Обитель Феи

А я думаю - что двум уязвимым девушкам рядом делать то? Сидеть маньяка ждать что-ли вдвоем, что бы не скучно было.
 
Вообще, я заметил, каждый на мой пост свое спроецировал. Индиго свой опыт. Данте -- свой, со своим агрессивным трахателем. Вито -- ну как всегда, спорстмен, давай, давай, беги, беги до финиша (гетеро) один шаг...Вроде бы сексологический форум, но сложно тут говорить на сексологические темы, когда каждый свой опыт и свою теорию на другого проецирует. Мы тут не умеем просто обсуждать опыт без оценочных суждений и интеллектуализации? Надо научиться быть просто открытым к своему опыту и к нему прислушиваться..
Я лишь могу помочь тем что поделиться своим, ясно что мы все разные, но вдруг какие-нибудь идеи появятся.
 
И вот я здесь все нужное найду
И в сотне книг прочту я утверждение,
Что человек всегда терпел нужду
И счастье составляло исключение.
Да, говорят счастье можно найти лишь внутри.


Я перестала притворяться перед самой собой кем-то другим, кем я не являлась
 
Странное выражение. А ты кем нибудь притворяешься перед самой собой, Индига?
А Кристина кем притворяется перед собой?
Это не про тебя или меня. Это про Роулинг. Что она нашла счастье перестав притворяться тем кем не являлась.А кем она притворялась ей виднее.
Продолжение цитаты Витакера

Я пришел к убеждению, что социально адаптированный человек – приспособленный к своей культуре – по сути, двуличен. Он ведет в обществе нечестную игру, претендуя, что его видение мира совпадает с видением мира других людей. Я убежден, что все мы так же нечестны, как и средний политик: важно рассуждаем и так, и сяк, делая вид, что не являемся центром наших слов, тщательно скрываем нашу личную жизнь и выстраиваем искусственный социальный фасад – по сути своей нечестный

Ну если про нее говорить, она перестав притворяться стала не только счастлива но еще и богата и социально адаптирована более чем.
 
Честный-нечестный, двуличный, лицемерный.
Как то моральненько. Оценка весьма моральная же, Индиго.
И у меня двоякое отношение к подобным фразам - с одной стороны моральное восприятие, типа про аморального человека добившегося успеха, всё такое порочное, двуличное, тайное, прятание за дверкой, а фасад такой красивенький:) очень красиво, пафосно, аморально, преступно даже, сексуально, парафильно:)
А с другой стороны думаю - фу, высокоморальщина какая-то:)
Мне кажется что Витакер и по себе судил тож когда это пишет - насколько я поняла по намекам, он со склонностью к садизму. (фермерское детсво - ты играешь с малышом животного а потом его режут у тебя на глазах) А приходится строить из себя психотерапевта-маму - помнишь он писал что когда кормил пациентов из бутылочки, это нужно было ему чтобы свою мамкость развить то есть сострадание к ним.
 
Это не про тебя или меня. Это про Роулинг. Что она нашла счастье перестав притворяться тем кем не являлась.А кем она притворялась ей виднее.
Продолжение цитаты Витакера



Ну если про нее говорить, она перестав притворяться стала не только счастлива но еще и богата и социально адаптирована более чем.
Все так оно и есть, суть каждого шизофренична, недифференцирована. Но затем мы начинаем выстраивать на этой сути социальный фасад, но он очень хрупкий, потому что двуличный, при болезни может легко разрушиться. Гении, типо Ван Гога, живут без этого фасада, напрямую чувствуя реальность. А мы за фасадом, за дверкой, с реальностью общаемся через социально приемлемые фильтры, но их может и не быть.

Надо понимать суть фасада, социума во время социализации, что это, по сути, строительство домика из песка. Но ты ничего нормального не построишь, никакой замок, если к этому будешь серьезно относиться. Серьезные люди все в дурдоме и тюрьме, остальные все в той или иной мере играют в игры. Вспомнился на этом фоне оружейный барон, который к социальным структурам вообще серьезно не относился.
 
Ну и в дурке и тем более в тюрьме тот еще социум. А оружейныйбарон должен чувствовать социум и окружение своей дрой буквально потому что ему это жизни будет стоить:)
Чувствует реал но не относится серьезно, как квантовые механики. Серьезные же люди пытаются найти "сермяжную" правду. Я вот раньше пытался со всей серьезностью найти причины парафилий и их убрать, от этого дезадаптировался. Потом я понял, что у всех шизофреников есть такая фитча: стремление к правде, сути. Данте от этого тоже дезадаптируется.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху