Обсудим тему статьи: "Что делать, если на душе хреново?" Стрессы и победа над ними..

Плавание на выносливость, и на спину - это точно. Дыхалка и сердечно-сосудистая однозначно лучшеют..
Все люди разные, но суть - в том, тчобы подбирать себе упражнения _походящие_ , а не отмахиваться мол "я и так уже бегаю целыми днями, устаю как собака, какой бассейн ,спина болит дойти не могу аАААА!!"
 
Мурзик (28.03.2014, 15:01) писал:
Васьк, ни верю я што ты ели 5 раз атжималсо. Патамушта я раз 20 отжимаюсь нормально так. Или все жи мой трехразовый басеин не давая видимаво ризультата накачиных мышиц все же дает их выносливость..
На дыхание точно плавание влияет. У меня устойчивое дыхание когда там бегу или по леснице высоко иду. Но на силу то физ плавание наврядли влияет.
Илюха, я серьёзно!
Выложил бы скрины с приложений, но перепрошивал на днях.
Понимаешь, ты типичный эктоморф, я типичный эндоморф. Мы в разных весовых категориях. У меня до этого вообще никакой физической активности не было, у тебя хотя бы бассейн. Да даже правильность выполнения упражнений влияет: от того, как широко ноги расставлены, как руки; может быть ты прижимаешь голову к полу, а не всем телом двигаешься. Много нюансов
Речь ведь не об этом, а о том, как начать заниматься Особенно тем, кому сложно себя заставить. Вот мне всегда было сложно.
 
Согласен. В игровой форме, типа-как-естественно, играясь с планшетиком, можно преодолеть основной барьер современного человека :)
 
dok34.ru (28.03.2014, 15:43) писал:
Согласен. В игровой форме, типа-как-естественно, играясь с планшетиком, можно преодолеть основной барьер современного человека :)
Да. Вот в приложении на приседания, например, нужно держать телефон в руке, он сам считает количество, издает звуки, определяет паузу между подходами.
Есть ещё приложения на отжимания, которые реагируют на датчик освещенности, то есть нужно опускать тело низко, схалтурить не получится
В общем, много интересного есть, но большинство классных программ платные
 
Последнее редактирование:
Ещё одно неплохое приложение на андроид.
Оно на английском языке, но интуитивно простое. Бесплатная версия имеет ограниченные возможности, но и их вполне достаточно. Итак:

Для начала нужно загрузить базу упражнений, не помню как, но по-моему, в папку workout зайти. После загрузки все упражнения там и будут храниться.
Чем же хорошо это приложение? А тем, что вам не нужно напрягать мозги. Выбираете нужный тренинг и делаете то, что показывается на экране. Просто повторяете движения.
Например, есть там morning workout, один длительностью 7 минут, другой 15. Это такая расширенная версия утренней зарядки. Как раз для моего случая, когда лень её делать и заставлять себя сложно. А с приложением как-то веселее и дисциплинирует
В общем, попробуйте
 
Хм, спасибо, попробуем :)
Андроид есть, испытаю на себе :)
 
И ещё немного про депрессию, ну люблю я Соколянскую и Рыбова
 
Док, подскажите безрецептурные и относительно мягкие и безопасные антидепрессанты?
 
Если есть и правда депрессия, в медицинском смысле - то речь идет не столько о мягкости, столько об эффективности :)
Они по большей части полурецептурные все. То есть дадут и по рецепту и без, нет особого учета , в отличие от транквилизаторов, например.
То, что ниже - не назначение/рекомендация! Ее можно дать лишь после полноценного разговора, сами понимаете.
Просто два средства, на разные случаи жизни. Первый - Негрустин и его аналоги, содержащие зверобой. Нельзя загорать при его приеме! Переносится хорошо в обычной дозе..
Второй - Золофт, посильнее и надежнее, не особо сочетается со спиртным.
Эффект, как и у других средств - начинается через 2-3 недели, не раньше..
Ну и контроль со стороны хорошего врача за первой неделей хотя бы, и затем - приветствуется.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху