Обсудим тему статьи: Шкала гомосексуальности Кинси, политические её интерпретации

Цитата:
а в Древнем Риме женским цветом был зеленый, и гомосексуалов обзывали "зелеными" )))))
Ага, всех богатеев, которые целыми гаремами из мужчин-рабов владели И императоров заодно

А в Древней Греции геи* считались самыми крутыми воинами, так что за "зеленого" можно было и получить
 
Последнее редактирование:
Wilbur (19.01.2014, 19:41) писал:
Ага, всех богатеев, которые целыми гаремами из мужчин-рабов владели И императоров заодно
а то! А благочестивые римляне ой как плевались... ой плевались! Ювенал в своих сатирах писал примерно так (если сомнения есть, найду ссылку на точный текст): "я больше уважаю того раба, который копает огород, чем того, который перепахивает господина, натыкаясь членом на остатки обеда" \пардон за гадости... просто хочу показать уровень римской гомофобии\ Вообще, римское общество во многом на наше похоже... та же распущенность, та же свобода, то же разнообразие.. Неприкрытой жестокости больше было - у нас рабства нет сейчас, и мы смотрим ужастики и олимпийские игры, а не гладиаторские бои. Менталитет древней Греции я држе чувствую, признаюсь)
 
Цитата:
Вообще, римское общество во многом на наше похоже... та же распущенность, та же свобода, то же разнообразие..
На наше- в смысле на современное или на российское? Если на современное-может быть, если на российское- то не думаю, скорее на американское. Тоже свобода, разнообразие, гей*-парады, но и гомофобии хватает.

Цитата:
Неприкрытой жестокости больше было - у нас рабства нет сейчас, и мы смотрим ужастики и олимпийские игры, а не гладиаторские бои.
Тогда спецэффектов и видео-монтажа не было. Сейчас боевики смотрят можно сказать с той же целью, что древние римляне смотрели гладиаторские бои. Если древнего римлянина перенести в наши дни, показать ему современный боевик, при этом не рассказывать, что это не по настоящему, что это спецэффекты и монтаж-думаю, древний римлянин пришел бы в не меньший восторг, чем от гладиаторских боев.

Современные люди наслаждаются насилием ничуть не меньше древнеримских предков, только тогда все было по настоящему, а сейчас постановочное, и постановки стали настолько качественными, что без знаний о том, как делается кино, и не скажешь что все это не по настоящему.

Отсюда же, кстати, такие высокие рейтинги у криминальных новостей вроде "Чрезвычайного происшествия" на НТВ.

Цитата:
Менталитет древней Греции я држе чувствую, признаюсь)
Он был очень... ммм... разным и многогранным, То что спартанцы считали нормой, афиняне считали запредельной жестокостью, то что афиняне считали просто жестокостью, спартанцы считали, говоря современными словами, соплежуйством. Древняя Греция ведь не была единым государством. Родись Орфей в Спарте-он бы певцом не был, никто бы ему лиру не дал, ему бы дали копье и заставили сражаться. Родись Леонид в Афинах-может стал бы не воином, а певцом или философом.
 
Последнее редактирование:
Wilbur (19.01.2014, 20:22) писал:
На наше- в смысле на современное или на российское? Если на современное-может быть, если на российское- то не думаю, скорее на американское. Тоже свобода, разнообразие, гей*-парады, но и гомофобии хватает.
В разные периоды по разному... у нас тоже своей свободы хватает - хотя бы смотреть и слушать все что захочешь. И спать до свадьбы можно))) даже с человеком одного пола можно... при некоторых ограничениях, скажем, если ты преподаватель, то со своим любовником лучше под ручку в универ не ходи.
Wilbur (19.01.2014, 20:22) писал:
Современные люди наслаждаются насилием ничуть не меньше древнеримских предков, только тогда все было по настоящему, а сейчас постановочное, и постановки стали настолько качественными, что без знаний о том, как делается кино, и не скажешь что все это не по настоящему.
ага, я про это)
Wilbur (19.01.2014, 20:22) писал:
Он был очень... ммм... разным и многогранным, То что спартанцы считали нормой, афиняне считали жестокостью, то что афиняне считали жестокостью, спартанцы считали, говоря современными словами, соплежуйством. Древняя Греция ведь не была единым государством.
Знаю-знаю) Вообще, это моя специальность... \похвастаюсь, да\
 
Цитата:
И спать до свадьбы можно))) даже с человеком одного пола можно...
Учитывая, что свадьбу с человеком своего пола в россии никто не проведет- то конечно до свадьбы можно, обратное при запрете однополых браков было бы весьма абсурдным))

Цитата:
у нас тоже своей свободы хватает - хотя бы смотреть и слушать все что захочешь. И спать до свадьбы можно
Ну понятно, надо радоваться, что у нас все таки лучше чем в Саудовской Аравии или Северной Корее.

Цитата:
Знаю-знаю) Вообще, это моя специальность... \похвастаюсь, да\
Что за специальность? Как называется?
 
Wilbur (19.01.2014, 20:48) писал:
Цитата:
у нас тоже своей свободы хватает - хотя бы смотреть и слушать все что захочешь. И спать до свадьбы можно
Ну понятно, надо радоваться, что у нас все таки лучше чем в Саудовской Аравии или Северной Корее.
Безусловно. В этом отношении даже лучше, чем в американской глубинке порой Вот уж где жёсткий патриархат и воинствующая религиозность..
 
Цитата:
чем в американской глубинке порой Вот уж где жёсткий патриархат и воинствующая религиозность..
Интересно, сколько людей в американской глубинке привлекли бы "дары волхвов" или "пояс богородицы" если бы они были католическими фетишами святынями??
 
Wilbur (19.01.2014, 20:48) писал:
Что за специальность? Как называется?
классическая филология - то есть, древнегреческий, латинский языки и античная культура.
Wilbur (19.01.2014, 21:01) писал:
Интересно, сколько людей в американской глубинке привлекли бы "дары волхвов" или "пояс богородицы" если бы они были католическими фетишами святынями??
по-моему, там скорее воинствующие протестанты живут :) Католики, они больше в Европе... И кстати да, те еще фетишисты... хоть я сама в душе почти католик)))
 
Wilbur (19.01.2014, 21:01) писал:
Цитата:
чем в американской глубинке порой Вот уж где жёсткий патриархат и воинствующая религиозность..
Интересно, сколько людей в американской глубинке привлекли бы "дары волхвов" или "пояс богородицы" если бы они были католическими фетишами святынями??
Они являются общехристианскими святынями. И к ним не только из России едут туда, где они (как и другие святыни) хранятся.
 
Цитата:
общехристианскими святынями. И к ним не только из России едут туда, где они (как и другие святыни) хранятся.
Но ажиотаж почему то только среди православных, да и хранятся они в православном же монастыре на горе Афон, насколько мне известно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху