Обитель Феи

Думаю сначала девочка обработается, если приоритет обработки выше, все как в компьютерах. Ну он обычно выше, потому что половой инстинкт имеет оч высокий приоритет обычно.
Кант употреблял термин "синтез многообразного" в созерцании, имея в виду формирование целостного образа из многообразных ощущений. Но мне непонятно, как этот синтез происходит. Вот взять например фетишистов ног. У них нет этого синтеза? Они акцентируют внимание отдельно на ногу женщины без восприятия ее в целом? И почему не происходит синтеза "девочки с флагом" как целостного объекта, а просто девочка+флаг. Человек же -- это не просто сумма органов (ног, рук).
 
Вот взять например фетишистов ног. У них нет этого синтеза? Они акцентируют внимание отдельно на ногу женщины без восприятия ее в целом?
Да, поэтому у них нарушение, в чем и проблема -как писала жена такого фетишиста колготок на ножках, для него меня не было, только ножки.
И он там описывал свои ощущения изнутри - это реально спешиал интерес, я почти сразу аспи заподозрил или что-то подобное.
Для меня (продолжение темы в кафе) есть девушка в купальнике, а не сам купальник. Я могу завестись и на голую но в купальнике мне нравится больше - просто когда у меня включилась сексуальность было лето и море :) А может я как хорошая деточка так обхожу запрет на наготу?
И почему не происходит синтеза "девочки с флагом" как целостного объекта, а просто девочка+флаг. Человек же -- это не просто сумма органов (ног, рук).
Потом происходит синтез, после обработки частей, и если флаг -опускающий символ, то возбуждение может пропасть или уменьшится, у мужчины возбуждение оч на психологию осознаваемую завязано.
 
Да, поэтому у них нарушение, в чем и проблема -как писала жена такого фетишиста колготок на ножках, для него меня не было, только ножки.
Мне кажется, что термин "disorder" "нарушение" не научен, потому что наука описывает то, что есть в мире, а не то, что должно быть. Вселенная такая, какая она есть, у нее такие законы, согласно которым она произвела человека на свет вот с такой сексуальностью. Это была бы другая Вселенная, с другими законами, если бы у него была бы другая сексуальность. И нам нужно разобрать эти законы на нейрохимическом, нейрофизиологическом и психологическом уровне, понять, как происходит формирование сексуальности, а также ее вариаций, того, что называется "disorder". То есть интересуют причины и механизмы.
 
  • Like
Реакции: Ira
И нам нужно разобрать эти законы на нейрохимическом, нейрофизиологическом и психологическом уровне, понять, как происходит формирование сексуальности, а также ее вариаций, того, что называется "disorder". То есть интересуют причины и механизмы.
Ты надеешься исправить?
 
Вопрос такой. Сексуальный стимул воспринимается как единый образ, как гештальт, или как сумма отдельных стимулов? Ну например, девочка с флагом РФ. Такая девочка с таким флагом -- это единый образ, или же сумма двух стимулов: девочка (сексуально возбуждающий стимул)+флаг РФ(аверсивный стимул). И если сумма, то что в обработке вторично, что первично? Сначала девочка обработается, и будет возбуждение, а потом отмена возбуждения из-за обработки флага?
Я использую метафору векторной суммы.
Скажем так, не скалярной суммы то точно :)
И если, условно, вектор суммарный направлен "вниз", к минусу...то даже мощная стимуляция по всем осям не даст возбуждения.
 
Ну и по времени, согласен.
Однозначно, это стандартная нейрофизиология с доминантами и пр.
Сначала включился поиск пищи, пусть на секунду раньше, и уже будет испытуемый реагировать на девушку из рекламы пиццы :)
 
Я использую метафору векторной суммы.
Скажем так, не скалярной суммы то точно :)
И если, условно, вектор суммарный направлен "вниз", к минусу...то даже мощная стимуляция по всем осям не даст возбуждения.
Сексуальная мотивация отлична от пищевой мотивации. Пищевая мотивация может возникнуть изнутри. Сексуальная мотивация не возникает изнутри, не нашли гормон, который бы заставлял искать сексуальный объект. Тестостерон повышает возбудимость, но сам по себе мотивацию заниматься сексом не генерирует, в отличие от гормона голода (грелина), способного генерировать мотивацию кушать. Сексуальная мотивация запускается всегда извне, определенным стимулом. Поэтому в целом можно жить без секса и без фрустрации по поводу его отсутствия, если не подвергать себя сексуальной стимуляции.


Этот коммент больше ко второму посту вашему подходит.
 
Сексуальная мотивация отлична от пищевой мотивации. Пищевая мотивация может возникнуть изнутри. Сексуальная мотивация не возникает изнутри, не нашли гормон, который бы заставлял искать сексуальный объект. Тестостерон повышает возбудимость, но сам по себе мотивацию заниматься сексом не генерирует, в отличие от гормона голода (грелина), способного генерировать мотивацию кушать. Сексуальная мотивация запускается всегда извне, определенным стимулом. Поэтому в целом можно жить без секса и без фрустрации по поводу его отсутствия, если не подвергать себя сексуальной стимуляции.


Этот коммент больше ко второму посту вашему подходит.
Хм, вроде не так?
Собака, которая ищет тапочек для сексуального удовлетворения - очевидно не имеет ... генов, гормонов и ядер, жёстко определяющих влечение к этому самому тапочку...
И - не видя тапочек, тем не менее, при нарастании уровня _ возбудимости_ эта собака начинает его искать, действовать и пр
"Изнутри", без внешней стимуляции..
 
Хм, вроде не так?
Собака, которая ищет тапочек для сексуального удовлетворения - очевидно не имеет ... генов, гормонов и ядер, жёстко определяющих влечение к этому самому тапочку...
И - не видя тапочек, тем не менее, при нарастании уровня _ возбудимости_ эта собака начинает его искать, действовать и пр
"Изнутри", без внешней стимуляции..
Я на Тоатеса ссылаюсь, я его книгу прочитал осенью. https://www.cambridge.org/core/books/how-sexual-desire-works/534991D768BE295FB124300EEDF9D75F Из вики вкратце "The basic incentive-motivation model of sex suggests that incentive cues in the environment invade the nervous system, which results in sexual motivation. Positive sexual experiences enhance motivation, while negative experiences reduce it "

То есть сексуальная мотивация запускается извне, внешним стимулом. Про этом положительный опыт по механизму обратной связи может усиливать мотивацию, а отрицательный -- уменьшать. Да я даже про себя могу сказать, что если избегаю сексуальной стимуляции, то сексуальная мотивация пропадает. Медвед тоже сказал, что ему на карантие проще, так как он не видит маленьких симптоичных девочек. То есть мотивация и в его случае возникает извне. Нет девочек -- нет мотивации с ними заниматься сексом. Но сложность в случае человека заключается в том, что он внешний стимул может заменить фантазией, поэтому фантазийный образ тоже может запустить сексуальную мотивацию. У животных примерно также. Гормоны только усиливают возбудимость, но саму мотивацию не генерируют.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху