Обитель Феи

Человек с психической болезнью отличается тем что нарушает этот интерфейс, не соответстсвует "протоколу" передачи и презентации "нормальности", в то время как более запущенный чем он может внешне носить маску "нормальности" и никто ничего не будет подозревать, до поры до времени. Отсюда и возникают ситуации "внезапно" иногда. И этот протокол называется "социальная адаптация".
Для выживаемости вида нужно разнообразие интерфейсов. Если разнообразие организмов в рамках вида уменьшается, то это плохой признак, начало конца.
 
  • Like
Реакции: Ira
Кстати да. А люди стремятся к унификации.
Ну тоталитарные унифицированные системы долго не живут, одно - два поколения, что показала история тоталитарных стран.

Кстати, уменьшение разнообразия явлений как признак конца характерен не только для видов, но и для социальных систем. Такую мысль вчера у Ключевского прочитала в контексте крепостного права. Весь 19 век в России этот институт вырождался вплоть до его отмены, и происходило уменьшение разнообразия крепостных поместий по размеру, количеству душ и пр. И он такую мысль высказал, что уменьшение разнообразия организмов или социального института -- признак его вымирания.
 
  • Like
Реакции: Ira
И он такую мысль высказал, что уменьшение разнообразия организмов или социального института -- признак его вымирания.
Поэтому "Дивный новый мир" и социализм с коммунизмом на практике обречены - именно из-за унификации.
 
Поэтому "Дивный новый мир" и социализм с коммунизмом на практике обречены - именно из-за унификации.
Да, всегда найдутся какие-то повстанцы, которые будут с империей бороться, как в звездных войных :) . Слышала у Глеба Павловского, что после того, как в СССР разгромили в 70-ых диссидентскую оппозицию, оппозиция ушла внутрь партии, которая в итоге и привела к роспуску страны. Политика -- интересная вещь, если наблюдать за ней со стороны в исторической перспективе :)
 
Да, всегда найдутся какие-то повстанцы, которые будут с империей бороться, как в звездных войных :) . Слышала у Глеба Павловского, что после того, как в СССР разгромили в 70-ых диссидентскую оппозицию, оппозиция ушла внутрь партии, которая в итоге и привела к роспуску страны. Политика -- интересная вещь, если наблюдать за ней со стороны в исторической перспективе :)
Это да. Но я не столько про оппозиционеров а про то что ты написала -деградация из-за уменьшения разнообразия. Кстати, природные инстинкты это учитывают - читала что самки приматов в 20% случаев дают всяким "фрикам" и низкоранговым в кустах пока доминант не видит - а если-бы не давали то потомство было-бы лишь его с соответствующим имбридингом и вырождением.
Вот вероятно обьяснение существования фриков, гс, тс и прочих нестандартых - мы нужны для разнообразия :)
 
Это да. Но я не столько про оппозиционеров а про то что ты написала -деградация из-за уменьшения разнообразия. Кстати, природные инстинкты это учитывают - читала что самки приматов в 20% случаев дают всяким "фрикам" и низкоранговым в кустах пока доминант не видит - а если-бы не давали то потомство было-бы лишь его с соответствующим имбридингом и вырождением.
Вот вероятно обьяснение существования фриков, гс, тс и прочих нестандартых - мы нужны для разнообразия :)
Не знаю, я себя какой-то уникальной не считаю. :)
 
Была у эндокринолога, в понедельник начну згт. Выписала на основании обследования этинилэстрадиол и ципротерон ацетат. Почитала, поняла, что это мощная комбинация в плане демаскулинизации и феминизации, но и опасная. Прочитала, что в Штатах вот в стандартах заботы этинилэстрадиол не советуют, особенно старшим тс. Выписывают просто эстрадиол (гель) , также ципротерон ацетат там не дают, вместо него назначают более щадящий спиронолактон. Ну до 40 лет можно такие опасные препараты принимать, но под контролем врача с регулярными обследованиями. Ну ладно, этинилэстрадиол, значит, этинилэстрадиол. Хотя я немного офигела от такого назначения, особенно после изучения западных стандартов заботы. Но она сказала, что она будет контролировать у меня кровь, ферменты печени, через 3 месяца к ней приду с анализами. Наверное, если будут серьезные отклонения в печени, крови, то назначит более легкую терапию.
 
Была у эндокринолога, в понедельник начну згт. Выписала на основании обследования этинилэстрадиол и ципротерон ацетат. Почитала, поняла, что это мощная комбинация в плане демаскулинизации и феминизации, но и опасная. Прочитала, что в Штатах вот в стандартах заботы этинилэстрадиол не советуют, особенно старшим тс. Выписывают просто эстрадиол (гель) , также ципротерон ацетат не советуют вместо него назначают более щадящий спиронолактон. Ну до 40 лет можно такие опасные препараты принимать, но под контролем врача с регулярными обследованиями. Ну ладно, этинилэстрадиол, значит, этинилэстрадиол. Хотя я немного офигела от такого назначения. Но она сказала, что она будет контролировать у меня кровь, ферменты печение, через 3 месяца к ней приду. Наверное, если будут отклонения в печени, крови, то назначит более легкую терапию.
Они всегда такое выписывают, и это жесть. Почему я говорила что нужно идти в группу - я тебе сказала куда - там знают как правильно.
Микрофоллин дает сильные эффекты на печень, как и андрокур. Вообще стероиды нужно колоть или трансдермально - иначе будет проблема с тромбозом, с печенью, а тестостерон еще сильнее эти эффекты имеет. Тем более что принимать прийдется постоянно.
Безопасный вариант - дивигель или подобные, и спиронолактон как антиандроген, но подробности и дозы нужно у тс выяснить.
У верошпирона свои побочки - это диуретик а значит контроль электролитов нужен, принимать микроэлементы и витамины.

Я тебе сильно не советую принимать то что она выписала, ну разве что андрокур сделает тебе быстро кастрацию - он кажется убивает клетки Лейдига. Но в плане микрофоллина - можно стать инвалидом вместо транзишена. Это тогда способ самоубийства скорее.
 
Они всегда такое выписывают, и это жесть. Почему я говорила что нужно идти в группу - я тебе сказала куда - там знают как правильно.
Микрофоллин дает сильные эффекты на печень, как и андрокур. Вообще стероиды нужно колоть или трансдермально - иначе будет проблема с тромбозом, с печенью, а тестостерон еще сильнее эти эффекты имеет. Тем более что принимать прийдется постоянно.
Безопасный вариант - дивигель или подобные, и спиронолактон как антиандроген, но подробности и дозы нужно у тс выяснить.
У верошпирона свои побочки - это диуретик а значит контроль электролитов нужен, принимать микроэлементы и витамины.

Я тебе сильно не советую принимать то что она выписала, ну разве что андрокур сделает тебе быстро кастрацию - он кажется убивает клетки Лейдига. Но в плане микрофоллина - можно стать инвалидом вместо транзишена. Это тогда способ самоубийства скорее.
Мне на 3 месяца назначили. Ну я прочитала западные исследования до 2000 года, когда этинилэстрадиол применялся. Да, у 5 % были сердечно-сосудистые проблемы от него, особенно у старших. От просто эстрадиола 1-2 %. Поэтому перешли в США на эстрадиол.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху