Обитель Феи

А Грофф еще жив и даже интервью раздает :)


А вот


Цель моего визита в Киев – это применение голотропного дыхания в лечении ПТСР, то есть посттравматических стрессовых расстройств.

Он заявил, что травма при рождении, а не сексуальность является тем, что прежде всего определяет психику человека.

Механизм восполнения описываешь, про который Деррида писал :)
Кстати не менее эзотерическая вещь чем те которыми Гроф занимается.
 
Мне было так хорошо тогда. Ощущение какой-то гармоничности, нет комплексов и страхов что о тебе подумают, лицо поменялось - поднялись брови, открылся больше взгляд, и что-то еще - какой-то свет изнутри. Как у ангела :) Ко мне сразу стали приставать прохожие с вопросами
и приятель просил пойти что-то у кого-то попросить говоря у тебя вид располагающий тебе не откажут.
Потом это стало исчезать, но опыт остался. Пол кстати тоже потерял важность. Я тогда подумала что наверно так в Раю себя чувствуют :)
Как будто слетела вся мишура, неврозы и прочая муть которой нагрузили по-жизни.
Но на веществах и холотропе все время не будешь, но факт в том что этот покой в нас где-то есть.
 
Последнее редактирование:
Но с ними можно получить то, чего не получал ранее. Например, понижение умственного уровня (мой случай). Я раньше получал это с веществами, сейчас потихоньку иду к этому без них.
Но зачем тебе это? Я подумала чтобы не понимать как к тебе относятся, это я имела в виду говоря в своей теме о том что можно бороться с чужим дерьмом путем отключения головы, а можно поменять отношение к дерьму, это сложнее.
 
Мне было так хорошо тогда. Ощущение какой-то гармоничности, нет комплексов и страхов что о тебе подумают, лицо поменялось - поднялись брови, открылся больше взгляд, и что-то еще - какой-то свет изнутри. Как у ангела :) Ко мне сразу стали приставать прохожие с вопросами
и приятель просил пойти что-то у кого-то попросить говоря у тебя вид располагающий тебе не откажут.
Потом это стало исчезать, но опыт остался. Пол кстати тоже потерял важность. Я тогда подумала что наверно так в Раю себя чувствуют :)
Как будто слетела вся мишура, неврозы и прочая муть которой нагрузили по-жизни.
Но на веществах и холотропе все время не будешь, но факт в том что этот покой в нас где-то есть.
Да, сильная штука. ТОже давно использовал, в 90-х
Но это было лишь одним из этапов, у меня.
 
  • Like
Реакции: Ira
Но зачем тебе это? Я подумала чтобы не понимать как к тебе относятся, это я имела в виду говоря в своей теме о том что можно бороться с чужим дерьмом путем отключения головы, а можно поменять отношение к дерьму, это сложнее.
Во многой мудрости много печали.
 
  • Like
Реакции: Ira
Специалист по ДЦП написала книгу . The Boy Who Could Run, But Not Walk | Karen Pape MD "Мальчик, который может бегать, но не может ходить." Как это соотносится с методикой Вити Малеева, по которой надо сначала научиться ходить, и только потом бегать?

"In this groundbreaking book, Dr. Karen Pape tells the story of how some children with early brain damage astounded everyone around them. The brain injury they suffered at or near birth had led to motor problems such as the awkward gait we associate with cerebral palsy. Yet they were able to run, kick a soccer ball, tap dance, and play tennis. This was not supposed to happen"
 
Россия в этом плане отличается от исламских стран, так как здесь не будет революции, если президент будет проталкивать прозападные реформы и гей*-браки,
А почему ты так в этом уверен?

Да и иранский шах не был таким уж диктатором.
Ну то есть, сравни шаха, скажем, с джугашвили - у кого было больше репрессий, расстрелов и прочего? Как ни крути - коба был намного жестче и гайки закрутил на максимум, вот и не получил революции.

А шах как-то мягенько правил, не учитывая враждебность населения - вот и получил.

Представь, если бы аятоллу хомейни в самом начале "исламской революции" отвели в тамошнее, иранское КГБ и в подвале свинцом нашпиговали - как бы тогда пошла "революция", без главного вдохновителя?

Ты не думаешь, что в РФ, да и в Иране, прозападные реформы, такие как гей*-браки, можно провести исключительно методами джугашвили - ломая менталитет населения через колено и выкрутив жесть на максимум, дав безграничные полномочия спецслужбам по борьбе с антизападными реакционерами, а дальше все по полной программе - ГУЛАГи, "тройки" и тому подобное?
 
Специалист по ДЦП написала книгу . The Boy Who Could Run, But Not Walk | Karen Pape MD "Мальчик, который может бегать, но не может ходить." Как это соотносится с методикой Вити Малеева, по которой надо сначала научиться ходить, и только потом бегать?

"In this groundbreaking book, Dr. Karen Pape tells the story of how some children with early brain damage astounded everyone around them. The brain injury they suffered at or near birth had led to motor problems such as the awkward gait we associate with cerebral palsy. Yet they were able to run, kick a soccer ball, tap dance, and play tennis. This was not supposed to happen"
Тупой одноходовке никак не подходит.
А при понимании сути Вити - понятно, что в данном случае можно откатиться на предыдущую, уже освоенную позицию. Ползания, бега или еще чего. Не читал, без доп.инфы предлагать не буду. Но - откатиться на спокойное освоенное и оттуда штурмовать неосвоенное.
 
Тупой одноходовке никак не подходит.
А при понимании сути Вити - понятно, что в данном случае можно откатиться на предыдущую, уже освоенную позицию. Ползания, бега или еще чего. Не читал, без доп.инфы предлагать не буду. Но - откатиться на спокойное освоенное и оттуда штурмовать неосвоенное.
Не прочитали по ссылке. Мальчик плохо ходит, но бегает и играет в футбол он хорошо. В этом парадокс. И об этом, собственно, книга. То есть когда он учился ходить мозг работал плохо, и в итоге он научился ходить криво, а вот когда он учился бегать, мозг работал лучше, и он отлично научился бегать, но ходит по-прежнему плохо.

То есть я нашел пример, который не вписывается в методику Вити, я про это :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху