Обсудим тему статьи: Шизоиды и аутисты, лучше когда оптимисты :)

  • Автор темы kirill89_2
  • Дата начала
kirill89_2 (06.12.2013, 19:25) писал:
Кстати, Борис я придумал новое слово для парафилий. Отличие . А парафилики - отличники, потому что они отличаются, а кто-то отличился :).
В принципе давайте :) Подумаю ещё :)
Но и вариации - я почти привык. лиже к теории. а отличники - политическое больше.
 
Вся психиатрия и связанные с ней научные дисциплины, в том числе и сексология, - политическое.

По тому же Васильченко нормальное психосексуальное развитие включает для мальчиков усвоение мужской половой роли, а для девочек – женской. Он не учитывает, что есть общества, где 3,4 пола. Явно, что теория привязана к текущим соц. нормам.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (06.12.2013, 20:17) писал:
Вся психиатрия и связанные с ней научные дисциплины, в том числе и сексология, - политическое.

По тому же Васильченко нормальное психосексуальное развитие включает для мальчиков усвоение мужской половой роли, а для девочек – женской. Он не учитывает, что есть общества, где 3,4 пола. Явно, что теория привязана к текущим соц. нормам.
ДА ,естественно. Не учитываются ни общество с матриархатом\амазонками, ни с 3-4 полами и триадами скажем,..
На тот момент иного и быть не могло. Потому я Васильченко -уважаю.
 
Ну там ничего не было особенного. В работах Хиршфельда было больше данных. О транссексуалах, трансвеститах и пр. И вообще, чешско-канадские исследователи ушли вперёд. У советских не было даже инструментальных средств исследования - плетизмографии полового члена той же. А у них она с 70-ых. Сейчас уже фМРТ, другие средства нейровизуализации...Ну наверное, Васильченко делал всё, что было возможно в рамках СССР. Но я изучал сексологию сразу современную, не как вы, изучал работы чешско-канадской школы. Потом уже читал Васильченко.

Но в любом случае, наука не должна быть привязана к текущим соц. нормам.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (06.12.2013, 15:46) писал:
dok34.ru (06.12.2013, 15:44) писал:
Нарушается. При парезе нарушается функционирование переферической нервной системы. Ну и - надо ле делать физкультуру с массажем..направленные на периферию эту - или ждать лекарства, которые будут все нормализовывать сами?
Так же и аутизм. Общение, грамотное, специальное - это не психотерапмя, это ЛФК для его мозга. Имхо, разумеется.
Нельзя с помощью ЛФК вырастить руку или ногу. Здесь также. Тем более вы должны знать, что переферическая нервная система легко восстанавливается в отличие от центральной.
Я сказал имено _парез_ а не паралич.
То есть частичная утрата функции, в отличие от полнго перерыва нерва, скажем.
В зависимости от причины (травма, воспаление,.) лечение напрааляется на причину (если можно) - и _обязательно_ на поддержание функции страдающей конечности. чтобы к моменту когда нерв более-менее восстановится - чтобы мышцы не атрофировались и суставы не закостенели в неправильном положении.
При параличе, например после-инсультном - то же самое. Просто там то ли восстановится то ли нет, а парез - наглядне.
При инсульте - двигательные центры зачастую восстанавливаются, в достаточно полном объёме. К счастью :)
Мозг , согласно моим воззрениям в нейробиологии - динамически работающая система.


Цитата:
А вот ненужными нагрузками, вы и убить человека можете. Может не к чему ему лишние физ. упражнения.
Согласно стандартам :)
Не помню точно времени - но в первые вроде сутки уже после инсульта - положен массаж и придание конечности правильного положения..
Потому что это не убивате - а даёт возможность скорейшей реабилитации. Сроки неточны, принципы - точны.

Цитата:
Может не к чему ему лишние соц. нагрузки. Или сексуальные в случае парафилий.
Может. Пример. Вчера пришла дама, на лечение. Депрессия и социально - на уровне очень печальном. Мне её жаль. Но браться за неё, "копать" - я не буду. Нет показаний. Мяяяякенькая коррекция поведенческая, противотревожная терапия , ..пока ничего больше. Именно потому что не воспримет эту нагрузку.

Цитата:
А то вы дадите, в надежде разработать, "натренировать" человека, а он урмрёт, или држе станет, разные варианты есть...
Ну, это верно. Я об этом помню и знаю. И не лезу поперёд батьки :)

Цитата:
А главный императив медицины - "Не навреди". Помните об этом. Повторяйте перед сном, как мантру. :). А том многие, кто работали с парафилиями, про это забывали...
Не, смысла нет забывать. Я же работаю на результат. А зачем тратить время и силы для того чтобы пациенту стало држе? Оно мне надо?
 
Цитата:
Не, смысла нет забывать. Я же работаю на результат. А зачем тратить время и силы для того чтобы пациенту стало држе? Оно мне надо?
Да все вы работаете на результат. Так работали, что у меня к вам всегда будет настороженное отношение. Из-за ваших коллег, которые создают псевдомедицинские теории, из-за которых гибнут люди. И всем вроде бы не надо, чтобы стало држе. А вот если теория не верна, как бы вы не старались, это будет во вред...А они будут не верны, многие будут не верны, потому что "Человек подвержен иллюзии и обману" - Шопенгаэур
Цитата:
Мозг , согласно моим воззрениям в нейробиологии - динамически работающая система.
Ну это согласно вашим. Я уже писал про нейропластичность.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (06.12.2013, 21:46) писал:
Цитата:
Не, смысла нет забывать. Я же работаю на результат. А зачем тратить время и силы для того чтобы пациенту стало држе? Оно мне надо?
Да все вы работаете на результат. Так работали, что у меня к вам всегда будет настороженное отношение. Из-за ваших коллег, которые создают псевдомедицинские теории, из-за которых гибнут люди. И всем вроде бы не надо, чтобы стало држе. А вот если теория не верна, как бы вы не старались, это будет во вред...А они будут не верны, многие будут не верны, потому что "Человек подвержен иллюзии и обману" - Шопенгаэур
"Практика- критерий истины" :) В.И.Ленин.
Ну и Шопенгауэр тоже хорошо сказал.
"Здоровье - это не всё, но и без здоровья - всё ни к чему" :)
Тоже Шопенгауэр.

Цитата:
Цитата:
Мозг , согласно моим воззрениям в нейробиологии - динамически работающая система.
Ну это согласно вашим. Я уже писал про нейропластичность.
А я про её механизмы :)
 
Цитата:
Практика- критерий истины
Нет, не критерий истины. ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ критерий истины. Разницу между абсолютным и относительным понимаете?

И по практике кстати тоже большие проблемы. Я уже цифры приводил, больше 90% педофилов были не довольны псих. помощью. Вот они цифры. И это относительный критерий истины.

Цитата:
А я про её механизмы :)
Не лукавьте. Не знаете вы её механизмы.

Цитата:
"Здоровье - это не всё, но и без здоровья - всё ни к чему" :)
Тоже Шопенгауэр.
Ага, особенно с вашим извращённым представлением здоровья, введения такой категории как псих. здоровье. Во времена Шопенгауэра не было концепции псих. здоровья. Если и была какая-то похожая концепция, то этим занимались философы. А вы тут у них отобрали эту прерогативу. И не надо говорить, что вы не психиатр, всё равно вы занимаетесь такой эфемерной вещью как псих. здоровье, по крайне мере на этом форуме, и вне его также, если верить вашим постам.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (06.12.2013, 22:04) писал:
Цитата:
Практика- критерий истины
Нет, не критерий истины. ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ критерий истины. Разницу между абсолютным и относительным понимаете?
Я не гонюсь за Абсолютом :)
В данном случае - критерий эффективности работы - практика. Проценты - кому лучше кому нет и так далее. Я об этом. Абсолютно вылечить всех и ото всего я не берусь :)


Цитата:
И по практике кстати тоже большие проблемы. Я уже цифры приводил, больше 90% педофилов были не довольны псих. помощью. Вот они цифры. И это относительный критерий истины.
Так я и не оказываю псих.помощь :)
Гляньте на происходящее перед Вашими глазами. Где тут - психпомощь Уилбуру? Которой он мог бы быть недоволен?



Цитата:
Цитата:
А я про её механизмы :)
Не лукавьте. Не знаете вы её механизмы.
Первое - я про _моё воззрение_ на механизмы.
Второе - Вы не знаете эти мои воззрения :)
Я в этой области ничего не публиковал, точно. И не занимаюсь давно этим направлением.
 
Цитата:
Я не гонюсь за Абсолютом :)
В данном случае - критерий эффективности работы - практика. Проценты - кому лучше кому нет и так далее. Я об этом. Абсолютно вылечить всех и ото всего я не берусь :)
Проблема не в лучше, држе...Проблема в истине и забдуждении. Если у меня будет выбор между тем, чтобы 1)заблуждаться и не страдать и 2) не заблуждаться, но страдать, то я выберу второе. Любой человек должен выбрать второе. Потому что мы не животные, а люди. К тому, что если вы затуманите мне голову своими заблуждениями, но сделаете "лучше", то это будет для меня вред. А у вас извращенское представление (основанное на медицине) о человеке, вы к нему как к животному, считаете , что он стремится к удовольствию и избегает боли. Нет. Человеческое стремится к истине и избегает заблуждение, фикцию. Бруно на костре сгорел ради истины.

В общем, вы человеку можете принести только вред, ибо вы сеете своё заблуждение.

Теория Васильченко и ваша основана на заблуждении, даже если кому-то она снимает боль.
.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху