Обитель Феи

Это - очень хорошее и полезное-приятное искажение когнитивных функций :)
На год примерно ,ориентировочно., при влюблении.
За этот срок должна пройти первичная притирка, знакомство, и когда искажения уменьшаются, уходят - остаётся достаточно много связующих нитей, чтобы хотелось общаться и сближаться ещё...
Есть маленькое правило. Если крышу сносит, от эмоций захлёбываешься и вообще штырит - ты много себе напридумывал про эти отношения и человека. Такие ощущения можно отслеживать, чтобы потом не было слишком неприятно.
 
Есть маленькое правило. Если крышу сносит, от эмоций захлёбываешься и вообще штырит - ты много себе напридумывал про эти отношения и человека. Такие ощущения можно отслеживать, чтобы потом не было слишком неприятно.
Да, согласен.
Вот для этого и служит маленькая книжечка :)
"Как не быть рабой любви" Робин Норвуд :)
 
Там много, в этой ветке.
Прямо в тему - именно данная книга.
Не новейшая :)
 
Да, согласен.
Вот для этого и служит маленькая книжечка :)
"Как не быть рабой любви" Робин Норвуд :)
Я уж думал Док не подсунет Жужу эту книгу.:) Сам не читал. Но хотя бы по названию уже чувствовалось что Жужу эту книгу надо бы запихнуть.:)
 
Я уж думал Док не подсунет Жужу эту книгу.:) Сам не читал. Но хотя бы по названию уже чувствовалось что Жужу эту книгу надо бы запихнуть.:)
Только не знаю, зачем мне, я в любовном рабстве... Не замечена? Если и были намёки, то несколько лет назад. Я уже наученная прощаться, когда звенит слишком много звоночков и на ветру колышутся red flags.
 
Вернёмся к тому, что нужно/можно исправлять , а что не нужно и невозможно.
Я попробую рассмотреть вопрос феноменологически.
Берём знакомого всем форумчанина Д.
Эту неделю он довольно активно себя вел в плане "Верха" , и я бы сказал - с элементами некросадизма. Без шуток, просто как факт. Не осуждаю, не восхваляю.
Просто отметили данное явление, феномен.
Тут согласны?
Есть такое?
Я по ступенькам пойду :)

Далее.
Данная потребность и её удовлетворение в фантазиях, словах, мечтах - приносило как удовольствие, так и определенные изменения психологического состояния. Грубо - уходила дисфория, появлялось ощущение себя на своем месте, желание быть в этом приятном состоянии и дальше.
Если бы не негативный моральный оттенок - это даже можно было бы приветствовать :)
Состояние данное - отмечаем как факт?

Далее.
Пока не рассматриваем моральный аспект. Просто состояние, как есть.
Толерантность включили :)
Если сказать уважаемому Д, мол будь собою, продолжай, развивай в себе эти стороны, меняй пол с женского на мужской! (Феминная хорошая деточка превратилась в FtM).
Будет ли это правильным подходом, стратегией?
Ведь именно этот подход используется у транссексуалов, и является аргументом для смены пола. Мучительное ощущение себя "не на своём месте" и открытие для себя кайфа быть настоящей женщиной или мужчиной!
То есть, гендерная дисфория лечится и исчезает при подобной смене пола.
Тут понятно-логично?

Далее.
Если исходить из "общепринятых подходов" к лечению дисфории, очевидно, что требуется адаптировать человека к его истинному состоянию, поощрять его поведение и вообще делать из него трахателя под стать Уилу :)
Всё бы хорошо, но морально сложно :)
Периодически "половой агрессор" напивается и кричит, разрывая тельняшку, мол простите меня, люди добрые!
:)
Если исходить из "альтернативы" от Дизайра - получаем чуть другое, морально всё в порядке. Никакой агрессии, но есть ощущение "не своей жизни" и аналогичные запои :)
Тут примерно понятно, логично?
Какое отношение имеет к тс - вполне понятно? Что считать истинным состоянием транссексуалов, М или Ж?:)
Тут самое интересное, разумеется :)
В отношение уважаемого Д, я, как все понимаете, не считаю его истинной личностью (Самостью) ни то, ни другое :)
Ни маленького послушного ребёночка, которого любит мамочка и который законсервирован в этом виде как Васисуалий Л.
Ни типа с топориком, который то ли "мигрантов" с удовлетворением шинкует, то ли ещё каких людей...
... продолжение следует :))
Нифига не понятно. Где это Данте вёл себя в плане "Верха"? Не согласен.
Мне представляется что это какие-то кони в вакууме, абстракция на абстракции.
Вот честно, не совсем интересно в этом вакууме разбираться. Больше похоже на глюки какого-нибудь Кастанеды.
 
Только не знаю, зачем мне, я в любовном рабстве... Не замечена? Если и были намёки, то несколько лет назад. Я уже наученная прощаться, когда звенит слишком много звоночков и на ветру колышутся red flags.
Ну а мне показалось что ты прям раба любви:)
Может ты и научена прощаться. Но я не уверен, что ты снова в рабство не попадешь. Даже если ты научишься себе назло уши обмораживать, то это не значит что ты не раба. Ну как если б тебе хотелось в рабство попасть, зудит аж мочи нет, но ты научена не поддаваться. От этого тебе меньше не хочется не попадать в рабство.
Мне как-то так представляется.
 
Этот садизм же - не зависит от пола... Я еще не дочитал.. но он же не зависит от пола... И это как раз хмм - не совсем тот мужской образ. Не то что в бабушки было мужским... Хотя возможно то что было садизмом... И даже в матери тоже - при ее затоплении и истерики - тоже элементы садизма при этом. Просто мести - от того что с ней так же. И со мной тоже так же.
Хм, разве не понятно что ты сисси бой?
Ира, выдай этому мальчику скрипочку и шортики:)
 
Ну а мне показалось что ты прям раба любви:)
Может ты и научена прощаться. Но я не уверен, что ты снова в рабство не попадешь. Даже если ты научишься себе назло уши обмораживать, то это не значит что ты не раба. Ну как если б тебе хотелось в рабство попасть, зудит аж мочи нет, но ты научена не поддаваться. От этого тебе меньше не хочется не попадать в рабство.
Мне как-то так представляется.
Ой, сделали из меня коллективно какую-то Феридэ Птичку Певчую. В какое рабство... Уже влюбиться сильно нельзя в юном возрасте и по молодой дурости сразу не понять. Впрочем, ладно, фантазируйте себе, что хотите.
 
Ой, сделали из меня коллективно какую-то Феридэ Птичку Певчую. В какое рабство... Уже влюбиться сильно нельзя в юном возрасте и по молодой дурости сразу не понять. Впрочем, ладно, фантазируйте себе, что хотите.
Нее, влюбляйся на здоровье. Никто ведь не против. А вот Жужу-junior ты это зря обижаешь. Почему у всех почти такая особенности - была/был тупая дура/тупой дурак, стала/стал умной/умным.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху