Обсуждение новостей О поиске идеальной пары

dok34.ru (27.04.2012, 08:39) писал:
Мурзик (23.04.2012, 16:54) писал:
А если не нада мне такого счастия?)) Не я канеш понимаю что у кого нет этого "накидувания петли" думают. МУрыч как тьибе визооот. С тобой носятся. оберегают нянчат греют кормят. А мне НЕ НАДО. Я верю в свчастье только свободных вселенных. Клетка счастьем не бывает - даже золотая
А вот об этом - и есть моя статья :)
О том, что взаимная зависимость - это лишь кажется счастьем. Потому что при такой зависимости к плюсу всегда примешан минус - страх, что тебя могут бросить, что "так не может быть долго, а что же случится когда всё пройдет, лучше умереть, чем так,.."
Но большинству - так не хочется вылезать из золотой клетки..
Безумству храбрых поем мы славу...
 
Я вчера думала о доверии... Прежде чем что то доверить люди перепроверяют , удаляют сортируют... личное всеж и мало ли что ... У меня ни мало , ни много... вот столько сколько есть... Мне за себя и за свою внутреннюю сторону было не стыдно...
 
Цитата:
. Потому что при такой зависимости к плюсу всегда примешан минус - страх, что тебя могут бросить, что "так не может быть долго, а что же случится когда всё пройдет, лучше умереть, чем так,.."
Но большинству - так не хочется вылезать из золотой клетки..
Большенство сегодня не знает, что любовь не возможно похоронить даже... и если вдруг что то случится , то на смену придет что то другое или кто то другой...

Цитата:
так не хочется вылезать из золотой клетки..
Понимаете, у каждого сложившегося стереотипа жизни есть свое... вот это свое когда то отменяется и в этом трудности.... Алкоголик перестает пить , ему и на работу трудно ходить, он и работать не знает как и свободное время не знает как занять...я называю это тунелем или шиной... все это можно пережить перестроиться ...
я помню как мне писали о чернухе на сайте об отношении с Игорем.... вот если бы я пошла рациональным путем и не вступила в отношения с ним.... я бы очень многого не узнала, я бы многому не научлась... А о чувствах я вообще молчу... все что приходит и кто приходит в нашу жизнь это нужно пережить, ведь приходит не просто так , а для чегото...
 
Цитата:
Они - не нуждаются, а Вы - нуждаетесь, вероятно.
Вчера общался с дядькой, летчиком в отставке. У них сколо 30 лет семейной жизни. Он её любит, она его тоже. Один штришок - большая часть офицерских жен отправляет сначала мужа на новое место службы, и лишь затем, когда тот приготовит квартиру - едут сами , с детьми. А его жена - "как декабристка" - вместе с дитями и вместе с мужем ,всегда. И вместе все обустраивают...Он без нее был лишь на "боевых", в командировке.
Вот они - не нуждаются, тьфу*3
я между прочим на стороне офицерской декабристки... он Родину защищает... я его тылы... я еще для себя не открыла феномен как расти вдвоем... Обычно на одном из супругов природа отдыхает... тот у кого больше ответственности думает, у кого ее меньше процессом обдумывания не заняты...
Цитата:
правильное долюбливание.
 
Sonder Liebe (27.04.2012, 15:28) писал:
Я вчера думала о доверии... Прежде чем что то доверить люди перепроверяют , удаляют сортируют... личное всеж и мало ли что ... У меня ни мало , ни много... вот столько сколько есть... Мне за себя и за свою внутреннюю сторону было не стыдно...
Доверие - оно обычно "пороговое" - дозированное.
Само собой сначала проверяют-перепроверяют. Но затем, если есть _ощущение_ доверия - открываются. Сначала часто "малую порцию". Если "переварили" малую - доверяют побольше :) И так далее. Трудно, но затем становится легче ,обычно. Договоренность и чувство взаимопонимания - важные.
 
Sonder Liebe (27.04.2012, 18:08) писал:
Цитата:
Вчера общался с дядькой, летчиком в отставке. У них сколо 30 лет семейной жизни. Он её любит, она его тоже. Один штришок - большая часть офицерских жен отправляет сначала мужа на новое место службы, и лишь затем, когда тот приготовит квартиру - едут сами , с детьми. А его жена - "как декабристка" - вместе с дитями и вместе с мужем ,всегда. И вместе все обустраивают...Он без нее был лишь на "боевых", в командировке.
Вот они - не нуждаются, тьфу*3
я между прочим на стороне офицерской декабристки... он Родину защищает... я его тылы... я еще для себя не открыла феномен как расти вдвоем... Обычно на одном из супругов природа отдыхает... тот у кого больше ответственности думает, у кого ее меньше процессом обдумывания не заняты...
Верно, но не про "обычность" :)
Обычно - это значит "очень-очень часто"? Да. Или обычно это "так всегда, и иначе не бывает" - тогда нет.
Речь даже не про "халявщиков", а про внутренние потребности заботиться ли получать эту заботу. См. статью про ""



Цитата:
Цитата:
правильное долюбливание.
Верно, это не так просто. Но есть достаточно реальный путь.
Живой пример...у Мурзика бабушка не очень давно вышла замуж. Дядька хороший вроде, тьфу*3. И бабушка счастлива, надеюсь. В деревне, где она живет - немало других "невест" примерно ее возраста - но выбрал-то муж именно эту женщину, верно? Отчего?
 
Sonder Liebe (27.04.2012, 17:58) писал:
Большенство сегодня не знает, что любовь не возможно похоронить даже... и если вдруг что то случится , то на смену придет что то другое или кто то другой...
Если это была любовь. А мы о случае, когда зависимость маскируется под любовь.

Цитата:
Цитата:
так не хочется вылезать из золотой клетки..
Понимаете, у каждого сложившегося стереотипа жизни есть свое... вот это свое когда то отменяется и в этом трудности.... Алкоголик перестает пить , ему и на работу трудно ходить, он и работать не знает как и свободное время не знает как занять...я называю это тунелем или шиной... все это можно пережить перестроиться ...
Да, и можно и нужно. Но не просто.

Цитата:
я помню как мне писали о чернухе на сайте об отношении с Игорем.... вот если бы я пошла рациональным путем и не вступила в отношения с ним.... я бы очень многого не узнала, я бы многому не научлась... А о чувствах я вообще молчу... все что приходит и кто приходит в нашу жизнь это нужно пережить, ведь приходит не просто так , а для чегото...
ДА, верно, думаю...жизни людей пересекаются не просто так. И даже дрдожественная книга может очень многому научить того, кто пропускает её через себя..
 
Цитата:
Доверие - оно обычно "пороговое" - дозированное.
Видимо уже без дозировки, потому что уже больше ни о чем не думала , а радовалась только этому... что я могу быть собой при любой погоде... Даже когда леплю пельмени и мне некогда...
 

Идеальным партнер может быть тльков одном случае... Они сделают все для того , чтобы их пара была идеальной... Так как они ее видят...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху