Обитель Феи

Он человека загоняет в культурные рамки.
А к Николоси ты как относишься? Ты-ж его читал и смотрел? Я примерно так-же реагировала, просто выносило меня. Забрать куклы у мальчика. Он-же тем-же занимался - "гвоздь который неправильно торчит должен быть заколочен" для его-же пользы.
 
Я-же его цитировала -что несоответствие культурному коду создает стресс, напряжение "белой вороны", и поэтому надо загонять в культурные рамки.
То есть для их-же пользы, будет как все не будет напрягаться. Ну а сейчас тенденция адаптировать общество под особенных на Западе, гс вот нормализовали, для инвалидов пандусы, специальные туалеты. Вчера после Николоси про это думала.
 
Я вот слушаю буддийского монаха. Он говорит, что возбуждаться на голую женщину бессмысленно, это то же самое, что возбуждаться на голую лошадь. Ведь тело человека и лошади имеет ту же самую базовую структуру. Я вот подумал, действительно, почему я должен возбуждаться на тело голой женщины, а не, скажем, лошади? Ну и нет ничего такого в голом человеческом теле, чтобы его хотеть.
Хм, а Вас не возбуждает голая лошадь? Не вызывает желания вскочить и скакать, скакать...!?
А например хм, голый кондуктор?:)
То есть обнаженный провод :) вызывает немного иные желания :)
Банан в кожуре отличается от банана, котрый очищают от кожуры...
Первый едят коровы и лошадки, а второй - люди и другие гоминиды :)
При том, что этот монах задаёт интересный вопрос. Обученность такому возбуждению.
 
Пример желтизны заголовков, и одновременно - пример антигетеро :)
 
Я-же его цитировала -что несоответствие культурному коду создает стресс, напряжение "белой вороны", и поэтому надо загонять в культурные рамки.
То есть для их-же пользы, будет как все не будет напрягаться. Ну а сейчас тенденция адаптировать общество под особенных на Западе, гс вот нормализовали, для инвалидов пандусы, специальные туалеты. Вчера после Николоси про это думала.
Так Николоси не скрывает, что он -- католик и все такое. А Док из подтяжка действует, говорит, что он якобы вне гендера, морали и пр. Если уж мы такие традиционалисты, то давайте выбирать селедку первой свежести, на овер все перейдем, и там будем про Иисуса говорить. А тут ни рыбая, ни мясо. Какой-то советский традиционализм разбавленный психотерапией.

Я к нофаперам тогда пойду, буду дни считать и про Бога читать и писать.
 
Последнее редактирование:
Пример желтизны заголовков, и одновременно - пример антигетеро :)
Это не антигетеро. Это наоборот прогетеро. Почитайте Курта Фройнда. Мужчины в норме возбуждаются на противоположные послания: девушка оголила и скрыла ножку и пр. Так прекопуляторные и копуляторные паттерны работают.

А вас так послушать, то все должно быть конкретно, без всяких противоположных посланий. Родители должны сказать прямо и конкретно ребенку на чистом литературном русском языке, что вот тебе сейчас нельзя заниматься сексом, но когда тебе будет 16, ты будешь им заниматься, а сейчас пока ты можешь девочек целовать и обнимать. Так мир не работает. Так будет работать мир, населенный Асперами, то есть людьми с синдромом Аспергера. Может быть, такое и есть на другой планете. В реальности же все гораздо сложнее и не так прямолинейно.
 
  • Like
Реакции: vito
Картинка из этой статьи (PDF) Priorities in male erotic activation and paraphilias Чешского сексолога про мужские и женские прекопуляторные паттерны. По Доку же получается, что первая картинка про гетеро, а авторая -- анти гетеро. Нет, в норме, и то, и то прогетеро, просто это разные стадии копуляции и прекопуляции, женщина на разных стадиях подает разные послания. В Чехии мужские прекопуляторные паттерны хорошо изучаются, кстати -- наследие Курта Фройнда. Если не будет "анти-гетеро", то будет парафилия, в том числе изнасилование.

sexual.jpg
 
Какой-то советский традиционализм разбавленный психотерапией.
Кстати хотела тебе показать


Ученые-сексологи опирались на работы французского теоретика Мишеля Фуко, исследовавшего, как официальная медицина влияет на индивидуальное субъективное восприятие здоровья и болезни.
Например, на отношение к сексу очень сильно воздействуют религиозные ценности и социальные нормы, но наше представление о том, является ли собственная сексуальность здоровой, «хорошей», определяется и тем, что врачи и психологи считают «нормальным» и «ненормальным».
Скажем, молодой гей*, выросший в культуре, где врачи рассматривают гомосексуальность как болезнь, будет воспринимать свою сексуальность не так, как молодой мужчина, воспитанный в обществе, где врачи считают гомосексуальность чем-то нормальным и здоровым.
Аналогично представления медиков и психологов о том, что есть хороший секс для мужчин и женщин, влияют на то, как люди оценивают качество собственной половой жизни.
Если специалисты называют «ненормальным» то, что женщина не получает удовольствия в гетеросексуальных отношениях, женщины могут активнее добиваться удовлетворения своих потребностей, опираясь на авторитетные мнения представителей медицинских кругов.
Чтобы изучить этот вопрос, Косьцяньская исследовала профессиональные рекомендации польских сексологов эпохи социализма и последующего периода и обнаружила, что 1970–1980-е гг. являлись своего рода «золотым веком» понимания человеческой сексуальности.
Взгляды поляков были противоположны традиционным американским концептуальным моделям, сосредоточенным на физиологии и предполагавшим, что «хороший секс» обеспечивается универсальным циклом сексуального отклика из четырех стадий. Это биологическое понимание, основанное на лабораторных экспериментах Уильяма Мастерса и Вирджинии Джонсон, в конечном счете привело к медикализации способов лечения половых расстройств.
Фармацевтические компании искали (и продолжают искать) пригодные для коммерческого использования решения сексуальных проблем, желательно в форме запатентованной таблетки, что ограничивает рамки сексологических исследований погоней за лечебными средствами, способными приносить прибыль.
Напротив, в социалистической Польше сексология развилась в «целостную научную дисциплину, охватывающую достижения различных направлений медицины, социологии и гуманитарных наук, благодаря чему психология, социология, антропология, философия, история, религиоведение и даже теология стали источниками знаний для сексуального просвещения и лечения половых расстройств.
Сексуальность рассматривалась как многомерное явление, укорененное в личных отношениях, культуре, экономике и обществе в целом»
 
Кстати хотела тебе показать

А как насчет Чехословакии, где парафиликов часто кастрируют, так как считается, что это врожденное?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху