Обсуждение новостей До какого уровня лечить болезнь? Например простатит или остеохондроз. До выздоровления? Как вылечить простатит?

Здравствуйте Борис Вилорович. Еще неделя прошла, с тех пор как я стараюсь бдительно следить за питанием.
По прежнему ем домашнюю пищу и продукты все одинаковые: макароны, картошка, беляши (домашние без вредных примесей), масло растительное/сливочное, чечевица, яйца куриные, капуста, хлеб, сыр, молоко, кефир, чай, фрукты. Еще съел пять дней назад купленные к чаю эклеры с твороженным наполнителем.
Как я писал в предыдущем сообщении состояние стало лучше (судя по мочеиспусканию), но три-четыре дня назад ситуация немного откатилась в дрдшую сторону и стало прижимать при мочеиспускании. Три дня назад, во время секса удрдшилась эрекция (а сначала было все очень хорошо). На сегодняшний день мочеиспускание снова улучшилось, но по ощущениям это 85-90% от здорового состояния.
Вероятно я много засиживаюсь: на работе 6 часов (стараюсь иногда вставать и двигаться) и дома вечером 2-3 часа сижу на диване иногда так, что пятая точка затекает - вскаикваю, начинаю делать ЛФК, хожу гуськом, приседаю и т.п. Так у меня получается утром разминка (ЛФК) по списку около 10 мин. и вечером около 10 мин. С работы и на работу я очень интенсивно двигаюсь - это добавляет еще около 20 минут полезных действий.
Хотел бы уточнить, может быть мне нужно дополнительно принять меры для снятия воспаления, снова начать делать массаж? Еще у меня есть биоль (жидкая выжимка из сакской грязи) может ее применить как и грязь? Или должен пройти перерыв во времени после массажа и грязей?
 
EVGEN (20.02.2013, 15:56) писал:
Здравствуйте Борис Вилорович. Еще неделя прошла, с тех пор как я стараюсь бдительно следить за питанием.
По прежнему ем домашнюю пищу и продукты все одинаковые: макароны, картошка, беляши (домашние без вредных примесей), масло растительное/сливочное, чечевица, яйца куриные, капуста, хлеб, сыр, молоко, кефир, чай, фрукты. Еще съел пять дней назад купленные к чаю эклеры с твороженным наполнителем.
Добрый день!
Ок. вроде всё пойдёт.

Цитата:
Как я писал в предыдущем сообщении состояние стало лучше (судя по мочеиспусканию), но три-четыре дня назад ситуация немного откатилась в дрдшую сторону и стало прижимать при мочеиспускании. Три дня назад, во время секса удрдшилась эрекция (а сначала было все очень хорошо). На сегодняшний день мочеиспускание снова улучшилось, но по ощущениям это 85-90% от здорового состояния.
Тут поясните - что вначале. что затем?
И что было до этого? Сидение долгое, возбуждение, стресс, перерыв, ...?

Цитата:
Вероятно я много засиживаюсь: на работе 6 часов (стараюсь иногда вставать и двигаться) и дома вечером 2-3 часа сижу на диване иногда так, что пятая точка затекает - вскаикваю, начинаю делать ЛФК, хожу гуськом, приседаю и т.п. Так у меня получается утром разминка (ЛФК) по списку около 10 мин. и вечером около 10 мин. С работы и на работу я очень интенсивно двигаюсь - это добавляет еще около 20 минут полезных действий.
Ок. Вероятно для "вспышки" выше - есть и другая причина. Это пока так оставляем, вроде терпимо. Хотя "затекание" - показательно ,сами понимаете.

Цитата:
Хотел бы уточнить, может быть мне нужно дополнительно принять меры для снятия воспаления, снова начать делать массаж? Еще у меня есть биоль (жидкая выжимка из сакской грязи) может ее применить как и грязь? Или должен пройти перерыв во времени после массажа и грязей?
При необходимости (если ещё день-два не пройдёт обострение, не нормализуется состояние) можно массаж добавить. Грязи пока рано.
Перерывы делают для увеличения КПД, так сказать - более эффективно то же самое лечение после перерыва.
 
Добрый день!
Цитата:
Как я писал в предыдущем сообщении состояние стало лучше (судя по мочеиспусканию), но три-четыре дня назад ситуация немного откатилась в дрдшую сторону и стало прижимать при мочеиспускании. Три дня назад, во время секса удрдшилась эрекция (а сначала было все очень хорошо). На сегодняшний день мочеиспускание снова улучшилось, но по ощущениям это 85-90% от здорового состояния.
dok34.ru (22.02.2013, 09:28) писал:
Тут поясните - что вначале. что затем?
И что было до этого? Сидение долгое, возбуждение, стресс, перерыв, ...?
Удрдшения состояния я обычно обнаружаю по качеству мочеиспускания и эрекции и если можно так выразиться, то чувствую что простата как бы вялая (когда все хорошо то я чувствую в ней прилив энергии :) ) и удрдшение даже проявляется в упражнениях по сжиманию ягодиц - как будь-то ничего не чувствую.
Постараюсь соблюсти последовательность в описании происходящего: из-за болезни секс у меня стал нерегулярным 2-3 раза в месяц в периоды недолгих улучшения 4-5 раз, потому что неудачные попытки сбили благоприятный настрой у меня и супруги. Иногда я прибегаю к ручной разрядке! Так было и утром в Пн (18.02) и Вт (19.02) - сильного перевозбуждения я не чувствовал, но как бы суммарно накопилось за время перерыва... А вот удрдшение мочеиспускания (в этот раз несильно, но чувствую, что струя идет не свободно, а преодолевает сужение) ощутил в начале недели, во Вт. уже точно было. Этим же вечером засиделся на диване, до характерного затекания (такое бывало не редко, когда сижу за компьютером часа 2-3), уже стараюсь до такого не доводить. А так же во вторник поздним вечером, во время секса ослабла эрекция. С тех пор все дни до пятницы (22.02) были похожими - утром 10 мин разминки и на работу, перед сном 2 часа у компьютера с перерывами на разминку и спать. В ночь с четверга на пятницу во время секса опять ослабла эрекция. Мочеиспускание немного сдавленное, обязательно несколько капель потом остается. Все это время питаюсь дома и только известными продуктами. Стрессов за этот период не было. Две-две с половиной недели назад (как раз был период после грязей) во время улучшенного состояния, перед сном было неудовлетворенное перевозбуждение.
 
Последнее редактирование:
Может и "накопилось"...
Выход логичен. Провести акт с _качественной_ эякуляцией. Обеспечить это качество за счёт хорошего исходного возбуждения.
И достаточно вероятно - обострение уйдёт на глазах :)
 
Борис Вилорович, добрый день! Спасибо за Вашу помощь.
Я постараюсь не отступать от всех рекомендаций. В воскресенье и понедельник секс был со слабой эрекцией, но я не терял надежды на качественную "разрядку". Пока еще не смог достичь хорошего исходного возбуждения, видимо ослабление тоже сказалось. А сегодня утром обнаружил улучшение при мочеиспускании. Буду стараться добиться положительных результатов и если Вы не против - сообщу об итогах :)
 
Ок, согласен. При лечении простатита - приходится некоторое время, временами мириться с "не-100%" эрекцией - но такие акты идут на пользу...являются , скажем так - более приятными вариантами массажа простаты :) фактически.
И после этого не 100% - наступает улучшение, стабилизация состояния - и уже эпоха 100% эрекций и прочего :)
Иногда раздражители могут "проскакивать", увы. Но по мере укрепления организма Вы будете реагировать на них всё более незаметно, с позиции почти здорового, практически здорового человека. Как на холод, так и на специи всякие... Неуклонность движения к победе - гарантируется тем самым своевременным и спокойным реагированием :) Скушал перчик - "..тьфу, но ладно, восполню!"
Типа такого..
Ок, жду дальнейших наблюдений и отчётов. Успехов в побеждании! :)
 
Последнее редактирование:
Борис Вилорович, здравствуйте. Хочу еще раз выразить Вам свою благодарность за рекомендации в лечении - большое Вам спасибо!
Последовав Вашему последнему совету, на счет качественной "разрядки" - с радостью обнаружил улучшения. Уже утром мочеиспускание на порядок улучшилось. Я по прежнему делаю ЛФК (немного в сокращенном режиме 10 мин утром и 10 мин вечером) слежу за диетой, ем все те же продукты. Мочеиспускание стало гораздо лучше, но бывают дни когда немного "поджимает", но и секс пока не регулярный. Но уже дней с хорошим самочувствием стало больше, чем с плохим.
Еще раз, большое Вам спасибо!
 
Последнее редактирование:
EVGEN (11.03.2013, 14:06) писал:
Борис Вилорович, здравствуйте. Хочу еще раз выразить Вам свою благодарность за рекомендации в лечении - большое Вам спасибо!
Пожалуйста!
Вам также благодарность - за чёткое и верное выполнение этого всего :)

Цитата:
Последовав Вашему последнему совету, на счет качественной "разрядки" - с радостью обнаружил улучшения. Уже утром мочеиспускание на порядок улучшилось. Я по прежнему делаю ЛФК (немного в сокращенном режиме 10 мин утром и 10 мин вечером) слежу за диетой, ем все те же продукты. Мочеиспускание стало гораздо лучше, но бывают дни когда немного "поджимает", но и секс пока не регулярный. Но уже дней с хорошим самочувствием стало больше, чем с плохим.
Еще раз, большое Вам спасибо!
ОК. всё верно. Простата - достаточно маленький орган. Исключение всех раздражителей и создание условий для её жизни - обычно убирает воспаление. Исключений- всего одно ,пожалуй.. Некоторые формы бактериального воспаления (не все). Остальным с гарантией становится лучше.
Рассказы о "миллионах страдающих" - сводятся сорри - к тому что где-то что-то не доработали :)

Вчера пришёл пациент очно, со спиной. Страдает, по его словам - с 20 лет. Сейчас ему ок 50 лет. Стаж огромный. Не лечился планово - _никогда_. Всегда лишь сбивал обострение таблетками...сейчас перестали помогать - вот и пришёл ко мне....
Он - неизлечим? :) Нет, разумеется, почти наверняка. А таких - даже не миллионы...больше.

Короче - так держать! :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху