Обсудим тему статьи: Шкала гомосексуальности Кинси, политические её интерпретации

"...как хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или через пруд выстроить каменный мост".

А в реальности в Маниловке, разумеется, было не так замечательно. "Прожекты" оставались лишь "прожектами".

Вообще если планировать что-то (путешествие, проект какой-то) заранее, с приложением мозгов, то всё оказывается более чем реально Хотя какие-то вещи происходят спонтанно, и тут можно и поавантюрничать слегка Просто не ко всему можно быть готовым. Я так на Валааме оказался, по сути))
 
Путешествие всегда бывает в первый раз :)

Спасибо за цитату из Манилова..у меня в голове "этакое паренье" почему-то застряло :)
 
dok34.ru (15.01.2014, 11:36) писал:
Путешествие всегда бывает в первый раз :)

Спасибо за цитату из Манилова..у меня в голове "этакое паренье" почему-то застряло :)
Ой, это неудивительно Мне он тоже так и представляется. Он же как раз такой оторванный от реальности... в облаках витает... и даже дети у него, кстати, древнегреческие имена носят или древнеримские..
 
Цитата:
Проще всего - осуществить это, иметь возможность осуществления.
Это очень интересно... Особенно учитывая кто я и в каких я условиях... Как Вы себе это представляете?
 
По поводу статьи. Всё верно подметили, Док.
Авторы картинки молодцы. Отличная манипуляция сознанием, интерпретация информации в нужном им свете- обыватель не сообразит, что к чему. Короче, хорошее пособие для рекламщиков.
Причем, не факт, что это делалось целенаправленно. Док, если поизучать "тематические" порталы, то многие геи* действительно видят гетеро-жизнь скучной, серой, семейной и обыденной, и при этом очень ярко описывают прелести гей*-жизни. Особенно это видно, когда они пишут сомневающимся в своей ориентации.
Для Илюхи: дело не в предвзятости, а действительно в отсутствии симметрии.
 
vasnsk (16.01.2014, 20:31) писал:
По поводу статьи. Всё верно подметили, Док.
Авторы картинки молодцы. Отличная манипуляция сознанием, интерпретация информации в нужном им свете- обыватель не сообразит, что к чему. Короче, хорошее пособие для рекламщиков.
Причем, не факт, что это делалось целенаправленно. Док, если поизучать "тематические" порталы, то многие геи* действительно видят гетеро-жизнь скучной, серой, семейной и обыденной, и при этом очень ярко описывают прелести гей*-жизни. Особенно это видно, когда они пишут сомневающимся в своей ориентации.
Для Илюхи: дело не в предвзятости, а действительно в отсутствии симметрии.
Да, я как увидел, спасибо Уилбуру - вижу фальшь...И мозги закрутились :)
Не люблю манипуляций, блин. Как терплю рекламу по ТВ - ох :)

Не исключаю, что ненамеренно ,у меня данных нет. Помню ещё один плакат в том же духе, 30-х годов, США. Сейчас не найду, но вот такие же красавчики в терновых венцах и цепях идут в мучениях..
Для плаката годится..но там хоть понятно что это - плакат.
 
Wilbur (16.01.2014, 22:19) писал:
Цитата:
Да, я как увидел, спасибо Уилбуру - вижу фальшь...И мозги закрутились :)
А мне нравится картиночка...
...и это тоже о чём-то говорит :)
Напомню - вспомните, как отреагировали на "зеркальную" картинку..
Значит именно такая "исходная" градация греет душу, выгодна, так?
Это не страшно, но просто надо учитывать..
 
А я с Мурзиком согласен - по мне так тот кто первый больше для знакомства подходит. Хотя Мурзик не так сказал. Ну вот - может быть легче увидеть что-то свое - закомплексованное и зажатое - чтобы начать общение, хотя в итоге может не понравится характер. Но я примерно по такому принципу думал. А кто ярче - значит типо круче, более нахальный, задиристый - таких лучше обходить стороной. Так что в моем случае это картинка бы работала с точностью до наоборот. Но, повторюсь - этот весь зажатый, с ним вроде как проще начать общение почему-то - но и проблем больше тоже на поверку, имхо.
 
Это да. тоже вариант оценки :)
Помните, Уилбур гвоорил о мальчике, схожем по его ощущениям с ним самим ,с которым хотелось познакомиться. И в принципе мог бы познакомиться, и мог бы сдружиться. Почему нет?
Но в шкале - совсем иной смысл :)
имхо, разумеется.
Смотрим на заголовок, то есть на название, форму - и на содержание. Видим подмену смысла..
Я об этом.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху