Обитель Феи

Обучение творит чудеса!
 
Аморальность - это отсутствие морали. Очень вероятно, что аморальности у них нет. Но есть своя мораль, понимая которую (в теме известного форумчанина М этому уделено немало внимания) - можно лучше понять их.
Антиморальность - это когда люди действую "наооборот", противопоставляют себя морали окружающих. Часто такие идут в сатанисты и так далее, я это недавно цитировал в Лане ;)
А бескультурье...если скажем в европейской больнице пациент-индиец справляет нужду рядом с кроватью, причём поворачиваясь так, чтобы все видели, что он гадит (лицом к стенке, кучей наружу) - он по понятиям своей культуры поступает вполне культурно...так положено.
Наливаете полную чашку чая человеку из Азии - и оскорбляете его этим, делаете некультурно...потому, тчо это там почти оскорбление, прямой намёк на то, что гостю лучше бы уйти из гостей. он негодяй, нежеланный гость!

Теперь мы можем вернуться к этим парням. культурные они - соблюдают правила европейской культуры, всё верно. А вот мораль - тут ответ зависит от взгляда, с какой стороны смотреть :)
Мы оцениваем высокую моральность _ребёнка_ наличием и строгим следованием запретов, накладываемых социумом на него. Следует, свято выполняет запрет на "не возжелай жены ближнего" и прочие "не убий"? Какая же у него низкая мораль? :)
Почему я поднял вопрос культуры? Ведь сексуальные скрипты ребенок впитывает из культуры? Может, парафилик в этом плане бескультурный, ведь он не хочет осваивать "культурную" сексуальность и идет своим путем. Индиго вот говорила, что она была всегда "кошкой, которая гуляет сама по себе". Я вот с детства тоже был упрямым. Мне мама что-то рассказывала в детстве, а я часто отвечал "знаю-знаю"...

Так что, возможно, парафилии от бескультурья. Стоит подумать об этом.
 
Последнее редактирование:
Почему я поднял вопрос культуры? Ведь сексуальные скрипты ребенок впитывает из культуры? Может, парафилик в этом плане бескультурный, ведь он не хочет осваивать "культурную" сексуальность и идет своим путем. Индиго вот говорила, что она была всегда "кошкой, которая гуляет сама по себе". Я вот с детства тоже был упрямым. Мне мама что-то рассказывала в детстве, а я часто отвечал "знаю-знаю"...

Так что, возможно, парафилии от бескультурья. Стоит подумать об этом.
Может не хочет, может не может впитывать, может не умеет пока научиться - особенно невербальным компонентам..
 
Может не хочет, может не может впитывать, может не умеет пока научиться - особенно невербальным компонентам..
Я вот слушаю буддийского монаха. Он говорит, что возбуждаться на голую женщину бессмысленно, это то же самое, что возбуждаться на голую лошадь. Ведь тело человека и лошади имеет ту же самую базовую структуру. Я вот подумал, действительно, почему я должен возбуждаться на тело голой женщины, а не, скажем, лошади? Ну и нет ничего такого в голом человеческом теле, чтобы его хотеть.
 
Чувствует реал но не относится серьезно, как квантовые механики. Серьезные же люди пытаются найти "сермяжную" правду. Я вот раньше пытался со всей серьезностью найти причины парафилий и их убрать, от этого дезадаптировался. Потом я понял, что у всех шизофреников есть такая фитча: стремление к правде, сути. Данте от этого тоже дезадаптируется.
Нет. Наоборот от этого я алаптируюсь. А дизадаптируюсь когда забываю. Правда очень болезненная поэтому забывается в привычной системе. Но она адаптирует, включает чувства. Сама даже эта боль от правды, болезненность - помогает запускать чувства, находить и чувствовать себя. Имхо.
 
Почему я поднял вопрос культуры? Ведь сексуальные скрипты ребенок впитывает из культуры? Может, парафилик в этом плане бескультурный, ведь он не хочет осваивать "культурную" сексуальность и идет своим путем. Индиго вот говорила, что она была всегда "кошкой, которая гуляет сама по себе". Я вот с детства тоже был упрямым. Мне мама что-то рассказывала в детстве, а я часто отвечал "знаю-знаю"...

Так что, возможно, парафилии от бескультурья. Стоит подумать об этом.
Он ее может осваивать но запреты сильны. Но гетеро осваивается тоже. Имхо. И вместе с культурой тоже.
 
Так что, возможно, парафилии от бескультурья. Стоит подумать об этом.
Помнишь про регрессию - "попытка избежать оккультуривания". Ну вот в этом смысле филии тоже-самое.
Ребенок не принимает некий культурный код, не хочет или не может вписываться в шаблон.
 
Какой некий культурный и загадочный код? Так мы только договоримся до каких-то особенностей и исключительности ребенка тс. Я согласна, что тс дети очень талантливые и исключительные. Но когда вопрос про некий культурный код то я думаю о том речь что культурный код семьи важен. Док про это говорит. В семье Мурзика ты была бы скорее всего геем, потому что ихний культурный код был бы таким. Имхо.
Не всегда семьи. Если мужчина любит ходить в колготках, то он нарушает культурный код в обществе. Это может быть не связано с тем что в семье был особый код насчет колготок. Или к примеру любит ходить в плаще и его открывать перед девушками.
 
Вот я смотрю какие ты Индиго шаблоны выдаешь, ты бывает выдаешь шаблоны о других семьях, всяких разных. Я понимаю что может иных семей ты и не знала, ну почти как Уил о геях настоящих нихера не знает. И получается что твои представления кажутся какими-то шаблонными и оторванными от реальности.
гей* например может считать что если его мать одна воспитывала то он гей* поэтому. И всё сводит к этой безотцовщине. Хотя это вовсе не так. Не все мальчики которые росли без отца это геи*.
Я говорила в целом о парафилиях как и Кирилл. Ответила на его постинг, а он был не только о тс или гс.

Не все мальчики которые росли без отца это геи*.

Я не об этом. О том что не все мальчики геи* что без отца я тоже говорю,но Кирилл сказал о концепции - о том что парафилик это человек не соответствующий в чем-то принятому в обществе поведению, то есть культуре. Возьмем абу - если менеджер банка прийдет с соской и мишкой на работу то понятно как отреагируют. Кирилл об этом.
 
Последнее редактирование:
Ну что ж, теперь мы знаем как Док придёт в ближайшее время на работу. Док придёт с соской и мишкой. Чтобы показать что Док может, а вот абу не может:)
Кстати да. Я читала какие муки у абу купить памперсы для взрослых - ведь они считают что все понимают зачем они им.
А у меня вообще нет проблем их купить. Я-же не себе их для парафилии покупаю. Тс кстати аналогично, читала не раз про муки купить в магазине женское, ведь все понимают зачем это им.

Док придёт с соской и мишкой.

Добрый доктор Айболит :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху