Обсудим тему статьи: Гипотеза о роли критического периода в формировании парафилий

Мы предполагаем, что участники эксперимента находятся в матке в идентичных условиях.

Про аутистов..хороший вопрос.
Отчего поглаживание животного (лошади, дельфина) вызывает у аутистов приятные ощущения, дружелюбие, стремление быть рядом, повторять такое, вплоть до сексуальных ощущений, верно.
Почему поглаживание лишь одного вида млекопитающих вызывает у аутистов стойкую достаточно негативную реакцию, стремление освободиться от сближения, и реже - сексуальное возбуждение?
 
Почему? Для начала прочитайте эти статьи. Я не могу ответить на вопрос, почему именно эта ситуация, а не другая вызовет возбуждение. Никто не сможет. Но я могу предположить, почему способность к секс переживаниям появилась атипично рано. Из-за особенностей протекания критических периодов. Вполне возможно, что они обуславливают даже класс объектов, ситуаций, которые с высокой степенью вероятности могут вызвать возбуждение.


Berger J.M., Rohn T.T., Oxford J.T. Autism as the Early Closure of a Neuroplastic Critical Period Normally Seen in Adolescence // Biol Syst Open Access. — Aug 2013. — PMID 24353985.

LeBlanc J.J., Fagiolini M. Autism: a "critical period" disorder? // Neural Plast. — 2011. — PMID 21826280.
 
Последнее редактирование:
Я не про способность к сексуальным переживаниям.
Я о том, что по факту, у аутистов есть не-восприятие млекопитающих того же вида, в целом, и восприятие других видов.
 
Цитата:
Кто ещё изучал так аутогинефилию, как Anne A. Lawrence?
В данном случае я говорил о "the tendency of some MtF transsexuals to prefer things" VS ваши слова "Почти у всех аутогинефилов есть ASD". Ее авторитет пока неважен.

Цитата:
Тогда это не парафилия. Педофильный отклик имеют много людей. Но интенсивный – нет. В CAMH диагностируют педофилию к примеру только в том случае, если педофильный интерес интенсивнее непедофильного.
Я имел ввиду именно аутогинефилию. Наличие сексуальной жизни в этом случае с женой - вполне не редкость, по моим наблюдениям. Но и при наличии регулярного секса аутогинефилия никуда не уходит, а иногда и растет и крепнет (в транссексуализм).
 
Che (10.06.2014, 19:45) писал:
Я имел ввиду именно аутогинефилию. Наличие сексуальной жизни в этом случае с женой - вполне не редкость, по моим наблюдениям. Но и при наличии регулярного секса аутогинефилия никуда не уходит, а иногда и растет и крепнет (в транссексуализм).
Чо за страшилки? Избегай женщин, они сделают из тебя транса? Че, привет
Или отношения с женой женщиной растут и крепнут в здоровые понимаешь отношения и здоровый секс, а?
 
Последнее редактирование модератором:
Mau (10.06.2014, 21:05) писал:
Чо за страшилки? Избегай женщин, они сделают из тебя транса? Че, привет
Или отношения с женой женщиной растут и крепнут в здоровые понимаешь отношения и здоровый секс, а?
Это исключительно ваша трактовка моей фразы, я же имел ввиду совершенно другое: наблюдения, без вывода взаимосвязей. Вы же опять пошли в страхи про женщин.

Понятия "здоровых отношений" требует определенности, что такое здоровость отношений. Исключают ли удовлетворительные (не те, которые на тройку, а на 5+) отношения аутогинефилию? Я полагаю, что практически нет. Хотя запрос на реализацию, очевидно, можно снизить качественной жизнью, в которой взаимоотношения с партнером - чуть ли не во главе.
 
Che (11.06.2014, 00:25) писал:
Mau (10.06.2014, 21:05) писал:
Чо за страшилки? Избегай женщин, они сделают из тебя транса? Че, привет
Или отношения с женой женщиной растут и крепнут в здоровые понимаешь отношения и здоровый секс, а?
Это исключительно ваша трактовка моей фразы, я же имел ввиду совершенно другое: наблюдения, без вывода взаимосвязей. Вы же опять пошли в страхи про женщин.

Понятия "здоровых отношений" требует определенности, что такое здоровость отношений. Исключают ли удовлетворительные (не те, которые на тройку, а на 5+) отношения аутогинефилию? Я полагаю, что практически нет. Хотя запрос на реализацию, очевидно, можно снизить качественной жизнью, в которой взаимоотношения с партнером - чуть ли не во главе.
Ну зачем же? Я не пошел в страхи про женщин, а скорее пошел в страх потерять себя, рядом с женщиной, тот самый транссексуализм, что в свою очередь подтверждает и аутогинефелию, если не изменяет память эта такая штука возбуждения от себя и видение себя как женщина и секс с мужчиной, фуф, как сложно то.Что по моим наблюдениям и переживаниям соответствует держанию за эту аутогинефелию, что соответственно образует порочный круг и как попытку поймать сбя за хвост, ну или укусить локоть.
 
Mau (11.06.2014, 01:14) писал:
Che (11.06.2014, 00:25) писал:
Mau (10.06.2014, 21:05) писал:
Чо за страшилки? Избегай женщин, они сделают из тебя транса? Че, привет
Или отношения с женой женщиной растут и крепнут в здоровые понимаешь отношения и здоровый секс, а?
Это исключительно ваша трактовка моей фразы, я же имел ввиду совершенно другое: наблюдения, без вывода взаимосвязей. Вы же опять пошли в страхи про женщин.

Понятия "здоровых отношений" требует определенности, что такое здоровость отношений. Исключают ли удовлетворительные (не те, которые на тройку, а на 5+) отношения аутогинефилию? Я полагаю, что практически нет. Хотя запрос на реализацию, очевидно, можно снизить качественной жизнью, в которой взаимоотношения с партнером - чуть ли не во главе.
Ну зачем же? Я не пошел в страхи про женщин, а скорее пошел в страх потерять себя, рядом с женщиной,.
Что женщина подавляет и поглощает, и лишь превращение в женщину сделает тебя человеком?
Это больше в социальном плане получается.. А в сексуальном? Разрешение заниматься сексом лишь с позиций женщины - а в чём именно? Речь ведь (изначально) не шла о создании специальной вагины для этого, верно? Ощущение, что лишь женщину женщина принимает без лишних "но" и всяких претензий? Что интимность между мужчиной и женщиной нереальна, и может быть лишь между подругами, между матерью и дочерью,..?
Телесно недовольство своим телом и ожидание\ощущение, что приобретение большей женственности поможет в сексуальной жизни? Или?


Цитата:
тот самый транссексуализм, что в свою очередь подтверждает и аутогинефелию, если не изменяет память эта такая штука возбуждения от себя и видение себя как женщина и секс с мужчиной, фуф, как сложно то.
да, или с женщиной, но в позиции женщины, "лесбияна" :)

Цитата:
Что по моим наблюдениям и переживаниям соответствует держанию за эту аутогинефелию, что соответственно образует порочный круг и как попытку поймать сбя за хвост, ну или укусить локоть
..с ощущением, что именно в локте - самая сладость :)
 
dok34.ru (11.06.2014, 08:59) писал:
Mau (11.06.2014, 01:14) писал:
Che (11.06.2014, 00:25) писал:
Mau (10.06.2014, 21:05) писал:
Чо за страшилки? Избегай женщин, они сделают из тебя транса? Че, привет
Или отношения с женой женщиной растут и крепнут в здоровые понимаешь отношения и здоровый секс, а?
Это исключительно ваша трактовка моей фразы, я же имел ввиду совершенно другое: наблюдения, без вывода взаимосвязей. Вы же опять пошли в страхи про женщин.

Понятия "здоровых отношений" требует определенности, что такое здоровость отношений. Исключают ли удовлетворительные (не те, которые на тройку, а на 5+) отношения аутогинефилию? Я полагаю, что практически нет. Хотя запрос на реализацию, очевидно, можно снизить качественной жизнью, в которой взаимоотношения с партнером - чуть ли не во главе.
Ну зачем же? Я не пошел в страхи про женщин, а скорее пошел в страх потерять себя, рядом с женщиной,.
Что женщина подавляет и поглощает, и лишь превращение в женщину сделает тебя человеком?
Это больше в социальном плане получается.. А в сексуальном? Разрешение заниматься сексом лишь с позиций женщины - а в чём именно? Речь ведь (изначально) не шла о создании специальной вагины для этого, верно? Ощущение, что лишь женщину женщина принимает без лишних "но" и всяких претензий? Что интимность между мужчиной и женщиной нереальна, и может быть лишь между подругами, между матерью и дочерью,..?
Телесно недовольство своим телом и ожидание\ощущение, что приобретение большей женственности поможет в сексуальной жизни? Или?


Цитата:
тот самый транссексуализм, что в свою очередь подтверждает и аутогинефелию, если не изменяет память эта такая штука возбуждения от себя и видение себя как женщина и секс с мужчиной, фуф, как сложно то.
да, или с женщиной, но в позиции женщины, "лесбияна" :)

Цитата:
Что по моим наблюдениям и переживаниям соответствует держанию за эту аутогинефелию, что соответственно образует порочный круг и как попытку поймать сбя за хвост, ну или укусить локоть
..с ощущением, что именно в локте - самая сладость :)
Док, вопросы трудные, в конце разбавленны шуточками, шуточки дошли
Сделает тебя человеком только секс, сколько об этом думало с форума? Четверть, треть, половина или весь форум? Откуда берутся взрослые?
Отсюда немного про активистов, вот у них прям вот это типа через секс и человеки прям прет, мы это прошли типа секс и их подход, мы такие же человеки. Я в общем там пыхтел насчет того что буду выгонять инсайт парафила, это стержень если хотите. Там чот про инициации давно говорилось, када тебе обрезают крайнюю плоть на празднике мужественности, то блин еврей который переворачивается на другой бок и оказывается лицом к маме уж совсем неудивительно.
 
Последнее редактирование модератором:
Цитата:
с бисексуальностью, имеющие слабую ядерную идентичность, легко могут быть кем угодно - девочкой или тумбочкой )) (Кирилл, это юмор)
Спасибо, улыбнуло :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху