Обсудим тему статьи: Дружба и любовь

Знаю :)
Потому и уточняю хм, мои предпочтения :)
Отдать душу Дьяволу в обмен за некие бонусы - стандартное желание халявщика :)
Это просто - показал паспорт в Быстроденьгах расписался кровушкой и вот тебе двадцать тыр или айфон!
:)
Идти путём к Богу - имхо интереснее, хоть и чуть труднее.
Если не воспринимать этот путь как Гек Финн и его опекунша!
;)
 
а если без вот етого надривного?
а "могу без нее/него, но не хочу" - ето разве не из серии "в принципе, я могу бросить курить, но не хочу!". Т.е. "да, я к ней не привязан и воообще - могу бросить в любой момент! Но не хочу!" ;-)
 
Оно не надрывное :)
Просто жизнь с ней/ним - это жизнь, так воспринимается. А без неё/него - можно..но не то.
Жизнь с ногой или с рукой - чуть отличается, от жизни одноногого человека. Это просто жизнь :)
Полная.
 
O_new писал:
Т.е. "да, я к ней не привязан и воообще - могу бросить в любой момент! Но не хочу!" ;-)
:)
Это чуть другое.
Курильщикам кажется именно так :)
Но в сексуальности - тут виден оттенок антигетеро-вуали.
Любящему же - и в голову не приходит бросать дышать :)
Или отрезать руку без _очень_ серьёзных причин.
Жить он без руки - сможет. Но именно как без руки :)
 
Собственно фраза про "могу, но не хочу" - это цитата из разговора двоих. Девушка кокетливо спрашивает любящего её мужчину. "И что, ты не можешь без меня жить?"
А он отвечает то, что я процитировал выше
:)
Мне лично эта фраза оказалась наиболее близкой.
 
Док, а мне показалось, что О_New вам так моргает усиленно:)
Хитрющая и довольная:)
 
:)
Не совсем.
Она, насколько понимаю - ищет плюсы в вариантах "забота+секс", что это отнюдь не држе " безумной любви"

А я хм, нетрадиционно вылез со своим взглядом :)
 
Безумная любовь...
Могу, но не хочу. И правда бузумная:)
А я сперва рассматривал как вполне такую разумную с упором на Могу:)
 
Боря () писал:
Безумная любовь...
Могу, но не хочу. И правда бузумная:)
А я сперва рассматривал как вполне такую разумную с упором на Могу:)
Не :)
В контексте смотрите.
Не "хачу ету, хачу ту, завирнити мине двух!"
:)

Совсем иное.
Сорри за первоначальную ..туманность моей формулировки.
 
dok34.ru () писал:
Добрый день!
Форум имени Феникса - жив :)

А жизнь.
Есть такая красивая песня про Собор Парижской Богоматери :)
На которую я ругаюсь иногда.
"Я жизнь отдам за ночь с тобой" - звучит красиво и поэтично.
Миллион алых роз и другие стихи :)

А мой личный выбор - иной :)
Жизнь/душу - я отдал за жизнь с тобой.

Разницу - можно подробно разобрать, обсудить.

Как то не очень звучит, то есть Вы собираетесь находится рядом с с женщиной без жизни и без души??? Как можно жить без жизни, а любить без души? В песне то,( кстати в моей любимой и в одной и в другой), говориться о страсти с душой и жизнью полной, где чтобы жить и любить люди готовы заплатить дорогой ценой.
Возможно с другой стороны Ваша позиция чисто эгоистична, расчетлива. Страсть Вам чужда и не понятна, крышу Вам от любви не снесет, а уровень мужских половых гормонов не зашкалит. Таких мужчин большинство. Поэтому песни пишут не о вас, и поэмы слагают не о вас, и не будет в вашей жизни миллиона алых роз, потому что жизнь и душу вы отдали, чтобы просто так существовать тихо и спокойно , сидя у компа....А может Вы просто стареете, Борис???
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху