• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Обсудим тему статьи: Немного о себе, враче-сексологе Б.В.Мостовском, о подходах и пр.

kirill89_2 (18.11.2013, 22:45) писал:
Цитата:
Ясно. Неудобное Вы просто не комментируете, а потом переводите тему и делаете вид, что ничего не произошло. Неужели не стыдно?
Вы же сами хотели увидеть от меня переполнение эмоциями? Вот увидели ретроспективно. И сейчас я бы тоже самое бы сказал там, только бы в более цивилизованной форме, а вы бы это назвали "интеллектуализацией". И так, и так плохо. И выражение переполнения эмоций плохо, и их цивилизованное выржаение тоже
Кирилл, я с Вами пытался говорить как с обычным адекватным человеком. И пытаюсь. И выражение "переполнение эмоциями" я не употреблял. Я говорил тогда о том, что хотел бы пообщаться с Вами как с живым нормальным человеком. Я не верю, что внутри у Вас - лишь ярость и грубость, какие бы Вы там трудности не испытывали.

Не хотите извиняться - не извиняйтесь. Просто будьте честны, и отдавайте себе отчёт в том, что Ваши действия могут оскорблять других людей, которые лично Вам ничего плохого не сделали, как и было на Преодолении.
 
kirill89_2 (18.11.2013, 22:51) писал:
Цитата:
Крайности хороши в других случаях :)
Я не боюсь крайностей :).

Я кстати переполнения эмоциями тоже не люблю. Но к счастью оно у меня в последнее время всё реже и реже :).
Я имел в виду под крайностями большевизм, черно-белое мышление. Просто пояснил. С Впшим толкованием согласен, этих крайностей тоже не боюсь :)
 
Цитата:
И выражение "переполнение эмоциями" я не употреблял.
переполнение эмоциями - это было по ссылке, которую вы мне дали. Люди с интеллектуализацией отстроняются от этого переполнения эмоциями, не выражают их. Говорят про них так, как будто они чужие, не их. Как видите, убирать интеллектуализацию я могу Хотя в том случае это было не намеренно.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Я имел в виду под крайностями большевизм, черно-белое мышление. Просто пояснил. С Впшим толкованием согласен, этих крайностей тоже не боюсь :)
А, так это тип мышления. Я всегда славился агрессивным типом мышления. :). Мне он нравится. Наоборот, я хочу его заострить :). Для этого философов и читаю :).

Так вы Борис читали статью Бейлькина низкий порог секс. возбудимоси и импринтинг?
Что знаете о половом импринтинге у животных? Этологию читаете?
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (18.11.2013, 22:59) писал:
Цитата:
И выражение "переполнение эмоциями" я не употреблял.
переполнение эмоциями - это было по ссылке, которую вы мне дали. Люди с интеллектуализацией отстроняются от этого переполнения эмоциями, не выражают их. Говорят про них так, как будто они чужие, не их. Как видите, убирать интеллектуализацию я могу Хотя в том случае это было не намеренно.
Люди с интеллектуализацией, обычно/часто - не просто так избавляются от эмоций и их внешнего проявления. Эмоции, если они по темпераменту (врожденному :) ) у них есть - их будут наполнять и переполнять. И давать либо взрывы либо на желудке или давлении отражаться, грубо говоря. Или еще на чем.
Хотя и не обязательно конечно. Есть люди с железной волей, взрывы у них редки, на опьянении например. И осложнения редки, если они вырабатывают спец.философию, которая их защищает. Вполне годно обычно.

До завтра :)
 
Цитата:
И давать либо взрывы либо на желудке или давлении отражаться, грубо говоря
Это невроз...Не знаю, не знаю...Сомневаюсь, что виной интеллектуализация. Сас это критиковал ещё в 60-ых. Идею, что причиной соматических симптомов является какие-то подавленные побуждения Ид.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (18.11.2013, 23:11) писал:
Цитата:
И давать либо взрывы либо на желудке или давлении отражаться, грубо говоря
Это реактивный невроз...Не знаю, не знаю...Сомневаюсь, что виной интеллектуализация. Сас это критиковал ещё в 60-ых. Идею реактивного невроза.
Я о другом. Если речь зашла об интеллектуализации и зажиме эмоций.
Ближе к соматизации и к психосоматике.
Я об этом.
 
Так вы по основной теме не отвители. Импринтнг и низкий порог сексуальной возбудимости (Бейлькин). У Васильченко это назыается "преждевременное психосексуальное развитие". Просто Бейлькин взял идею Васильченко - низкий порог возбудимости, который обусловил "преждевременное психосексуальное развитие" и взял этологию - импринтинг, так как Васильченко не специфицировал вид научения при образовании секс. предпочтений...

Кстати, про канадских сексологов, про Кантора. Вы знаете, какие корни у этой школы? Они себя считают преемниками Хиршфельда! Его ученик - Курт Фройнд (чех), но он потом переехал в Канаду, в тот иснститут, где сейчас Кантор. Его учеником был Блэнчард. То есть очень солидно это выглядит: Хиршфельд - Фройнд (он изобретатель фаллометрии) - Блэнчард - Кантор.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (18.11.2013, 23:19) писал:
Так вы по основной теме не отвители. Импринтнг и низкий порог сексуальной возбудимости (Бейлькин). У Васильченко это назыается "преждевременное психосексуальное развитие". Просто Бейлькин взял идею Васильченко - низкий порог возбудимости, который обусловил "преждевременное психосексуальное развитие" и взял этологию - импринтинг, так как Васильченко не специфицировал вид научения при образовании секс. предпочтений....
Да ,верно. Я же иду чуть в сторону. Я стараюсь не выделять парафилий вообще :)
Я вижу в формально-гетеро людях - тоже особенности. Просто они находятся в формально-"нормальных" рамках и потому до времени не изучались именно в этом ключе.
И нет чёткой границы между формальным гетеро с особенностями ипарафиликом. "Официальный парафилик" - это просто человек, который по каким-то причинам стал заострять или развивать (непреднамеренно разумеется) именно одно направление, а не другое.
Взгляните на соседнюю тему, где мы с Вами сломали по нескольку копий.
Сегодня человек - педофил, явный, с педо-фетишами. Я говорил о подростковых образах, но там есть и бойкие девочки-дошкольницы. Верно?
Завтра он же - имеет влечение к Гераклу, Зевсу и другим явно не детским образам.
Да, у него есть сниженные пороги (мы ещё не расспрашивали его про "неврологию", замечу). И есть импритинговые образы, если считать импритинг не обязательно врождённым явлением. Будем копать дальше - узнаем точнее, но это не принципиально.
Так вот - это колдрие влечения - говорит всего лишь о "незрелости" его парафилии, или о том, что у него просто нет чётких границ в его образах, что есть вектор (он также прояснился) - и то что подпадает под этот вектор (хотя и не всё, может быть) - становится источником его сексуальной активности.


Цитата:
Кстати, про канадских сексологов, про Кантора. Вы знаете, какие корни у этой школы? Они себя считают преемниками Хиршфельда! Его ученик - Курт Фройнд (чех), но он потом переехал в Канаду, в тот иснститут, где сейчас Кантор. Его учеником был Блэнчард. То есть очень солидно это выглядит: Хиршфельд - Фройнд (он изобретатель фаллометрии) - Блэнчард - Кантор
Не, не знал. интересно. Хиршфельда знаю, хотя и не очно конечно :) Васильченко его тоже считает своим (не непосредственным) предшественником. В СССР собственно он и был первым, одним из первых. И направление выбрал схожее, на мой взгляд. Обобщающе-классифицирующе-проясняющее. На том уровне, естественно.
 
Цитата:
Взгляните на соседнюю тему, где мы с Вами сломали по нескольку копий.
Сегодня человек - педофил, явный, с педо-фетишами. Я говорил о подростковых образах, но там есть и бойкие девочки-дошкольницы. Верно?
Завтра он же - имеет влечение к Гераклу, Зевсу и другим явно не детским образам
Не убедительно. Я с парафиликами тоже общался и не мало. Вот человек с аутогинефилией. Он может вступать в половую свяь и с мужчиной, и с женщиной, но только если представляет, что он женщина. Но кто-то может по ошибке подумать, что он бисексуал. Или вот случай. Мужчина с аутогинефилией. Живёт с женщиной. Меняет пол. Начинает заниматься сексом с мужчинам. Поменялась ориентация? Неа, в ядре аутогинефилия осталась. Жаль, что вы не читали работы Блэнчарда про аутогинефилию. Мне лично они очень помогли.


Цитата:
Не, не знал. интересно. Хиршфельда знаю, хотя и не очно конечно :) Васильченко его тоже считает своим (не непосредственным) предшественником. В СССР собственно он и был первым, одним из первых. И направление выбрал схожее, на мой взгляд. Обобщающе-классифицирующе-проясняющее. На том уровне, естественно.
Да, он был одним из первых, Васильченко то есть в СССР. Я знаю. Но Хиршфельд уже в 20-ых годах в Германии защищал секс. меньшинства, отстаивал право транссексуалов носить женское (по крайне мере давал им справки, которые давали им иммунитет от задержек полиции). Потом фашисты пришли к власти, и все его начинания уничтожили. Обидно. Типология Блэнчарда по транссексуализму как раз основана на работах Хиршфельда.

Кстати, даже сейчас Кантор в Канаде выразил опасение насчёт того, чтобы не загубили исследования по педофилии, как в своё время работы Хиршфельда.

Хотел более жёстко вам написать, но я сегодня добрый, не получается :).
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху