Обсуждение новостей Материнская любовь

Тема в разделе "Любые вопросы, можно от гостей", создана пользователем Sonder Liebe, 31 мар 2012.

1. Sonder Liebe

Sonder Liebe Active Member

Предлагаю обсудить новую статью доктора Мостовского

2. Sonder Liebe

Жизнь сначала не прожить... Для чего мне сегодня психотерапия? Чтобы завтра и после завтра чувствовать то, что чувствовала 10 лет? Кому показалось не комфортно, тот платит деньги и проходит психоанализ. Мне не комфортно в отношениях с матерью, я думаю что вопрос решится как то. Симбиоз зашедший очень далеко тому виной. Мать даже говорит - как будто ты не знаешь как мне надо, если чего то не получается обьяснить или донести.

Я не вижу смысла в психотерапии... Основная часть жизни прожита. Выстроить новую в том состоянии, что на сегодняшний день имеется - невозможно. Гармонично, чтоб на диссерт было не стыдно подать... А по другому не хочу.

Отношения с детьми - продукт не любви. Ноя не готова сегодня им пойти на встречу, потому что они бросили меня в том состоянии в котором даже не бросают собак. Пусть бы не получилось, что то в их помощи.. Но ее не было вообще.

Общаясь, мы не определили цели Поэтому диссонируем.

3. dok34.ru

dok34.ru Well-Known Member

Sonder Liebe (31.03.2012, 14:26) писал:
    Иногда на нее можно взглянуть иначе ,заново.

Цитата:
    Попытки телепатии не всегда удаются успешно. Слова "Как будто ты сама не знаешь" обычно накладывают чувство вины - но не проясняют положения дел. Зачастую.

Цитата:
    Потому и не занимаетесь ей, все верно. Без запроса - дело не пойдет.

Цитата:
    _Пока_ не готовы, однако это не значит , что когда-то не получится иначе. Желаю лишь Вам, чтобы это произошло не "по-плохому", не путем припирания Вас к стенке.. Искренне желаю.

Цитата:
    Перестанем диссонировать :) Я не работаю на форуме, лишь общаюсь. Общение с Вами - не попытки "протащить психотерапию" ненароком. Зато мы имеем возможность взглянуть на какие-то даже привычные вещи с разных сторон.

4. Sonder Liebe

Это интрига или ?
    И интрига и или .....(???)

5. dok34.ru

Мне интриги пожалуй не интересны. Значит что-то иное.

6. Sonder Liebe

Цитата:
    Понимать , что в прошлом ничего не изменишь , а хотелось бы во многом бы поступить по другому. Это неприятно.
    Цитата:
    Я ведь знаю..., как ей нужно.Но определить сейчас , что она не домысливает , мне иногда не под силу
    Цитата:
    Хочу домой. На Родину.
    Цитата:
    А по подробней можно?
    Цитата:
    и нароком и ненароком... Все средства хороши для достижения результата.Я еще не забыла о том , что Вы терпеливый.

7. dok34.ru

Пробуем совсем построчное вложенное цитирование:
    Sonder Liebe (04.04.2012, 14:05) писал:
    Такие воспоминания о прошлом, невозвратном - как раз и нужны. Чтобы лучше, навсегда закрепить в голове такие поступки, которые недопустимы, после которых много лет мучительно больно и стыдно. Они есть у любого, и они удерживают от многих ошибок.
    А психотерапия - нужна для другого. Чтобы оставив пользу от этих воспоминаний - убрать вред. Пережившему пожар и гибель близких - не просыпаться больше каждую ночь в холодном поту. например. Изменить - нельзя. А изменить отношение, восприятие - получается. Хотя и не сразу и не на 100%.

Цитата:
    Так спрашивать можно...и нужно. Не домысливать.
    Сами знаете - иногда "домысливание" заводит совсем не в ту степь.

Цитата:
    Верю. Для Вас и выкладывал когда-то песни с ютуба - "Центури" и "Баку"..

Цитата:
    Если кто-то не осваивает по-хорошему, что на красный свет ходить не надо - жизнь может научить по-плохому... Этого лучше не надо, лучше без подобных крайних "уроков"..

Цитата:
    Хороши все средства, которые подходят. Если средство не покатит - оно не будет использовано.
    Но косвенная психотерапия" - работала бы, если бы не было от Вас столько "критиканства". На него уходит время и меняется смысл моих слов. Каждый решает для себя -что ему делать на концерте. Слушать музыку, или выискивать недочеты. Косвенная психотерапия (которая ненароком) при таком "выискивании" не очень идет. Для ""критикана" :) А вот для других, читающих переписку - польза есть все равно. Зачастую.

Последнее редактирование: 8 апр 2012
  8. Sonder Liebe

Цитата:
    я бы упрекнула себя за алкоголь ... только.
    Начать пить у меня в планах не стоит , да и здоровье не позволяет. а таких вот тяжелых поступков , за которые себя можно винить и разьедать изнутри не всплывает.
    Дочь мне говорит , я бы не хотела , чтобы ты себя винила за то что что то у тебя не получилось мне дать. Ведь я себя не виню... Ей досталась вся любовь , что у меня была.Наконец то у меня есть тот кого я могу любить какт хочу и сколько хочу и отдам все силы сколько у меня есть.На 220 %. Я не жалею ни о чем.И не виню.\
    Цитата:
    Не договаривая теряет мысль уверяет , чтоя должна знать , что она имела ввиду...
    Цитата:
    Поживший на родной земле , получит силушки вдвойне.
    Цитата:
    Я все свои уроки выучила, все свое муки в муку...
    Цитата:
    Так просто общение или желание протащить таки психотерапию ?

Этой терапии жаждут все кроме меня.

9. Sonder Liebe

Вы хотите со мной поговорить и зоофилии? Я проавильно поняла?

10. dok34.ru

Sonder Liebe (09.04.2012, 11:07) писал:
    Нет, неверно поняли. Вы ей не страдаете, не являетесь специалистом, и не подавали запроса на обсуждение.

11. dok34.ru

Sonder Liebe (08.04.2012, 21:41) писал:
    Ок, с этим видимо можно согласиться. Кроме одного "но" ниже.
    Цитата:
    Это проблема - снижение коммуникативности. Не коммуникабельности *умения, навыка общаться, знакомиться), а именно умения доносить мысли до собеседника.
    Цитата:
    Да. Хотя варианты есть. Часть "бывших русских" адаптировались на прежде чужой земле. По-разному, вспомним например молокан. Но адаптировались.
    Цитата:
    А вот тут - на мой взгляд - ключевое.
    Спросите у сына, у этой девушки - выучили ли они "все свои уроки", научились ли жизни? У матери спросите ,под настроение...
    И очень может быть - получите тот же ответ. Да ,все знаю, в жизни разбираюсь, имею обо всем свое мнение, которое не оспоришь - и так далее.

Цитата:
    Косвенная психотерапия - это учеба на примере, например. Человек смотрит, как Док выслушивает ,принимает решение, поступает - и что-то мотает на ус. Одно из условий для этого - желание учиться _не со своей колокольни_.
    Когда этого условия нет - о психотерапии речь не идет. Зато данный человек и его поступки служит хорошим примером для других.

Цитата:
    Далеко не все. Мы не можем так сказать например о женихе Анжелы, пока что. Может быть он пойдет ей навстречу в диалоге, а может быть - предпочтет остаться "гусаром Пирожковым". Его выбор.

12. Sonder Liebe

Цитата:
    Как Вам моя адаптация? Вот и я о том же. Дочь говорит , что нужно меняться ты живешь в другой стране... Для нее это скалить зубы при входе в любую контору...
    Цитата:
    Очень много мыслей из интернета стали моими, они мне понравились или я с ними согласна... Дочь голворит у тебя нет своего мнения... Ты отвечаешь чужими мыслями и чужими словами...А что я сделаю ,если они стали моими... Благодаря этому я изменилась...
    Цитата:
    юмор с утра у Вас...

13. Sonder Liebe

Цитата:
    Мы не можем с детьми сесть за один стол. Если бы у них были семьи и дети я бы с ними потягалась... А так... Они учатся, а я выполняю работу над ошибками... Иногда Мариванна ставит зачет за старание. Но жизнь хороший училеть , правда дорого берет за свои уроки...
    Вы же знаете , я максималистка... Мне кажется я детям дала все, что у меня было, пожертвовала остатком жизни... Чтоб уж наверняка... На тот момент моего развития это было правильно... Сейчас хотелось бы , чтобы было по другому... Дети взрослые и им самим решать чего им не хватает и чего им надо. Дочь хочет , чтобы я ей призналась, что я ее не любила . Не плохо бы было , если бы я была богатой , а то у нее набралось за время учебы долгу 40 тыс. А родители обязаны детям дать образование. Сын открыть собирается свой бизнес .Мать могла бы на его начало тоже денег дать. А у мамы ничего .... Она просто мама , еще и не совсем здорова... Я должна признать , что это видение сформировано в моей семье... Ну или сами формировали без взрослых как могли..

Последнее редактирование: 11 апр 2012
  14. Sonder Liebe

Sonder Liebe (11.04.2012, 15:08) писал:

15. Sonder Liebe

16. Sonder Liebe

Да. Хотя варианты есть. Часть "бывших русских" адаптировались на прежде чужой земле. По-разному, вспомним например молокан. Но адаптировались.
    Посмотрите фильм документальнай "Счастливые люди."
    Все внеполитики. что получишь от природы , то и твое.Краткосрочные исполнимые цели. Заготовиться и перезимовать.
    Дети не с телятками и кроликами , а в копьютере .Как итог: зависимости и психозы... Все становится с ног на голову...
    В деревнях мужики бухают , но есть смысл тормозить себя, чтобюы заготовть дрова ,да картошку посадить... А тут ведь и этого не нужно...
    Говорят : не важно где жить, важно - с кем...

Знаете соседка мне рассказала , что они поженились с мужем в 72 - м. Деньги на свадьбу заработал молодой сам. Через два года получил квартиру двухкомнатную, закончил вечернюю школу , институт заочно, работал главным инжинером... Кстати , сосед сказал , мужиков после 60 - нужно убивать, не оформляя на пенсию...Потому , что они перестают быть мужиками...
    Вы пишите о сваривании покрытия...
    Я же обо всем забочусь сама , идеи рыбачу в своем сознании... Для меня такие примеры как уникум,хотя это ведь норма.

17. dok34.ru

18. dok34.ru

Sonder Liebe (11.04.2012, 20:00) писал:
    Не только - много отличий от "городских".
    Вот, кстати попробую вставить "Зиму"

Цитата:
    Дети с компьютерами и ТВ - потому что родителям так удобнее. А нужны не только телята и картошка, но и мама с папой рядом. ТОгда и компы не во зло :)

Цитата:
    Он не прав :) Дело не в паспортном возрасте. И кстати- а кто будет внуков воспитывать? Если дедов пострелять? ;)

Цитата:
    Что-то норма. АДаптируйтесь потихоньку :)

Последнее редактирование: 13 апр 2012
  19. dok34.ru

А вот "Весна":

Спасибо!

"Если б не клин да Бог - плотник давно бы сдох!"
    :)

Последнее редактирование: 13 апр 2012
  20. Sonder Liebe

Вы все прочли мои посты последние? Удивительно устроен человеческий мозг... столько мыслей в форуме Нашел те , на которые не получил ответ... , пока пился чай...

Поделиться этой страницей