаю это не нужно никому.
 
OSCAR (19.04.2013, 12:19) писал:
Было бы проще разобраться на конкретных примерах - качеств, их "невидимости" и примерах "необходимости". Просто мнение меня одного по этому вопросу может быть началом "испорченного телефона". Думаю это не нужно никому.
Да, конечно, я помню рекомендации обратиться к списку сторонних сайтов со множеством мнений. Я согласилась с этой рекомендацией. Повторюсь, что "мнение одного" -это не значит мнение любого. Ваши рассуждения напомнили мне личные моменты в жизни. Только и всего. Но учитываю всеобщее пожелание, я решила не вмешиваться с вопросами в диалог.
 
Черногорка (19.04.2013, 12:26) писал:
Да, конечно, я помню рекомендации обратиться к списку сторонних сайтов со множеством мнений. Ва
Вообще я не это имел ввиду. Я о том что моё мнение "в общем" может быть спроецировано на что-то "своё" мне не ведомое. А было бы ведомо - прицелился бы поточнее.)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху