Обитель Феи

Я бы хотел смоделировать жизнь в обществе развитых существ, где каждое желание выполняется. По моему в буддизме такое место называется "обитель Богов, наслаждающихся своими творениями".
Уже :)
АБС, "Понедельник" :)
Все помнят три модели?
И это на фоне тех, кто _может_ осуществить любое желание, но ограничивает себя. Сознательно.
 
А разве то, что она ест мясо убитого ей оленя, ее делает плохой? и, скажем, делится им с голодным ребенком сисси. Вот кто будет более протективным, того и выберет. Хоть каннибала.
Не делает. Но - если он "не такой", дрденький-болезненный, и не будет ассоциировать себя с женским.
Речь о гедерных стереотипах и путях их создания.
 
Не делает. Но - если он "не такой", дрденький-болезненный, и не будет ассоциировать себя с женским.
Речь о гедерных стереотипах и путях их создания.
Ребенок в ситуации критической будет ассоциировать себя с тем, с кем выгодно. ИМХО
 
Ребенок в ситуации критической будет ассоциировать себя с тем, с кем выгодно. ИМХО
Да. Но речь изначально шла об именно воспитании в очень отличающихся условиях.
Есть у Киплинга рассказик про "паршивую овцу", тоже в тему, кстати..
 
разве то, что она ест мясо убитого ей оленя, ее делает плохой?
Насколько я понял, моделировалась картинка, в которой страшная женщина хищно бросается на бедного оленёнка и рычит, перегрызая ему горло... и кровища всюду на снегу :) и медведи в ужасе разбежались :)
 
кто решит стать шаманом
Вот Вам бы по истории религий зачёт бы не поставили, отправили бы на пересдачу)) захотеть стать шаманом - безумно и чаще всего невозможно. Должно проявиться "шаманское призвание", "шаманская болезнь", которой человек может сопротивляться даже.
 
Насколько я понял, моделировалась картинка, в которой страшная женщина хищно бросается на бедного оленёнка и рычит, перегрызая ему горло... и кровища всюду на снегу :) и медведи в ужасе разбежались
Та как она его тады помаит... По ОБЖ тож не прокатит. :)
 
Вот Вам бы по истории религий зачёт бы не поставили, отправили бы на пересдачу)) захотеть стать шаманом - безумно и чаще всего невозможно. Должно проявиться "шаманское призвание", "шаманская болезнь", которой человек может сопротивляться даже.
Да, согласен, Ваша терминология точнее отражает обсуждаемое.
Под желанием - я имел в виду как раз проявления такового призвания.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху