Обитель Феи

А зачем мне? Я могу сексуальность изучать не как медик, а как программист, информатик, строя математические модели. Это более актуально. Потому что мозг -- это не просто орган, как желудок. И псих. болезни -- это не химический дисбаланс, это особенности обработки информации. Мозг -- это кибернетическая система, система управления, а не просто какой-то биохимический котел, где может произойти химический дисбаланс (серотонина мало, дофамина много и пр). Ну если надо будет диплом психолога, поступлю на заочку :)
А ты сейчас в магистратуре или? Не хочешь на PhD в Германию? Это же такая крутая тема для изучения. В тот же Свободный Университет Берлина, например. Немецкий знать не обязательно. И стипендию под это дело можно получить.
 
А ты сейчас в магистратуре или? Не хочешь на PhD в Германию? Это же такая крутая тема для изучения. В тот же Свободный Университет Берлина, например. Немецкий знать не обязательно. И стипендию под это дело можно получить.
А так ли важно где формально числиться? По моему важнее где публиковаться. Мы вот сейчас с научным руководителем хотим в одном голландском журнале опубликоваться. Летом будем этим заниматься...
 
А так ли важно где формально числиться? По моему важнее где публиковаться. Мы вот сейчас с научным руководителем хотим в одном голландском журнале опубликоваться. Летом будем этим заниматься...
А для разнообразия? Ради опыта? Мне и в России неплохо жилось, я тут ради опыта во многом. Плюс тут другая атмосфера совсем. Можно себя выражать более открыто. Ну и контакты, связи, доступ к библиотекам, профессуре. Путешествия. Если надумаешь, стипендия DAAD для PhD. По опыту, её вполне хватит, чтобы всю Европу посмотреть. Совместить приятное с полезным. Ну и по-моему, люди с таким классным научным интересом должны быть во всеуслышание представлены миру. А если ты тут ещё профессором станешь, то считай, жизнь удалась. Тебе больше никогда ни о чём беспокоиться не придётся.
 
Последнее редактирование:
@Жужу, а ты сколько уже в Германии живёшь? Долго ли привыкала к образу жизни там?
Два года пока. К системе универа я привыкла с трудом. Люди мне тут нравятся гораздо меньше, чем в России. Но общество в целом нравится гораздо больше, парадокс. По воскресеньям закрыто ВСЁ, отмечаются все католические праздники, в эти дни тоже всё закрыто. Вот к этому я не привыкну никогда. Но я не страдаю, я адаптивная и уже жила за границей, так что норм.
 
Последнее редактирование:
Два года пока. Ну.... Как сказать. К системе универа я привыкла с трудом. Люди мне тут нравятся гораздо меньше, чем в России. Но общество в целом нравится гораздо больше, парадокс. По воскресеньям закрыто ВСЁ, отмечаются все католические праздники, в эти дни тоже всё закрыто. Вот к этому я не привыкну никогда. Но я не страдаю, я адаптивная и уже жила за границей, так что норм.
Понятно, спасибо) Да, наверное, интересно пожить вот так за границей. Ведь одно дело изучать страны и общество в Интернете и другое — почувствовать всё это вживую, увидеть и ощутить это в реальности, получить новый опыт, познакомиться с культурой людей другой страны, найти новых интересных друзей.
 
отмечаются все католические праздники, в эти дни тоже всё закрыто.
С этим бы я смирился, скорее всего, можно вполне понять.
Но вот с этим —
По воскресеньям закрыто ВСЁ
нет. Как-то слишком скучно что ли...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху