Обсудим тему статьи: Дружба и любовь

У меня как бы возникло желание обсудить. Потому что у меня двойственное отношение.
Как бы сказать - конечно хочется что бы любовь была вечно. Но к сожалению люди расходятся. Можно канешно такое расхождение назвать "придательством" Кошка сабака и так далее. Но я чета еще вот о чем подумал.
А разве не свойственно людям перетикать из одного чувства в другое? Например из дружбы в любовь. Или вчерашим страсным любовникам становится просто друзьями? Может это вполне нормально для человека и не нужно прям сразу вешать клеймо придателя собаки?
 
Мурзик (26.12.2013, 20:31) писал:
У меня как бы возникло желание обсудить. Потому что у меня двойственное отношение.
Как бы сказать - конечно хочется что бы любовь была вечно. Но к сожалению люди расходятся. Можно канешно такое расхождение назвать "придательством" Кошка сабака и так далее. Но я чета еще вот о чем подумал.
А разве не свойственно людям перетикать из одного чувства в другое? Например из дружбы в любовь. Или вчерашим страсным любовникам становится просто друзьями? Может это вполне нормально для человека и не нужно прям сразу вешать клеймо придателя собаки?
Тема хорошая. Сейчас сорри времени нет уже. не успею мысль развить :)
Люди могут, люди всё могут, и перетекать, и изменяться. Логично ,что в 100 лет секс перетечёт в более дружеские чувства :) Но зато такие крепкие и глубокие...

И ещё. Да, мы принимаем что люди расходятся. Но - имеем право задать вопрос - а зачем расходятся?
Ищут "лучшего папика"? Лучшее тело? Или менее стервозный характер? :) Или?
Ведь от этого (а причины - очень разные!!) и будет зависеть имхо ответ.
 
Док. Ну с возрастом люди меняются. И как бы я сейчас не о внешности. Мужики ваще с годами становятся лучше как вино. Пока не скиснут канешн. Но я не о внешности а о взглядах, характерах, увлечениях.
Вы знаете есть такой фильм "о чем с тобой трахаться" Мне понравиась фраза и я перефразировал "о чем с тобой дружить"
Что иногда остается? Старые воспоминания? Помоему как раз иногда лучше не винить друг друга и не насиловать себя "подстаиваниями" и спакойно разойтись.
Да и если конктетно. В том сдучае кагда девушка бросила бесплодного парня. Есть банки спермы и пажалуста. А можно поступить проще (так иногда делают лесби) просто либо шприцом впрыскивают свежевыжатую сперму либо "ездят отдохнуть" Может тот парень не хотел воспритывать биологически чужое дитя?
 
Мурзик (28.12.2013, 16:59) писал:
Док. Ну с возрастом люди меняются. И как бы я сейчас не о внешности. Мужики ваще с годами становятся лучше как вино. Пока не скиснут канешн.
Ну и леди становятся, некоторые :)
Просто для справедливости.

Цитата:
Но я не о внешности а о взглядах, характерах, увлечениях.
Да, я тоже.
Цитата:
Вы знаете есть такой фильм "о чем с тобой трахаться" Мне понравиась фраза и я перефразировал "о чем с тобой дружить"
Согалсен, хорошая фраза. Знаковая.


Цитата:
Что иногда остается? Старые воспоминания? Помоему как раз иногда лучше не винить друг друга и не насиловать себя "подстаиваниями" и спакойно разойтись.
Инлда да. Но чаще (в реале) - это лишь обьяснялки, оправдания "поиска новенького"..
Ибо челвоек, если он не дебилистый - он весьма безграничен и интересен.
Дебилы, алкоголизированные многие, и прочие - да, там идёт со временем эмоциональное и личностное загрубление..Увы.

Цитата:
Да и если конктетно. В том сдучае кагда девушка бросила бесплодного парня. Есть банки спермы и пажалуста. А можно поступить проще (так иногда делают лесби) просто либо шприцом впрыскивают свежевыжатую сперму либо "ездят отдохнуть" Может тот парень не хотел воспритывать биологически чужое дитя?
Вопрос встречный :)
Зачем ему надо относиться к этому дитёнку как "к чужому"? Если он его будет воспитывать и формировать личность?
Нет ли здесь длинных ушей ревности, чувства своей неполноценности и желания сорри - чтобы никто его удобную нишу не нарушил? Ну или как вариант - просто принял философию "пожить для себя", а она не слушалась?
 
Добрый день!
Форум имени Феникса - жив :)

Заботливая дружба+секс отличаются ли от любви?
Сложно сказать :)
Любовь - это нечто цельное. Где трудно вычленить отдельные части. И нет выгоды :)
Если они разделены (по смыслу вопроса они разделены, так?), то возникает диссонанс. Может небольшой. Незаметный :)
Может и тот, что даст трещину.

Я лично - делю так примерно...
Любовь, это когда или "не могу жить без Неё/Него!" (первый год, условно). Или когда "я могу жить без неё/него. но не хочу."
То есть - имеется неразрывная связь с жизнью.
Понимаете?

Не поступки, поведение и прочее!
А жизнь.
Есть такая красивая песня про Собор Парижской Богоматери :)
На которую я ругаюсь иногда.
"Я жизнь отдам за ночь с тобой" - звучит красиво и поэтично.
Миллион алых роз и другие стихи :)

А мой личный выбор - иной :)
Жизнь/душу - я отдал за жизнь с тобой.

Разницу - можно подробно разобрать, обсудить.
 
Можно и Богу отдать - не в традиционном впрочем понимании :))
Не в "христовы невесты" идти, в смысле.
Просто - речь не обязана идти о непременной "принадлежности к политической партии Диавола" :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху