Обсудим тему статьи: Немного о себе, враче-сексологе Б.В.Мостовском, о подходах и пр.

Цитата:
И возникает ещё вопрос: Вы себя контролируете или нет?
У любого человека есть иллюзия Я. В лобных долях. Но это не его настоящее Я. Это альтер-эго. Истинное Я - это гипоталамус - подкорка. Тоничекский тормозной контроль альтер эго зависит от энергопотонцеала коры. В случае митохондриальной дисфункции он падает.

Вы поклонник Фрейда. Знаете, где в мозге локализуется Ид, Эго и СуперЭго (я эти термины не люблю)?

Кстати, в тот момент не было никакой интеллектуализации, как вы любите . Чистое выражение переполнения эмоций
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (18.11.2013, 22:12) писал:
Цитата:
С кем только не общаюсь. С цеганами, алкоголиками, наркоманами, сидевшими,..всё вперемешку с обычными людьми..
А как иначе? Я довольно долго был на потоке. Привык.
Сочувствую. Но вы это всё пропустить не можете. Я вот только почти 2 года педофилов через себя пропускал - родил статью в вики :). Мне этого за глаза хватило ( в том числе и бессонных ночей). :)
Я научился. Пользуюсь методикой Леви, в одной из его книжек подчерпнул. Там где про его учителя...вроде "Исповедь гипнотизера" , но не уверен.
Беру что походит мне, фильтрую. Не мгновенно разумеется могу отреагировать, я же человек в основном :)
Цитата:
А вы сексологов первого поколения уважажаете? Ну которые непосредтсвенно были учениками Васильченко - основателя советской сексологии. Ну таких, как Бейлькин, например?
Хм. Я вообще уважаю людей, а не сообщества :)
Сам Васильченко - очень талантлив и продуктивен. Интеллигентен в хорошем смысле. С ним интересно пообщаться неофициально...вот это что-то.
С Масловым общались плотно, с другими кафедральными. Беьлькина лишь читал. Ощущения от него не помню сейчас, сорри.

Я говорил уже - больше отношу себя к Питерской школе. Так случилось. Либиха уважаю :) Изумительный дядька :)
Он нашу группу вел, учебно-лечебную :)
Ну сам тоже открывался помаленьку. Умный и живой, проницательный,...хороший в общем :)
 
Цитата:
Беьлькина лишь читал. Ощущения от него не помню сейчас, сорри
Я с Бейлькиным общался. С ним солгасен. Низкий порог сексуальной возбудимости. Что слышали про него?
 
kirill89_2 (18.11.2013, 22:34) писал:
Цитата:
И возникает ещё вопрос: Вы себя контролируете или нет?
У любого человека есть иллюзия Я. В лобных долях. Но это не его настоящее Я. Это альтер-эго. Истинное Я - это гипоталамус - подкорка. Тоничекский тормозной контроль альтер эго зависит от энергопотонцеала коры. В случае митохондриальной дисфункции он падает.

Вы поклонник Фрейда. Знаете, где в мозге локализуется Ид, Эго и СуперЭго (я эти термины не люблю)?
Ясно. Неудобное Вы просто не комментируете, а потом переводите тему и делаете вид, что ничего не произошло. Неужели не стыдно?

И я не поклонник Фрейда Для своего времени он сделал много, это факт. Но кроме Фрейда есть ещё много чего.
 
Цитата:
Ясно. Неудобное Вы просто не комментируете, а потом переводите тему и делаете вид, что ничего не произошло. Неужели не стыдно?
Вы же сами хотели увидеть от меня переполнение эмоциями? Вот увидели ретроспективно. И сейчас я бы тоже самое бы сказал там, только бы в более цивилизованной форме, а вы бы это назвали "интеллектуализацией". И так, и так плохо. И выражение переполнения эмоциями плохо, и их цивилизованное выражение тоже
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (18.11.2013, 22:39) писал:
Цитата:
Беьлькина лишь читал. Ощущения от него не помню сейчас, сорри
Я с Бейлькиным общался. С ним солгасен. Низкий порог сексуальной возбудимости. Что слышали про него?
Я лишь читал. Его теорию учитываю. И низкие пороги тоже, разумеется. Чаще называю более высокой возбудимостью, выше среднего и пр.
Не принципиально. Низкие пороги более медикализированы и патологизированы.
 
Цитата:
Не принципиально. Низкие пороги более медикализированы и патологизированы.
Ну он их связал с импринтингом. Низкий порог секс. возбудимости и импринтинг.

А Ткаченко знаете? Читали?
 
kirill89_2 (18.11.2013, 22:45) писал:
Цитата:
Ясно. Неудобное Вы просто не комментируете, а потом переводите тему и делаете вид, что ничего не произошло. Неужели не стыдно?
Вы же сами хотели увидеть от меня переполнение эмоциями? Вот увидели ретроспективно. И сейчас я бы тоже самое бы сказал там, только бы в более цивилизованной форме, а вы бы это назвали "интеллектуализацией". И так, и так плохо. И выражение переполнения эмоций плохо, и их цивилизованное выржаение тоже
Крайности хороши в других случаях :)
А переполнение эмоциями - имхо не самоцель. Искренность - приоритетнее.
Всплески эмоций можно получить во многих местах..а вот искренность, задушевность, ... Это вот совсем другое, и эффект другой. Хороший.
 
Цитата:
Крайности хороши в других случаях :)
Я не боюсь крайностей :).

Я кстати переполнения эмоциями тоже не люблю. Но к счастью оно у меня в последнее время всё реже и реже :).
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (18.11.2013, 22:50) писал:
Цитата:
Не принципиально. Низкие пороги более медикализированы и патологизированы.
Ну он их связал с импринтингом. Низкий порог секс. возбудимости и импринтинг.
Да. Но на импритинг мы повлиять не можем, а вот на более поздние воздействия - шанс есть. Мне интересно заниматься тем, что дает наглядный и сравнительно быстрый эффект.
Имхо :)
Это вообще так, хотя и не возражаю против долгосрочных проектов.
Цитата:
А Ткаченко знаете? Читали?
Читал, тоже мало. Лично не знал, я вообще малообщительный, как Вы поняли :)
На учебе общаюсь с удовольствием, а другое время варюсь в своем соку. Так случилось.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху