Обитель Феи

Интересная статья про когнитивку и научение за пределами нервной системы. В ней говорится о том, о чем я давно думал. " However, neural networks have no monopoly on the signaling functions that implement these remarkable algorithms." То есть утверждается, что нейронные сети не имеют монополии на обработку сигналов и имплементацию функций по обработке информации.

 
А это оказывается целое направление исследований. Даже предлагаются новые методы машинного обучения на основании когнитивки, не связанной с нервной системой. Modeling somatic computation with non-neural bioelectric networks

Я что-то подобное подозревал, что, чтобы понять интеллект, надо изучать процессы за пределами мозга.

 
  • Like
Реакции: Ira
При понимании? План такой - требует понимания происходящего с геями, верно?
Вы-же сами говорили что играет мальчик в куклы - тс пролетела рядом.

Вот например


В 74-м году молодому Дугасу было 22 года, быть геем было дерзко и даже немного модно. Во время полётов в самолётах всё ещё курили и подавали крепкий алкоголь крупными порциями, небо пахло романтикой и приключениями. Дугас рос в небольшой семье в пригороде Квебека L’ansien-lorette, возле пригородного аэропорта, он учился на парикмахера и с восторгом наблюдал за пролетающими самолётами. Как только авиакомпании вслед за волной всеобщей либерализации сняли запрет на работу мужчин на борту самолётов, Дугас понял, что всю жизнь мечтал стать стюардессой: белоснежная рубашка с длинными лацканами воротника, голубые обтягивающие штаны и платочек на поясе. Он делился советами по макияжу с коллегами-женщинами и был на острие хипстерской моды 80-х, крутил романы, посещал гей* бары и жил полной активной жизнью гей*ской стюардессы.
 
Ну вот я читал про одного некрофила. Он влюбился в одну женщину, которая жила много лет назад, чуть ли не в 19 веке, и он ходил к ней на кладбище, общался с ней. При этом живые женщины были ему неинтересны. В данном случае имеет место вот такое дальнодействие, когда любовь направлена в далекое прошлое.
Когда влюбился в героя фильма, в воображаемого героя, это не в прошлое, а в фантазию, в воображаемые миры направлена любовь!
 
Проводили эксперимент - подходили незнакомые девушки к мужчинам на улице и предлагали заняться секом. И наоборот - парни к девушкам. И считали сколько согласится на такой вот внезапный секс. Не помню точно цифры, но кажется 85% мужчин согласились, и лишь 10% девушек. Это та разборчивость женская о которой Кирилл говорит.
Конечно не соглашусь, я не дура!:)
Если я иду домой к сексу, зачем мне уличный приставала? Я и разные "акции" на улице игнорирую!
А даже если бы не к мужу шла, к любимому, а была бы одна. Что они мне могут предложить, чего я не знаю?! Удивлять размерами? Не надо!
Для меня это глупое, неадекватное начало знакомства, как если бы тип в шапке с бубенчиками бегал за женщинами и громко гавкал! Бегает и бегает, дурачок! Желаемого от меня он не получит!
 
Конечно не соглашусь, я не дура!:)
Если я иду домой к сексу, зачем мне уличный приставала? Я и разные "акции" на улице игнорирую!
А даже если бы не к мужу шла, к любимому, а была бы одна. Что они мне могут предложить, чего я не знаю?! Удивлять размерами? Не надо!
Для меня это глупое, неадекватное начало знакомства, как если бы тип в шапке с бубенчиками бегал за женщинами и громко гавкал! Бегает и бегает, дурачок! Желаемого от меня он не получит!
То есть у вас нет доверия к миру,к мужчинам?
 
Предложены направления по внедрению инноваций в терапии деменции. Treatment for Dementia

1) Развитие междисциплинарного подхода.
2) Развитие социальных групп по защите прав людей с деменцией.
3) Оптимизация законодательства по внедрению инноваций.

Эти все направления взаимосвязаны. Без второго например не будет первого, так как если людей с деменцией не видно, то никто о проблеме думать не будет...

Я стимулировал бы развитие технологий по выращиванию и трансплантации мозговых органоидов. Также нужно развивать системы искусственного интеллекта и на их базе создавать нейропротезы. Например, уже есть опыт создания искусственного гиппокампа крысы.

А вы какие бы направления предложили для решения проблемы парафилий?
Профинансировали бы исследования морали ?:)
Жуть жуткая, да?
В плане предложений.
Комиссия по внедрению комиссий...
Вместо развития социальных групп по непосредственной работе людей с деменцией, вовлечения их в активность, поддержку их - защита прав в соцсетях. Блин. Вместо котиков постить бабулечек. Это мило, но не поможет конкретным бабулям...
Междисциплинарный подход..ну ладно. Смотря что имеют в виду. Если например увязка воедино помощи им, вместо отдельных кардиологов, терапевтов, неврологов, гастроэнтерологов - с полипрагмазией и "у семи нянек дитя старушка без глаза" будет единый геронтолог ладно. Не уверен.
Оптимизация законодательства... Вообще слишком общие слова, в интересах кого это. Пенсионная реформа, например - тоже оптимизация :)

Теперь по мне :)
Ну, я согласен с Вами и ВВП, очень одновременно думаете о подобном :))
Выращивание - отлично, но сначала бы хоть аутоиммунные проблемы мозговые убрать. Аналогично, кстати, проблеме диабета 1 типа.
Исследования морали мне менее интересны, скажу так :)
Куриная попка, как знаете - действует очень действенно, именно давлением на мораль жертв, чаще - родственников...
А как с ней справиться, как лечить хм, последствия куриных попок из детства? Не лекарствами же :)
Взросление, развитие взрослой психологически личности - избавляет от последствий действия таких моральных факторов. И это тоже исследовать вроде не особо требуется :)
 
А как с ней справиться, как лечить хм, последствия куриных попок из детства? Не лекарствами же :)
Взросление, развитие взрослой психологически личности - избавляет от последствий действия таких моральных факторов. И это тоже исследовать вроде не особо требуется :)
Не лекарствами? А как насчет того, что синаптический прунинг во взрослом мозге не происходит? От русского языка как вы лечение найдете? Надо кучу синапсов в нервной системе подвергнуть прунингу, чтобы убрать русский язык. А как вы собираетесь мораль убрать, которая с очень раннего детства начала развиваться и подкреплялась десятилетиями?

Нет ни одного исследования, которое показало, что парафилии лечатся. Даже животные модели секс. предпочтений показали, что после критического периода они не меняются.
 
  • Like
Реакции: Ira
Не лекарствами? А как насчет того, что синаптический прунинг во взрослом мозге не происходит? От русского языка как вы лечение найдете? Надо кучу синапсов в нервной системе подвергнуть прунингу, чтобы убрать русский язык. А как вы собираетесь мораль убрать, которая с очень раннего детства начала развиваться и подкреплялась десятилетиями?

Нет ни одного исследования, которое показало, что парафилии лечатся. Даже животные модели секс. предпочтений показали, что после критического периода они не меняются.
Я не убираю мораль! Я помогаю человеку корректировать ошибки в его моральных установках.
Возможность этого доказана, в миллионах экспериментов :)
Была страна, наполненная сталинистами, большевиками или еще кем. Вполне искренними, с детства воспитанными так.
Я давал например цитату из мемуаров АБС, описывает переход с любви на отвращение и ненависть.
У взрослых, у студентов.
Как меняются чувства Отелло по отношению к Дездемоне? Очень хм, радикально меняются...
С позиции Уила и Вито, отношение "собачников" к питомцам - это парафилия очень странная :)
Возможно ли вылечить данную парафилию, при определенных условиях? Да, очевидно.
Не у 100%, наверное, но процент излечения от любви к собакам будет вполне неплохим, имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху