Обитель Феи

Macrophilia: Specifically the giantess/shrinking fetish.

Первый раз про такое читаю, но наверно это что-то раннее - восприятие маленького ребенка мамой.
Незнаю откуда берется фетиш ступней, а колготки - это те-же ножки только украшенные
Может ступни связаны с обувью на высоких каблуках? Как тот тс-мальчик авка которого у меня была - в два года заявил
женщине в ресторане "мне нравятся твои туфли". Что-то с аутизмом связанное.
Нет, это не аутизм. Это проблема застревания в локальном минимуме. Представь себе плоскость, можно идти влево, можно вправо, можно назад, можно вперед. Справа функция ошибки ожидания (предвкушения) уменьшается слабо, значит, пойдем налево. Будем делать быстрые шаги, или наоборот маленькие. Какие шаги? Зависит от твоей нервной системы. Ok, мы тревожные, осторожные, гены такие, поэтому пойдем по градиентному спуску налево очень медленно и осторожно... Бац, достигли локального минимума -- парафилии. Дальнейшее распространение ошибки не может нас выбить из локального экстремума, так как мозг считает это состояние оптимальным, любое движение в любом направлении будет восприниматься как подъем ошибки и, соответственно, нарушение гомеостаза. У других людей, менее тревожных, идет движение по градиентному подъему\спуску с более широким шагом, и они могут перешагнуть многие локальные максимумы и минимумы (парафилии). Также люди могут преодолевать локальные максимумы за счет других факторов, случайных, высокого уровня шумов в нервной системе, случайной гибели нейронов и пр. Еще у некоторых людей нейронов в мозгу мало, и у них при научении меньше степеней свободы. Кто-то двигается в двухмерном пространстве, а другой -- в четырехмерном, а в последнем преодолевать локальные экстремумы (пики и ямы) гораздо проще. Плюс разные организмы находятся в разных социальных средах. В некоторых условиях самое оптимальное состояние является объективно парафильным.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira

Он произнес свое первое полное предложение в местном итальянском ресторане: "Мне нравятся твои высокие каблуки", - сказал он женщине в модном красном платье. Дома он рвал одежду, как только Тина надевала ее на него, а вместо этого примерял что-нибудь из ее шкафа - фиолетовое нижнее белье, туфли. "Он испортил все мои каблуки в песочнице", - вспоминает она.

Мне кажется тут что-то другое. Первые слова ребенка про туфли, не слышала что это обычное увлечение у мальчиков в два или меньше годика.
Там картинка


original.jpg

Рот - так рисуют лицо дети с аутизмом. Обычные дети всегда делают как раз глаза большими.
 



Мне кажется тут что-то другое. Первые слова ребенка про туфли, не слышала что это обычное увлечение у мальчиков в два или меньше годика.
Там картинка


Посмотреть вложение 2319

Рот - так рисуют лицо дети с аутизмом. Обычные дети всегда делают как раз глаза большими.
Да, интересно, что это значит, такой рот?
 
Квантовая логика и шизофрения
Вот это да.
Наши выводы подтверждают идею о том, что человеческий мозг (по крайней мере) выполняет присущие ему логические операции в соответствии с диктатами линейной (или грассманской, или квантовой) логики, а не "классической" или аристотелевской (которая, похоже, не присуща мозгу, они эволюционировали под давлением различных ограничений).

Верно значит считали на Руси что через блаженных Бог разговаривает. Кстати в романе Артура Кларка последнем Одиссея 3000 есть такой момент тоже.
 
Вот это да.


Верно значит считали на Руси что через блаженных Бог разговаривает. Кстати в романе Артура Кларка последнем Одиссея 3000 есть такой момент тоже.
Сюжет снов, кстати, развивается по механизмам квантовой логики.
 
Еще подумала однажды что если человека современного отправить лет на сто назад и он начнет рассказывать про то что знает, его там будут считать сумасшедшим а если еще раньше как ведьму сожгут.
 
Пусть тут, женское...пусть и с легким юмором
 
Ещё малость о настоящем, ближе к свадьбе с Майклом..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху