Обитель Феи

Ты точно про Петерсона говоришь?
Он вроде как правый. И вон отказывался использовать личные местоимения, которые предлагают тс. Кстати тупее ничего они придумать не могли конечно.
Ну и вообще он скорее анти-коммунист как я поняла, и тогда откуда его аудитория может быть левой. Может это его хейтеры:)
Хейтеры тоже аудитория:)
Я неточно выразилась -не его аудитория а контингент универов левый во многом. Ну а к нему наверно левые слушать лекции не пойдут.
Но его слушателей уже не так много как раньше. Могут пойти посмотреть на замшелого антикоммуниста, разве что. Как пример каким не надо быть.
 
Поколение нынешних студентов и старшеклассников кажется девочку от мальчика скоро не особенно будет отличать :) Они-же живут в инете,
а там все эти течения, модности, ЛГБТ**, в общем никакой исконно-посконности. А он не хочет говорить "она" на "он".
 
То есть как раз наоборот выходит. Что канадцы уже не боятся того что коммунисты детей едят своих, и порядком надоела эта тема, а Петерсон получается как динозавр всё сражается с коммуняками, чем похож на фрика и зверушку неведому.
Да, я об этом.
 
Кстати тупее ничего они придумать не могли конечно.
В инете легко пол поменять, вот ты например или я. А они наверно не разделяют инет и реальность, раз я "она" в инете то называйте и в реале меня, примерно так думаю. Потому что я так себя чувствую. А Петерсону наплевать на чувства, ему главное что между ног. Ну так ему надо сказать раз ты оцениваешь по тому что между ног, то с ним (йухом) и разговаривай.
 
Тс все-же для себя опасны обычно. Кстати почему ты тогда спорил насчет блокаторов которые в Англии собрались запрещать? Мне думается резать не должно быть самоцелью, цель - помочь человеку адаптироваться. Бывает так и не так уж и редко что транзишен сделали а гд осталась.
На овер такая тс приходила. Часть делает откат только письку уже назад не сделаешь.
Блокаторы в UK запрещают, потому что в последние годы диагноз тс там ставили всем подряд. Естественно, потом будут люди недовольные этим, когда они вырастут и поймут, что они не тс, сейчас таких немало. А определить, кто в детстве точно тс, который никогда не пожалеет по поводу смены пола, а кто - нет, очень сложно. Бланчард вот говорил, что он не может. Со взрослыми в этом плане проще, они гораздо реже жалеют по поводу смены пола, так как они обычно до смены пола много раз пробовали жить со своим биологическим полом.
 
Если бы ты родилась бы в советской социалистической Чехословакии, то доктор бы все объяснил, на смену пола бы послали за счет государства :) Там рано поняли, что секс. девиации биологичны.
Кирилл, а что было в быту в Чехословакии конца 60-х?
Вот государство всячески толерантность демонстрировало и к ней стремилось, а на бытовом уровне тоже гомофобии и трансфобии было весьма мало? Или...?
 
Кирилл, а что было в быту в Чехословакии конца 60-х?
Вот государство всячески толерантность демонстрировало и к ней стремилось, а на бытовом уровне тоже гомофобии и трансфобии было весьма мало? Или...?
Сейчас мало, самый маленький уровень гомофоибии и трансфобии из всех славянских стран, восточной Европы. Что тогда было? Не знаю.
 
А что за брюлики? Мне понравятся?
Ну я условно сказала брюлики, имела в виду модные тряпочки, платица, украшения там.

А брюлики это гендерное? По моему это больше к абу относится, инфантилизму. Я вот иногда на fetlife захожу, это соц. сеть парафиликов, читаю там анкеты, и женщина 42 лет про себя пишет.
Да, гендерое в том плане что женщинам можно в них играть а мужчина должен быть "серьезным".
Наверно кто-то скажет что мужчинам еще как можно в брюлики играться но смотря какие- в машинки там (настоящие) гаджеты, игры компьютерные.
Этот момент ключевой, ИМХО. Надо преодолеть страх смерти, быть мертвецом, dead man. Когда ты мертвец, тебе ничего не страшно. Это не путь психопата, это дорога тьмы и мертвых.
Я вот подумала что тс боятся стыда, вот это "что подумают эти они", что будут смеяться, шельмовать или агрессию проявлять.
Этот страх связан с вероятно врожденной территориальной программой которая есть у мужчин, - она отвечает за "меряение письками",
то есть выяснение ранга во всех формах, ну и за травлю слабого. А изгои в первобытной стае не выживали, их кстати скорее ели чем выгоняли.
(отсюда и страх тс по Бурлану) То есть нужно умереть для стыда, для городсти, спеси. Кстати считается что их наличие признак психического
здоровья, адекватности а психически больные могут быть бесстыжие, "с бесстыдством душевнобольных" как Леви написал. Ну вот если кто-то не стесняясь голый по улице ходит или в юбке женской - скорее подумают что это неадекват чем духовно свободный человек. Хотя христианство учит
преодолевать гордость, спесь. У женщин ее меньше. Что думаешь?
 
Я вот подумала что тс боятся стыда, вот это "что подумают эти они", что будут смеяться, шельмовать или агрессию проявлять.
Этот страх связан с вероятно врожденной территориальной программой которая есть у мужчин, - она отвечает за "меряение письками",
то есть выяснение ранга во всех формах, ну и за травлю слабого. А изгои в первобытной стае не выживали, их кстати скорее ели чем выгоняли.
(отсюда и страх тс по Бурлану) То есть нужно умереть для стыда, для городсти, спеси. Кстати считается что их наличие признак психического
здоровья, адекватности а психически больные могут быть бесстыжие, "с бесстыдством душевнобольных" как Леви написал. Ну вот если кто-то не стесняясь голый по улице ходит или в юбке женской - скорее подумают что это неадекват чем духовно свободный человек. Хотя христианство учит
преодолевать гордость, спесь. У женщин ее меньше. Что думаешь?
Что я думаю? Я не думаю, что это все объясняется эволюцией. У простых животных программы поведения запускаются запахами, офлакторной стимуляцией. Обоняние -- уникальный орган чувств, так как только от него сигнал не проходит через таламус в кору, а идет сразу "напрямую" в "инстинктивные" центры -- в амигдалу, гипоталамус. От других органов чувств, в том числе от глаз, к ним идет сигнал обработанный корой. А кора не может вмещать в себя инстинктивные центры поведения, так как ее организация зависит от опыта. Даже затылочная кора не имеет жесткую функцию в виде зрения, ее можно заточить на слух, на эхолокацию, на что угодно. Ну и абсолютно неправдоподобно , чтобы визуальные стимулы запускали инстинктивные программы поведения, например, при восприятии человека в платье или в юбке. Это культура, а культура -- продукт случая, как язык. Почему в одном языке стол -- это стол, в другом это table и так далее. Не знаем. Случай. Также и тут. Мужественность, женственность -- это культурный конструкт, а не продукт эволюции. У простых млекопитающих, которые в половом аспекте полагаются на обоняние, там да, женственность -- это природа, запах, как и мужественность. У самки сразу лордоз включается при запахе самца в силу того, что обоняние уникальное чувство, сигналы от которого идут напрямую в амигдалу и гипоталамус. Но у людей не так. Мы на протяжении миллионов лет теряем гены обоняния. У мышей около 2000 генов из 20000 связаны с обонянием, то есть 10 % генов связны с обонянием, у нас уже 500, то есть 2.5%. И у нас нет особых запахов социальных ситуаций. Трупный запах, да, мы почувствуем, гниль какую-нибудь, но социальное поведение запахи не регулируют уже у нас, как у мышей. А значит эволюция потеряла контроль над социальным поведением людей, отдало ее на откуп коры, а ее функция -- продукт случая. То есть все соц. поведение -- продукт случая, не надо искать в этом глубокие корни. А гендерное поведение -- это частный случай социального.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху