Обсудим тему статьи: Лекарства в России

• Док в отпуске! Возращение к работе в понедельник, 19 апреля, планово. Я буду иногда заходить на форум и общаться, но на большое - отвечать буду _только_ после возвращения, по понятной причине.

Киса

Well-Known Member
8 Фев 2010
4,376
1,466
113
Вапче понравилось про лекарства
Кстати большинство продоваемых у нас лекарств в ивропейских аптеках не найдешь
А от моей манеры личицо столбенеют все
- я никагда не принимаю витамины. Ваще
- я ничего не потребляю при простудах
- я ваще не потребляю 80% выписаных лекарств и прекрасно ся чувствую
- я не потребляю джинерики

vasnsk

Member
13 Окт 2013
726
0
16
Россия
Мурзик (28.12.2013, 17:17) писал:
Кстати большинство продоваемых у нас лекарств в ивропейских аптеках не найдешь
Продаваемые в европейских аптеках тоже редко встретишь у нас. Я некоторые "таблетки" заказываю через зарубежные инет магазины, выходит гораздо дешевле.

Мурзик (28.12.2013, 17:17) писал:
А от моей манеры личицо столбенеют все
- я никагда не принимаю витамины. Ваще
- я ничего не потребляю при простудах
- я ваще не потребляю 80% выписаных лекарств и прекрасно ся чувствую
- я не потребляю джинерики
Ты гордишься этим или что?
Фраза про "прекрасно ся чувствую" вообще удивляет, Илюха. На фоне твоих проблем со здоровьем и жалобами.

Киса

Well-Known Member
8 Фев 2010
4,376
1,466
113
Я не горжусь. Я просто знаю что выписывают при "легких" заболеваниях наши тепавты.
Арбидольчик папейте. Ага ага

vasnsk

Member
13 Окт 2013
726
0
16
Россия
Мурзик (28.12.2013, 23:27) писал:
Я не горжусь. Я просто знаю что выписывают при "легких" заболеваниях наши тепавты.
Арбидольчик папейте. Ага ага
А ты значит принципиально вообще ничего не пьешь во время болезни? Разумно-разумно

И я не был бы так уверен насчет "наших терапевтов", они разные бывают, не стоит красить всех в один цвет. Это всё равно, что по некоторым "гей представителям" сделать вывод о тебе

Киса

Well-Known Member
8 Фев 2010
4,376
1,466
113
Да. Я часто не пью лекарства принципиально. Патиму? Я не знаю мидицину. Я хорошо знаю биологию. и интирисуюсь ею постоянно. А теперча еще и ветеринарию изучать начал)) Один хрен шо тирапевт шо ветеринар))
А насчт терапевтов.. Дело в том что "индивидуальных" подходов в нашей медицине нет. ее нет наверно ни в какой мидицине. Это при сложных заболеваниях доктор возможно (только возможно!) будет копать. При простых все доктора пользуются определенной схемой. Например впаривают антибиотики. Но на грип и ОРВИ антибиотики не действуют. Поскольку это вирусные инфекции а не бактериальные. Но выписывают их "на прослучай". Так как под воздействием вируса организм ослабляется, на ослабление активизируются и бактерии тоже и могут возникнуть осложнения. Например пневмония на фоне гриппа. Но выписывая этот самый антибиотик замыкается порочный круг. Так как любой антибиотик во первых вызывает в той или иной степени бактериоз а во вторых бактерии приспосабливаются к антибиотикам. 50 лет назал достаточно было пиницилина, теперь впаривать нужно сумамед.
Препараты которые "снижают симтоматику" это тоже зло. Вот почувствовал ты ся плохо, выпил терафлю. В нем аспирины анальгетики и прочая херня. У тебя голова болет перестает, температура снижается, витаминчик бодрит и ты попер на работу. Но никакой антибиотик и никакое терафлю не подействовало на главные причины болезни - вирусы. Их может убить только противовирусный препарат которые еще как бы не ахти как разработаны и узки (ацикловин например на герпис, озельтамивир на грипп, азидотимидин на вич). Но еще проблема что вирус того же гриппа мутирует быстрее чем разрабатывается противовирусный препарат.
Ну вот ты почуял облегчение и попер вирусы разносить и подрывать свой организм на работу. А я хрен. Я выкидываю все лекарства. готовлю обильное теплое питье и ложусь в постель до тех пор пока мой не угробленый антибиотиками организм сам эти вирусы не грохнет. На температуру тоже мало обращаю внимания тока если 39. И вообще заметил что чем выше моментально поднялась температура тем быстрее сдохнет вирус.
Вот смари. При условии что у меня угроблена поджелудочная и диабет (а сахар в крови это ой как плохо) я не помню когда у меня были сопли. А гриппом и ОРВИ болею только в самые пиковые моменты инфекций при условии что я работаю с массой людей.
Имунитет хороший. Но с имунитетом мало родиться. его важно не угробить.
Еще интересно я не болею паратизами. Учитывая шо я с детства памоичных кошек аблизываю у меня должны были процветать все виды глистов. А их стока... из самых распространеных острницы, аскариды, кошачья двуустка. Первое че я дклаю животному это различный глистогон. А во мне это все не живет. А должно!!! Я кажный раз сдаю анализы на гильминты разныя но уже надеяцо перестал

vasnsk

Member
13 Окт 2013
726
0
16
Россия
Илья, ну вот откуда ты взял эти "схемы"?!
Либо тебе реально попадаются такие терапевты, либо ты фантазируешь.
То, что ты перечислил, как раз показательно для <u>самолечения</u>.
По крайней мере, за 3 терапевтов, обслуживающих нашу поликлинику я могу быть спокоен. Они настоятельно рекомендуют не принимать подобные препараты, а позволить организму самому выработать антитела к вирусу. То, что вирусные инфекции не лечатся антибиотиками, врачи должны знать. Скорее всего, это твои домыслы. Из таблеток: парацетамол при температуре больше 39. А так нужно обеспечить обильное питье (очень важно), регулярное проветривание комнаты, не кушать, если не хочется. Все "последствия" ОРВИ и гриппа позже при необходимости лечатся за счет других препаратов и посещения физиокабинета..

Киса

Well-Known Member
8 Фев 2010
4,376
1,466
113
Еще занятный ништячек - витамины. Они щас в страшной моде. Их часто рекомендуют и пьют просто так.
На самом деле их пить не нужно. Не ну если крайний вариант то да. Но насамом деле витамины в таблетках есть синтетические вещества. Они увы не копии тех веществ которые поступают в организм с продуктами. А продуктовых витаминах есть масса загрязнений которые конктетно и помогают усвоению этих веществ. А синтетика усваивается в размере 1-2% а остальное выводится с мочей или оседает в почечках и печени.
Любой человек может питаться в полным составом витаминов и микроэлементов.

vasnsk

Member
13 Окт 2013
726
0
16
Россия
Вот витамины я как раз из-за границы и беру
Состав "побогаче" будет и дешевле))) Не знаю насчет полезности/вредности, но из-за большого содержания витаминов группы B чувствую себя намного бодрее, а ещё писаю "лазером"

Последнее редактирование:

Киса

Well-Known Member
8 Фев 2010
4,376
1,466
113
Не ну назвать их "вредными" пока нельзя. Есть иследования нащет вредности "излишиств" но ани активно не ретнанслируются. И мне понятно патиму. В участках мира где пьют витами у населения есть возможность питаться так шоб их не пить. А там где хреново питаются на витамины и падавно дениг нет.