Обсуждение новостей О поиске идеальной пары

та.. я думаю главная ошибка в чем. Как раз в этом мифе о половинках. Почему то все считают что нужно найти пару, сесть и обнявшись провести жизть в экстазе подняв глаза в небо.
На самом деле половинок нет. Чел он круглый как яблоко. И всего лишь должен выбрать яблочко корое будет катиться рядом. При етом можно иметь разный размер, цвет и вкус главно ток одно. Катиться с одинаковой скоростью в одинаковом направлении.
 
Sonder Liebe (19.04.2012, 18:58) писал:
Цитата:
Как раз в этом мифе о половинках.
только слияние двух энергий способно менять мир вокруг.. Двух и именно таких которые способны менять мир, а не портить друг другу жизнь.
Хм, хорошо сказано. Но в том и проблема - что большая часть людей не хочет менять ни мир, ни себя даже :)
А просто хочет получить ряд удобств и бонусов за счет образования пары..
А если дело касается "израненых" душ - они кидаются на человека. который им покажется подходящим, понимающим, близким,..с целью лечения фактически. С радостным криком" половника найдена, я счастлив\а!!"
А затем также опускаются в пучину тоски-печали.
Если понять причину таких метаний - можно избавиться от этой _зависимости_ и страхов остаться без "половинки"..
 
Последнее редактирование:
Мурзик (19.04.2012, 17:30) писал:
та.. я думаю главная ошибка в чем. Как раз в этом мифе о половинках. Почему то все считают что нужно найти пару, сесть и обнявшись провести жизть в экстазе подняв глаза в небо.
На самом деле половинок нет. Чел он круглый как яблоко. И всего лишь должен выбрать яблочко корое будет катиться рядом. При етом можно иметь разный размер, цвет и вкус главно ток одно. Катиться с одинаковой скоростью в одинаковом направлении.
Да, личности катятся рядом и вместе. Но надо ли им расти ,созревать, или они так сказать должны законсервироваться в виде компота? :)
А что происходит, когда одно яблочко растет ,а другое - нет?
 
Sonder Liebe (19.04.2012, 15:51) писал:
Цитата:
а) слиться с Богом
Законы Божьи или законы природы станут общим подходом на жизнь.
Так легче искать половинки.
Легче искать тем, кто уже созрел для этого - пользования Божьими законами.
И половинки ...как-то сами прикатываются..
 
Цитата:
Как раз в этом мифе о половинках.
если один готов отдать тл о , что он накопил за жизь, а второй принять с благодарностью - это не половинки? Ну это еще сообщающиеся сосуды... :)
Цитата:
только слияние двух энергий способно менять мир вокруг.. Двух и именно таких которые способны менять мир, а не портить друг другу жизнь.Хм, хорошо сказано. Но в том и проблема - что большая часть людей не хочет менять ни мир, ни себя даже
как же не изменится мир, если есть утром кому на ухо прошептоать о том , что утро сегодня по особенному доброе...
Цитата:
А просто хочет получить ряд удобств и бонусов за счет образования пары..
Быть нужным еще кому то , кроме себя это очень серьезный бонус...
Цитата:
А если дело касается "израненых" душ - они кидаются на человека. который им покажется подходящим, понимающим, близким,..с целью лечения фактически. С радостным криком" половника найдена, я счастлив\а!!"
А затем также опускаются в пучину тоски-печали.
Если понять причину таких метаний - можно избавиться от этой _зависимости_ и страхов остаться без "половинки"..
Одному хорошо только в гробу и у нас у каждого этот шанс есть всегда... :))
 
Последнее редактирование:
Sonder Liebe (21.04.2012, 14:50) писал:
Как раз в этом мифе о половинках.
Цитата:
если один готов отдать тл о , что он накопил за жизь, а второй принять с благодарностью - это не половинки? Ну это еще сообщающиеся сосуды... :)
Часто это зависимости. Взаимные. Алкоголик и "борец с алкоголизмом" - типичный пример.
"Хорошие" варианты мы ведь тут не рассматриваем особо. Ведем речь о патологических отношениях ,в которых именно миф о половинках играет большую роль.

Цитата:
Цитата:
только слияние двух энергий способно менять мир вокруг.. Двух и именно таких которые способны менять мир, а не портить друг другу жизнь.Хм, хорошо сказано. Но в том и проблема - что большая часть людей не хочет менять ни мир, ни себя даже
как же не изменится мир, если есть утром кому на ухо прошептоать о том , что утро сегодня по особенному доброе...
Мир изменится - и это замечательно. Но проблема в том, что мало кто хочет именно этого. О тех, кто хочет - речь не ведем ,они в докторе не нуждаются :)
Цитата:
Цитата:
А просто хочет получить ряд удобств и бонусов за счет образования пары..
Быть нужным еще кому то , кроме себя это очень серьезный бонус...
Да, опять верно. Но опять - мы о другом :)
Вчера был в гостях, обсуждали одного из родственников, мужчину окло 35 лет, холостого. Он как раз и ищет "что получить от партнерши", но не думает - "что он может дать партнерше". И сам в значительной мере от этого несчастен, потому что долговременные отношения не складываются..

Цитата:
Цитата:
А если дело касается "израненых" душ - они кидаются на человека. который им покажется подходящим, понимающим, близким,..с целью лечения фактически. С радостным криком" половника найдена, я счастлив\а!!"
А затем также опускаются в пучину тоски-печали.
Если понять причину таких метаний - можно избавиться от этой _зависимости_ и страхов остаться без "половинки"..
Одному хорошо только в гробу и у нас у каждого этот шанс есть всегда... :)
Мы не о том. Мы про _зависимости_ от партнера. Когда партнер - как наркотик...есть и "похмелье", но даже если расстаются - все равно тянет на тот же "типаж."
 
Цитата:
Хорошие" варианты мы ведь тут не рассматриваем особо
жаль... у многих у нас было свое преддставление от половинках , мы пришли сюда узнать как надо, а нам говорят , что мы не туда попали....
Цитата:
О тех, кто хочет - речь не ведем ,они в докторе не нуждаются :)
по вашему я тут шесть лет развлекаюсь?
Цитата:
Когда партнер - как наркотик...есть и "похмелье",
хотелось бы знать освободилась ли я от этого наркотика... может и нет....
я в этой жизни не долюбила и чувствую, что удавлю отношениями.... Удвавлю....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху