Обсуждение новостей До какого уровня лечить болезнь? Например простатит или остеохондроз. До выздоровления? Как вылечить простатит?

Борис Вилорович, спасибо за ваши ответы, надеюсь что ошибки в моем анализе нет, постараюсь избавиться от воспаления и на всякий случай потом сдам еще анализ на посев микрофлоры. И хочу заметить, что благодаря диете с исключением перца, хрена и горчицы я все это время чувствовую себя гораздо лучше, чем в ту пору когда и лечился и продолжал есть острое. Ваша книга на эту тему очень хороша, спасибо большое!
 
Ок, всё верно. Большинству мужчин _достаточно_ соблюдать диету и правила ЗОЖ чтобы вполне надёжно стабилизировать состояние на приличном уровне. То есть даже без лечения, по сути. Лечение необходимо для - _вылечивания_ и для снятия обострений. Ну и при инфекционном простатите, осложнении венерических болезней, разумеется. Тут уж придётся потрудиться и медицине :)
Ждём повторного анализа. С надеждой :)
 
Здравствуйте, Борис Вилорович. Хотелось бы рассказать о результатах моего самостоятельного лечения и если у Вас будет возможность, напишите пожалуйста свои комментарии.
С декабря 2012 я прошел ежедневный 15-дневный домашний курс массажа пж и приобрел грязи сакского озера (около 2 кг.) и начал делать через день микроклизмочки объемом около 150 г (пластиковый стаканчик 1/3 грязи и 2/3 воды) нагретые до 38-40 градусов по 15 мин., на второй день грязелечения начался запор и в последствии потихоньку прошел (может и не из-за грязи?). Грязелечение закончил 3.02.13 получилось 16-18 сеансов через день и 2 кг грязи.
За это время стал чувствовать себя лучше. Эрекция улучшилась, исчезли редкие неприятные ощущения в падр, но вот во время мочеиспускания постоянно кавардак, один день все происходит легко ничто не мешает и не сдавливает струю, а на другой день чувствую прижало и так ситуация все время меняется.
Сдал повторно анализ мазка из уретры на посев (утром, не мочась всю ночь), как и в предпоследний раз все оказалось чисто: Streptococcus viridans 10^3 KOE/тамп и Enterococcus sp. 10^1 KOE/тамп (на венерические заболевания анализы не сдавал, ранее в 2009 была обнаружена уреплазма - все пролечено, а у жены тогда был обнаружен ВПЧ-16)
Слежу чтоб ни перца, ни хрена с горчицей и близко не было:) не переохлаждаюсь.
Последнее УЗИ делал летом 2012 и оно показало, что простата в норме, поэтому в этот раз решил не делать.
Может быть я где-то допустил ошибку? Или надо усилить лечение дополнительными средствами? Почему-то не могу добиться стабильно нормального мочеиспускания.
 
Последнее редактирование:
EVGEN (05.02.2013, 14:58) писал:
Здравствуйте, Борис Вилорович. Хотелось бы рассказать о результатах моего самостоятельного лечения и если у Вас будет возможность, напишите пожалуйста свои комментарии.
Ок.
Цитата:
С декабря 2012 я прошел ежедневный 15-дневный домашний курс массажа пж и приобрел грязи сакского озера (около 2 кг.) и начал делать через день микроклизмочки объемом около 150 г (пластиковый стаканчик 1/3 грязи и 2/3 воды) нагретые до 38-40 градусов по 15 мин., на второй день грязелечения начался запор и в последствии потихоньку прошел (может и не из-за грязи?). Грязелечение закончил 3.02.13 получилось 16-18 сеансов через день и 2 кг грязи.
Пока вроде пойдёт. Хотя и зависит от "рук исполнителя", но всё же во многом результат определяется и самими процедурами, в смысле - независимо от исполнения.
Цитата:
За это время стал чувствовать себя лучше. Эрекция улучшилась, исчезли редкие неприятные ощущения в падр,
Тут понятно - воспаление меньше, меньше или исчезают боли, ну и функция лучше, в целом.

Цитата:
но вот во время мочеиспускания постоянно кавардак, один день все происходит легко ничто не мешает и не сдавливает струю, а на другой день чувствую прижало и так ситуация все время меняется.
Какой-то фактор работает "извне". Ищем его - и решаем проблему :)
Обосную. Если день так, день так - это не микроб! Ну не умеют бактерии вести себя подобным образом - то кусать то отпускать, логично? Значит что-то извне, - или "химия", или неправильный образ жизни (сидение, секс, ещё что...)

Цитата:
Сдал повторно анализ мазка из уретры на посев (утром, не мочась всю ночь), как и в предпоследний раз все оказалось чисто: Streptococcus viridans 10^3 KOE/тамп и Enterococcus sp. 10^1 KOE/тамп (на венерические заболевания анализы не сдавал, ранее в 2009 была обнаружена уреплазма - все пролечено, а у жены тогда был обнаружен ВПЧ-16)
Ок, тем лучше. Но и по ощущениям на это похоже.


Цитата:
Слежу чтоб ни перца, ни хрена с горчицей и близко не было:) не переохлаждаюсь.
Паааадробнее!
:)
В смысле - давайте меню. Включая приправы, посещение "общепита" и прочее. Честно, не закрывая глаза на "несущественное" - по факту что-то есть, видимо.

Цитата:
Последнее УЗИ делал летом 2012 и оно показало, что простата в норме, поэтому в этот раз решил не делать.
Ок. необходимости нет, острой.


Цитата:
Может быть я где-то допустил ошибку? Или надо усилить лечение дополнительными средствами? Почему-то не могу добиться стабильно нормального мочеиспускания.
По характеру нарушений - предполагается "внешняя причина". Ищем её и обезвреживаем :)
 
dok34.ru (06.02.2013, 09:49) писал:
Значит что-то извне, - или "химия", или неправильный образ жизни (сидение, секс, ещё что...)
Мне приходится сидеть в офисе с около 6 часов подряд, в это время двигаюсь мало, стараюсь энергично двигаться в метро по дороге на работу, бегаю по лестнице, но спец.физкультуры не делаю. И в результате затянувшегося недуга вызванного воспалением - секс не регулярный.

dok34.ru (06.02.2013, 09:49) писал:
В смысле - давайте меню. Включая приправы, посещение "общепита" и прочее. Честно, не закрывая глаза на "несущественное" - по факту что-то есть, видимо.
В основном готовим еду самостоятельно из продуктов: мясо, рыба, макароны, крупы, картошка, лук, чеснок, разные овощи, бывает редиска или редька.
Домашняя приправа: кориандр, тмин, сельдерей - все это молотое, подсыпается в разную еду. Масло оливковое. Соевый соус (в составе только соя, пшеница и соль).
Редко ем покупной бекон (в составе прописано только мясо и соль)
Покупаю бочковые оливки (по заверению продавца в рассоле нет перца) - наверное врут? :) и еще оливки консервированные, фаршированные креветкой или лимоном в баночках иногда ем. Крайне редко консервы скумбрия (в составе перец отсутствует)
Редко захожу в столовую и беру гарнир: картофельное пюре или гречку (есть подозрение, что там приправа "Вегетта" - она вроде из чего-то желтого, на перец не похожего :) )
Иногда пью газировку именуемую "Байкал".
 
EVGEN (06.02.2013, 16:24) писал:
Мне приходится сидеть в офисе с около 6 часов подряд, в это время двигаюсь мало, стараюсь энергично двигаться в метро по дороге на работу, бегаю по лестнице, но спец.физкультуры не делаю. И в результате затянувшегося недуга вызванного воспалением - секс не регулярный.
Причина вполне реальная, проверить не сложно - будете делать ЛФК (упр из книжки или с сайта, второй вариант), через недельку или чуть раньше должен быть эффект. Хотя я просил бы делать всё равно, планово :)



Цитата:
В основном готовим еду самостоятельно из продуктов: мясо, рыба, макароны, крупы, картошка, лук, чеснок, разные овощи, бывает редиска или редька.
Хм...так, ладно.

Цитата:
Домашняя приправа: кориандр, тмин, сельдерей - все это молотое, подсыпается в разную еду. Масло оливковое. Соевый соус (в составе только соя, пшеница и соль).
В соевом соусе лишь это? Может быть..Сами его делаете? Просто я не припомню столь "пресного" соевого соуса :)


Цитата:
Редко ем покупной бекон (в составе прописано только мясо и соль)
Если ничем не присыпано - ладно. Но может быть и "присыпано".
Повторюсь - речь идёт о микро-микро дозах специй :)

Цитата:
Покупаю бочковые оливки (по заверению продавца в рассоле нет перца) - наверное врут? :) и еще оливки консервированные, фаршированные креветкой или лимоном в баночках иногда ем. Крайне редко консервы скумбрия (в составе перец отсутствует)
Учитывая что в консервах скумбрии перец встречается - перепроверяем и прочее, хорошо? не на видимое количество, или ощутимое как "горечь"! А вообще хоть "пылинку" перца..

Цитата:
Редко захожу в столовую и беру гарнир: картофельное пюре или гречку (есть подозрение, что там приправа "Вегетта" - она вроде из чего-то желтого, на перец не похожего :) )
Иногда пью газировку именуемую "Байкал".
Обычно в таком случае составляют дневничок.
Начинают несколько дней с _заведомо_ той еды. которая безопасна. А затем вводят по 1-2 блюда в день .И методом научного тыка определяют искомое :)
Ок? Начинаем :)
 
Борис Вилорович, добрый день. Очень благодарен за Ваши рекомендации, я уже начал их исполнять. Дневничок обязательно заведу (а питаюсь я редко, в основном только ужинаю). Весь преисполнен оптимизма, надеюсь следующая неделя принесет результаты :)
Спасибо Вам большое!
 
Ок, полагаю мы отыщем в дневничке что-то неожиданное и полезное :)
Жду.
 
Борис Вилорович, здравствуйте.
С пятницы 8.02 я начал соблюдать строгую диету. В эти дни ел: мясной суп, оладьи, макароны, курицу, сыр, сметану, чеснок, хлеб, чай, сахар и ничего другого. Все это ел дома, все перечисленное почти одно и тоже каждый день и один раз ел овощной салат в столовой (без приправ).
Плавно началось улучшение мочеиспускания. И вот уже второй день все гораздо лучше (мне уже кажется, что я забыл как должно быть в идеале), струя нормальная, ощущений сдавленности не чувствую, ура!
ЛФК делаю, упражнения по списку с Вашего сайта, правда не все, в общей сложности минут 10 утром и днем на работе иногда встаю, двигаюсь, иногда и гуськом прохаживаюсь. Стараюсь часто делать сжимательное упражнение ягодичными мышцами.
С понедельника подхватил простуду, сам не переохлаждался, но на работе коллеги чихают и мне досталось и теперь волнуюсь как бы это не принесло вреда.

Я очень благодарен Вам за советы.

P.S. в список "вредных" продуктов занес: соевый соус Кикоман, все подряд оливки в рассоле и маринаде и вероятно приправа Вегетта в гарнирах из столовой.
 
Последнее редактирование:
EVGEN (14.02.2013, 14:17) писал:
Борис Вилорович, здравствуйте.
Добрый день!
Цитата:
С пятницы 8.02 я начал соблюдать строгую диету. В эти дни ел: мясной суп, оладьи, макароны, курицу, сыр, сметану, чеснок, хлеб, чай, сахар и ничего другого. Все это ел дома, все перечисленное почти одно и тоже каждый день и один раз ел овощной салат в столовой (без приправ).
Эк. Думаю что это уже ближе к тому что нужно :)
Уже неделя, специи которые были ранее- должны уже выводиться из Вас :)

Цитата:
Плавно началось улучшение мочеиспускания. И вот уже второй день все гораздо лучше (мне уже кажется, что я забыл как должно быть в идеале), струя нормальная, ощущений сдавленности не чувствую, ура!
Ура! :) И тьфу*3 :)

Цитата:
ЛФК делаю, упражнения по списку с Вашего сайта, правда не все, в общей сложности минут 10 утром и днем на работе иногда встаю, двигаюсь, иногда и гуськом прохаживаюсь. Стараюсь часто делать сжимательное упражнение ягодичными мышцами.
ДА, верно - это оптимальный компромисс, скажем так.

Цитата:
С понедельника подхватил простуду, сам не переохлаждался, но на работе коллеги чихают и мне досталось и теперь волнуюсь как бы это не принесло вреда.
Не исключено, но наша задача - минимизировать возможный вред. Для этого - всё соблюдаете (диету. ЛФК и пр.) ещё более строго :)

Цитата:
Я очень благодарен Вам за советы.
Ок, пожалуйста. Наблюдаем дальше. Нужно просто ...индивидуализировать общее требование "диеты" и "ЛФК" :)


Цитата:
P.S. в список "вредных" продуктов занес: соевый соус Кикоман, все подряд оливки в рассоле и маринаде и вероятно приправа Вегетта в гарнирах из столовой.
Согалсен. Как минимум- подозрительно. Прямо сейчас выяснять что именно более важно а что нет - я считаю нецелесообразным. Потому и прошу запретить _ВСЁ_ сначала из подозрительного, а уже затем, в спокойной хорошей обстановке - разбираться что сильно виновато ,а что нет :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху