Обитель Феи

Не прочитали по ссылке. Мальчик плохо ходит, но бегает и играет в футбол он хорошо. В этом парадокс. И об этом, собственно, книга. То есть когда он учился ходить мозг работал плохо, и в итоге он научился ходить криво, а вот когда он учился бегать, мозг работал лучше, и он отлично научился бегать, но ходит по-прежнему плохо.

То есть я нашел пример, который не вписывается в методику Вити, я про это :)
Есть еще пример пластичности - Милтон Эриксон, легендарный психотерапевт, который в детстве переболел полиомиелитом и был парализован, научился ходить опять наблюдая как учится его сестра-младенец (или брат, не помню)

 
Не прочитали по ссылке. Мальчик плохо ходит, но бегает и играет в футбол он хорошо. В этом парадокс. И об этом, собственно, книга. То есть когда он учился ходить мозг работал плохо, и в итоге он научился ходить криво, а вот когда он учился бегать, мозг работал лучше, и он отлично научился бегать, но ходит по-прежнему плохо.

То есть я нашел пример, который не вписывается в методику Вити, я про это :)
Не парадокс.
Это не так редко при ДЦП.
И при органике тоже.
Например, многие дети сначала учатся ползать, а затем ходить и бегать. А некоторые практически без ползания - сразу бегут.

Сексологический пример, живой для многих людей, включая форумчан некоторых..
В норме дети проходят включение платонического, эротического, сексуального либидо. Часть детей при этом пропускает первое и или второе, переходит сразу к третьему.
Секс при этом вполне получается, но любить и дружить такой человек не умеет.
Так вот. При терапии таких людей приходится возвращаться по методике Вити и учиться платоническому влечению, основе дружбы. И эротическому тоже :)
Иначе будет как у Вас, например :)
 
А кстати - про паттерн возбуждения подумала. У мужчин он визуальный, но можно развить остальные-же.
Или просто человек может не быть визуалом, и возбуждаться на голос там или на прикосновение.
Я просто подумала что я кажется развила кинестетическое возбуждение - визуально у меня на девушек так себе, ты знаешь,
не знаю почему, но мне надо обычно чтобы в белье красивом, и пофантазировать о ней, а не просто увидела голую- встало.
Да, но на Наташу у меня развилась чувственность (и наверно не только на нее а вообще) - если я начинаю ее ласкать, то завожусь хорошо.
Про оральность и поцелуи я писала тоже, ты знаешь.
То есть если один канал не работает, можно другой.Что ты думаешь про это?
 
А кстати - про паттерн возбуждения подумала. У мужчин он визуальный, но можно развить остальные-же.
Или просто человек может не быть визуалом, и возбуждаться на голос там или на прикосновение.
Я просто подумала что я кажется развила кинестетическое возбуждение - визуально у меня на девушек так себе, ты знаешь,
не знаю почему, но мне надо обычно чтобы в белье красивом, и пофантазировать о ней, а не просто увидела голую- встало.
Да, но на Наташу у меня развилась чувственность (и наверно не только на нее а вообще) - если я начинаю ее ласкать, то завожусь хорошо.
Про оральность и поцелуи я писала тоже, ты знаешь.
То есть если один канал не работает, можно другой.Что ты думаешь про это?
У тебя просто высокие пороги возбудимости. Отсюда тебе нужна дополнительная эмоциональная стимуляция для возбуждения. Педофилы вот используют детское "уси-пуси". Какой именно дополнительный канал будет использоваться зависит во многом от случая. Если, например, при высоких порогах возбудимости мужчина впервые кончил от страха и стыда при эксгибиционизме, то мозг быстро сложит, что 2+2=4, и за эту эмоцию схватится как сексуальную, как сулящую оргазм. Мозг же для того, чтобы формировать асссоциации, связи, так что он быстро находит наиболее оптимальные варианты, и их закрепит. Были бы низкие пороги возбудимости, было бы больше вариантов, было бы больше из чего выбирать, больше вариантов для формирования сексуальных ассоциаций.

Вот, почитай статью ученых из Нидерландов про эту тему SAGE Journals: Your gateway to world-class research journals На скай-хабе можешь найти полную версию.
 
  • Like
Реакции: Ira
У тебя просто высокие пороги возбудимости. Отсюда тебе нужна дополнительная эмоциональная стимуляция для возбуждения. Педофилы вот используют детское "уси-пуси". Какой именно дополнительный канал будет использоваться зависит во многом от случая. Если, например, при высоких порогах возбудимости мужчина впервые кончил от страха и стыда при эксгибиционизме, то мозг быстро сложит, что 2+2=4, и за эту эмоцию схватится как сексуальную, как сулящую оргазм. Мозг же для того, чтобы формировать асссоциации, связи, так что он быстро находит наиболее оптимальные варианты, и их закрепит. Были бы низкие пороги возбудимости, было бы больше вариантов, было бы больше из чего выбирать, больше вариантов для формирования сексуальных ассоциаций.

Вот, почитай статью ученых из Нидерландов про эту тему SAGE Journals: Your gateway to world-class research journals На скай-хабе можешь найти полную версию.
А вот я говорила что заметила что на мужчин реагирую сейчас как Док говорит у подростков - как будто глаза с писькой соединены напрямую (Дантес кстати что-то говорил что ему удалось уже так не реагировать на гс стимулы) Что это может значить?
Что на девушек высокий порог а на мужчин низкий? Или может что на девушек есть вуалька доковская знаменитая?
Я как ты знаешь считала себя всегда достаточно асексуальной, у меня даж мастурбация в подростковом возрасте не каждый день бывала.
Такая реакция на мужчин мне кажется не гормональные причины имеет а какие-то психологические - никто и никогда мне не рассказывал что на мальчиков возбуждаться плохо, так что у меня с этим наверно и проблемы и нет.
С другой стороны, если гс была вытеснена из-за "тени отца" то было знание что это некомильфо (было разумеется, все знают что это осуждается обществом) В общем, непонятно.
 
Последнее редактирование:
А вот я говорила что заметила что на мужчин реагирую сейчас как Док говорит у подростков - как будто глаза с писькой соединены напрямую (Дантес кстати что-то говорил что ему удалось уже так не реагировать на гс стимулы) Что это может значить?
Что на девушек высокий порог а на мужчин низкий? Или может что на девушек есть вуалька доковская знаменитая?
Я как ты знаешь считала себя всегда достаточно асексуальной, у меня даж мастурбация в подростковом возрасте не каждый день бывала.
Такая реакция на мужчин мне кажется не гормональные причины имеет а какие-то психологические - никто и никогда мне не рассказывал что на мальчиков возбуждаться плохо, так что у меня с этим наверно и проблемы и нет.
С другой стороны, если гс была вытеснена из-за "тени отца" то было знание что это некомильфо (было разумеется, все знают что это осуждается обществом) В общем, непонятно.
Что это может значит? Это значит, что при восприятии мужчин у тебя работают другие структуры, вовлечены другие эмоции, другие источники возбуждения, которые по совокупности могут преодолеть высокий порог возбудимости. Разберись, какие эмоции у тебя при восприятии мужчин работают. Николоси писал, что часто у гс включается стыд при восприятии сильного, красивого мужчины, так как они не такие, как он. Еще есть вариант при восприятии sissy, может хотеться его наказать и пр. Гормоны не вызывают возбуждение а лишь понижают пороги возбудимости. Еще разные поражения мозга это могут делать. Одни повышают, другие снижают. Вот у педофилов меньше белого вещества, из-за этого могут быть выше пороги возбудимости. Это не означает, что человек с таким мозгом будет педофилом, это просто значит, что у него секс. возбуждение должно будет сопровождаться разными эмоциями, чтобы преодолеть высокий порог возбудимости. И если первое преодоление этого порога было связано с "уси-пуси", ой какие деточки няшки, то такая эмоция быстро распознается мозгом как сулящая секс. возбуждение и связанное с ним удовольствие. Доковские вуальки? Я считаю, что Док ошибается. Так как вуальки не антисексуальные, а просексуальные. Волнение, связанное с преодолением запретов родителей способствует секс. возбуждению. По этой причине парафилии часто связаны с чем-то "грязным", "запретным", да еще и секретным. "What we do is secret..." Николоси делал со своими клиентами "body work", что помогало им распознавать, какие эмоции связаны с гс или другой парафилией (репаративщики еще иногда и с фетишами работают). А потом они делали EMDR и другие техники для уменьшения этой эмоции. Таким образом мужчины их больше не возбуждали. Развитие влечения к женщинам? Об этом репаративщиками мало очень писалось. Но по их мысли по мере развития стабильной мужской идентичности будут возникать другие эмоции при восприятии женщин, которые будут способствовать гетеро, но это не всегда так, по этой причине некоторые их клиенты принимали целдр, что для религиозного гея тоже хороший результат -- избавится от влечения к мужчинам без развития влечения к женщинам. Если у человека очень низкие пороги возбудимости, то сделать его гетеро гораздо проще. Об этом много психоаналитики писали, что проще работать с пограничниками, которые занимаются промискуитетом, имеют много филий, фетишей, которые насилуют, чем с теми, которые практически ни на что не возбуждаются. Поэтому такие варианты секс. проблем можно вылечить, по моему мнению, только биологическими методами, например, глубинной стимуляцией мозга, гипоталамуса того же :) Смена пола тоже хороший вариант, так как для женского сексуального функционирования не требуется очень высокое возбуждение, достаточно слабого плюс некоторой эмпатии к партнеру. Для мужского функционирования возбуждения такой интенсивности недостаточно, о чем пишет сейчас Кристина.
 
Последнее редактирование:
Разберись, какие эмоции у тебя при восприятии мужчин работают. Николоси писал, что часто у гс включается стыд при восприятии сильного, красивого мужчины, так как они не такие, как он.
Кстати да! Очень хороший вопрос. Действительно, эмоции при взгляде на женщин и мужчин разные. Может быть есть стыд, но вытесненный, потому что то что я явно чувствую - это как кошка которая нассала в тапки :) Смесь свободы и немного опасения. Ну это возбуждения добавляет. Я так-бы себя чувствовала вероятно если-бы там ходила по улице как Граймс выглядит.
Нет, сисси наказать не хочется - зачем мне себя наказывать? :) Кстати других сисси я воспринимаю как девушек, нет ощущения опасности.
А вот с девушками другие чувства- чего-то теплого и розового, в котором можно раствориться. Это наверно ассоциация с мамой, ну эти чувства скорее успокаивающие чем возбуждающие, может в этом дело.
 
А вот с девушками другие чувства- чего-то теплого и розового, в котором можно раствориться. Это наверно ассоциация с мамой, ну эти чувства скорее успокаивающие чем возбуждающие, может в этом дело.
У меня также. Наверное поэтому гетеро слабое. В норме мальчики проходят период межполовой агрессии ("бабы дуры" и пр), что закрепляет возбуждение от женщин. Еще в моем сознании женщины с мечом, фаллосом. А я типо дочка такой :) Поэтому в моем случае развитие "героических" качеств мужскую идентичность укреплять не будет.

pic_1358321642.jpg
 
У меня также. Наверное поэтому гетеро слабое. В норме мальчики проходят период межполовой агрессии ("бабы дуры" и пр), что закрепляет возбуждение от женщин. Еще в моем сознании женщины с мечом, фаллосом.
То есть у тебя как у меня ассоциация с теплым и розовым и безопасным и фаллическая женщина опасная, одновременно? А ты за нее прячешься?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху