Обсудим тему статьи: Немного о себе, враче-сексологе Б.В.Мостовском, о подходах и пр.

Цитата:
Православие в моём случае не при чём :) Я лично радуюсь жизни не потому что боюсь богодрлить. Просто меня мир радует :)
Наркотики - это не более чем или костыли или эксперименты для экстремала. Костыли - это фактически лекарство "без лекарств". Ауто-психиатрия :)
Это вам так кажется. Вы можете отрицать причастность к этому. Но в данных культурно-исторических условиях откреститься от православия очень сложно. Оно повлияло на ваше мировоззрение, хотя сознательно вы говорите, что не так.

Цитата:
Вы не знаете, в каких информационных потоках нахожусь я :)
На выходных я интересовался программированием EEPROM и всеволновым SDR :)
Сегодня - в связи с Вашим этим постом вспомнил с десяток своих увлечений, включая и знакомство с религиями.. А ближе я к религии АБС :)
Да, я тоже много технических текстов читаю. И что? Это ещё ни о чём не говорит. Для формирования мировоззрения важны, как вы сами понимаете, информационные потоки, посвщённые человеческим проблемам, а не техническим.

Цитата:
Добавляйте имхо, ладно?
Ко мне это отношения не имеет, разумеется - но хотя бы не будет заставлять переспрашивать.
Если бы этого не было бы, вы бы не прижились на православном форуме overcoming. Вот почему я там не прижился, а вы - прижились? Потому что я нахожусь в информационных потоках, которые не совместимы с православием.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (18.11.2013, 20:55) писал:
Цитата:
Православие в моём случае не при чём :) Я лично радуюсь жизни не потому что боюсь богодрлить. Просто меня мир радует :)
Наркотики - это не более чем или костыли или эксперименты для экстремала. Костыли - это фактически лекарство "без лекарств". Ауто-психиатрия :)
Это вам так кажется. Вы можете отрицать причастность к этому. Но в данных культурно-исторических условиях откреститься от православия очень сложно. Оно повлияло на ваше мировоззрение, хотя сознательно вы говорите, что не так.
Повлияло. Но не определяет _сейчас_.
Я - меняюсь. Уже говорил об этом.

Цитата:
Цитата:
Вы не знаете, в каких информационных потоках нахожусь я :)
На выходных я интересовался программированием EEPROM и всеволновым SDR :)
Сегодня - в связи с Вашим этим постом вспомнил с десяток своих увлечений, включая и знакомство с религиями.. А ближе я к религии АБС :)
Да, я тоже много технических текстов читаю. И что? Это ещё ни о чём не говорит. Для формирования мировоззрения важны, как вы сами понимаете, информационные потоки, посвщённые человеческим проблемам, а не техническим.
Согласен. Прочитал Сахарнова. Хорошая книжка, хотя и детская. Но не православная ни разу :)
ИМХО разумеется.
И посидел на ганзе в ветках авиакатастроф.
Намёк на АБС Вы кстати не уловили. Ок.

Цитата:
Цитата:
Добавляйте имхо, ладно?
Ко мне это отношения не имеет, разумеется - но хотя бы не будет заставлять переспрашивать.
Если бы этого не было бы, вы бы не прижились на православном форуме overcoming. Вот почему я там не прижился, а вы - прижились? Потому что я наожусь в информационных потоках, которые не совместимы с православием.
А я совместим с ним. Почему нет? Бывает с кем-то схватывался, ну и что? Я выше этих свар и споров :)
 
Цитата:
А я совместим с ним. Почему нет? Бывает с кем-то схватывался, ну и что? Я выше этих свар и споров :)
Они на вас влияют своим православием. А затем вы с рассудком затуманенным идёте к педофилу (и я выше писал, что это крайне нежалательно с таким рассудком к нему ходить). Лучше бы, прежде чем идти к парафиликам, ПабМед бы на эту тему проштудировали раз 10, чем проводили бы время с православными. Впрочем, если вы сильно там пропитаетесь православием, то ПабМед вам не поможет. Потому что эти данные вы будете через мракобесную призму православия пропускать. Вам надо отправиться в место, где православных бы бросали на съедения львам, как в Древнем Риме, чтобы православие из себя выбить, окунувшись в язычество.
 
Последнее редактирование:
Эх, не знал. А то отправился в страну древнего христианства и там бывал на экскурсих по этим древнейшим храмам...ой, считаете на меня эти древние энергии повлияли? Свят-свят-свят!
 
dok34.ru (18.11.2013, 21:13) писал:
Эх, не знал. А то отправился в страну древнего христианства и там бывал на экскурсих по этим древнейшим храмам...ой, считаете на меня эти древние энергии повлияли? Свят-свят-свят!
Конечно. А вы считаете, что нет? Я вот лично не могу вообще общаться с православными. А вы не только общаетесь, вы ещё в их проблемы вникаете...
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (18.11.2013, 21:20) писал:
dok34.ru (18.11.2013, 21:13) писал:
Эх, не знал. А то отправился в страну древнего христианства и там бывал на экскурсих по этим древнейшим храмам...ой, считаете на меня эти древние энергии повлияли? Свят-свят-свят!
Конечно. А вы считаете, что нет? Я вот лично не могу вообще общаться с православными. А вы не только общаетесь, вы ещё в их проблемы вникаете...
Работа такая :)
С кем только не общаюсь. С цеганами, алкоголиками, наркоманами, сидевшими,..всё вперемешку с обычными людьми..
А как иначе? Я довольно долго был на потоке. Привык.
 
Цитата:
С кем только не общаюсь. С цеганами, алкоголиками, наркоманами, сидевшими,..всё вперемешку с обычными людьми..
А как иначе? Я довольно долго был на потоке. Привык.
Сочувствую. Но вы это всё пропустить не можете. Я вот только почти 2 года педофилов через себя пропускал - родил статью в вики :). Мне этого за глаза хватило ( в том числе и бессонных ночей). :)

А вы сексологов первого поколения уважажаете? Ну которые непосредтсвенно были учениками Васильченко - основателя советской сексологии. Ну таких, как Бейлькин, например?
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (18.11.2013, 20:55) писал:
Если бы этого не было бы, вы бы не прижились на православном форуме overcoming. Вот почему я там не прижился, а вы - прижились? Потому что я нахожусь в информационных потоках, которые не совместимы с православием.
Кирилл, Вы сознательно искажаете факты. И вот это уже трудно отрицать. Начнём с того, что на Преодолении собрались очень разные люди. И далеко не только православные. Да, форум создавался христианами, но даже там я спокойно могу обсудить особенности индуистской психотехники, например. И в штыки никто не встаёт. И никто меня не банит. Просто относиться к людям нужно уважительно и осторожно. Особенно к тому, во что они верят.

И отнеслись к Вам там спокойно и уважительно. Вас там никто не оскорблял, никто не хамил. Оскорблять начали Вы. С редкостными грубостями (даже с матом) и весьма несдержанно. И даже тогда Вас просто попросили больше не писать. Сразу не банили. А Вы продолжили хамить. Мне процитировать? Надо? Текст под рукой. И он очень нелицеприятен.

Вот из-за хамства Вы и не прижились там.
 
Цитата:
И отнеслись к Вам там спокойно и уважительно. Вас там никто не оскорблял, никто не хамил. Оскорблять начали Вы. С редкостными грубостями (даже с матом) и весьма несдержанно. И даже тогда Вас просто попросили больше не писать. Сразу не банили. А Вы продолжили хамить. Мне процитировать? Надо? Текст под рукой. И он очень нелицеприятен.

Вот из-за хамства Вы и не прижились там
Да, пожалуйста. Но если вы это сделаете, то это охарактеризует вас не с лучшей стороны. Мысли управлялись на тот момент аффектом. Аффект на всю ту происходящую ситуацию.

Если человек начинает в храме богодрльствовать, орать матом, и если ему скажут не кричи, он ещё больше заорёт. И есть теория психиатра Долгатова, почему так возникает. Из-за уменьшения СТТК. Тонического тормозного контроля. Эти нейроны, вышедшие из контроля, дадут богодрльство даже у верующего. Ну и плюс аффект свою роль сыграл: гипоталамус внизу горел со своим оборонительным инстинктом. Хороший психиатр. У него у самого был невроз долгое время.

Для психиатра материал интересен - вариант реактивного невроза. Но к чему он здесь ?:) Мы здесь сексологию обсуждаем.

Тем более феноменология неврозов хорошо известна. Не вижу смысла в этом копаться. И я давно вылечися уже. Где-то в июле.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (18.11.2013, 22:24) писал:
Цитата:
И отнеслись к Вам там спокойно и уважительно. Вас там никто не оскорблял, никто не хамил. Оскорблять начали Вы. С редкостными грубостями (даже с матом) и весьма несдержанно. И даже тогда Вас просто попросили больше не писать. Сразу не банили. А Вы продолжили хамить. Мне процитировать? Надо? Текст под рукой. И он очень нелицеприятен.

Вот из-за хамства Вы и не прижились там
Да, пожалуйста. Но если вы это сделаете, то это охарактеризует вас не с лучшей стороны. Мысли управлялись на тот момент аффектом. Аффект на всю ту происходящую ситуацию.

Если человек начинает в храме богодрльствовать, орать матом, и если ему скажут не кричи, он ещё больше заорёт. И есть теория психиатра Долгатова, почему так возникает. Из-за уменьшения СТТК. Тонического тормозного контроля. Эти нейроны, вышедшие из контроля, дадут богодрльство даже у верующего. Ну и плюс аффект свою роль сыграл: гипоталамус внизу горел со своим оборонительным инстинктом.

Для психиатра материал интересен - вариант реактивного невроза. Но к чему он здесь ?:) Мы здесь сексологию обсуждаем
Так надо или нет?

Ясно, Вы не виноваты, виноват аффект. Это очень удобно. Могли бы просто извиниться. И тем более становится понятно, что не в форуме было дело.

И возникает ещё вопрос: Вы себя контролируете или нет?
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху