Обитель Феи

Каким внешним стимулом запускается поведение у кошки при течке?
Проверяется каждым, на своей кошке или кошке друга:)
 
Каким внешним стимулом запускается поведение у кошки при течке?
Проверяется каждым, на своей кошке или кошке друга:)
У млекопитающих все на феромонах построено. Если мутация рецепторов феромонов будет, то сексуальности не будет. Течку можно концептуализировать не как мотивацию спариваться, а как сенсибилизацию к сексуальным стимулам, снижение порогов возбудимости и пр. А феромон запускает мотивацию на подготовленной гормонами и нервной системе почве.

Мне кажется, что проблема многих ученых, изучающих мозг, заключается в том, что они изучают его изолировано. А ведь мозг же не существует так. Он находится в теле, получает кучу сигналов от него, также он взаимодействует с другими мозгами в определенной социальной сети, взаимодействует с природой. Поэтому то, что делает Toates, выводит мотивацию из вне -- это шаг в правильном направлении в сексологии, ИМХО. Надо уделить большее внимание на среду в вопросе парафилий.
 
Последнее редактирование:
Это да.
Однако берём ту же кошку в той же течке
:)
Феромоны только свои, на сто км пусть нет ни одного кота...и?
Запустится ли поведенческий паттерн сексуального поведения, или она хм, чего-то ждёт?
Как полагаете?
 
Это да.
Однако берём ту же кошку в той же течке
:)
Феромоны только свои, на сто км пусть нет ни одного кота...и?
Запустится ли поведенческий паттерн сексуального поведения, или она хм, чего-то ждёт?
Как полагаете?
Зависит от уровня сенсибилизации нервной системы к сексуальным стимулам. Если сильно сенсибилизирована, то даже небольшой раздражитель, небольшая доза феромонов вызовет секс. мотивацию. К тому же феромоны "летучие". Они везде, как пыльца.

Вот у меня аллергия на полынь. В августе, даже если я сижу дома, никуда не выхожу, все равно ринит начинается, хотя рядом полыни нигде нет, в радиусе километра точно нет. Также и с феромонами у животных: запускается сексуальная мотивация от них. Как от феромонов спрятаться, если животное не живет в полной изоляции?
 
Последнее редактирование:
Зависит от уровня сенсибилизации нервной системы к сексуальным стимулам. Если сильно сенсибилизирована, то даже небольшой раздражитель, небольшая доза феромонов вызовет секс. мотивацию. К тому же феромоны "летучие". Они везде, как пыльца.

Вот у меня аллергия на полынь. В августе, даже если я сижу дома, никуда не выхожу, все равно ринит начинается, хотя рядом полыни нигде нет, в радиусе километра точно нет. Также и с феромонами у животных: запускается сексуальная мотивация от них. Как от феромонов спрятаться, если животное не живет в полной изоляции?
Не километр, а сто км :)
Нету котов. Нету и всё!
:)
Что делает киска?
Будет "по графику" включать паттерны, или же наоборот - будет в покое?
 
Не километр, а сто км :)
Нету котов. Нету и всё!
:)
Что делает киска?
Будет "по графику" включать паттерны, или же наоборот - будет в покое?
А я не знаю, мне неизвестны такие эксперименты. Даже лабораторных животных держат вместе, лабораторные крысы живут в соседних клетках. Наверное, такой эксперимент равносилен удалению вомероназального органа. Такое делали. Результат непредсказуем. Некоторые самки после удаления такого органа начинали себя, как самцы, вести, причем пытались спариться как самцы с другими самками. То есть сексуальная мотивация изменяется у млекопитающих без воздействия феромонов.
 
Одна кошка в степи, забыли, был такой грех. Убежала. Нам уезжать, искали, не смогли найти. Вернулись через неделю, она всё ещё в течке .
Котов не было точно, запахов точно, на десять км минимум, мы туда не первый раз ездили отдыхать.

А так, проверить несложно, необитаемые острова даже рядом с нами есть! Отвезти кошку, оставить ей еду, и наблюдать!
 
Известны или нет - можно уточнить у Мура, имхо.
Это несложно.
А вот ещё о кошках :)
Есть такое..."кошачье место". Кроме прочего - эрогенная зона :)
 
Профессор Бруклинского колледжа А.Витале, выступил перед студентами Гарвардской юридической школы с лекцией о потенциальных преимуществах упразднения полиции в США и прорекламировал свою книгу “Конец полиции." Основным доводом к его идее, был тот факт, что 25% всех застреленных полицией граждан имели психические заболевания и если бы на вызов приехала не полиция, то они остались бы живы
Не политика. Виктимность у многих людей с особенностями...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху