Обитель Феи

Пару минут назад в ПабМеде увидел эту статью и первая реакция - Вау!
 
  • Like
Реакции: Ira
А говорил ты, что ты не моральный, не антиморальный, что ты по ту сторону морали, добра и зла. А вот тут высокую мораль в явном виде демонстрируешь.

А я если честно собственно не понял, за что я должен извиняться? За дыхание что ли? Мой когнитивный стиль, мое мышление естественное, я часто могу разные неологизмы придумывать для обозначения разных явлений. Ну я правда не знал, как обозначать то направление христианства, ту трактовку, где женщина -- высшая каста, а мужчина -- низшая, вот и родился неологизм "дизаеризм". Предлагай альтернативу для обозначения данной трактовки христианства... А потом я решил поиграть с этим неологизмом, с новой идеей, ее опробовать, протестировать. Так мышление устроено: игра слов, игра образов. Я за процесс мышления извиняться не буду. Потом придется за дыхание извиняться.
Согласна полностью. Хотя уже чисто по-христиански хотела перед Дизайером извиниться - христианское имя обязывает. Типа не по-христиански я с ним обошлась.
Относительно трактовки христианства Дизайером то тут мож речь о его когнитивных особенностях.
Или Дизайер так христианство троллит. Лучше ж просто не придумаешь:)
 
С надзорной палатой и игнором есть одна проблема - если закрыть глаза на что-то неприятное, то это неприятное не перестанет существовать.
Да, именно так. Уважаемая новенькая мамочка - этого пока не осознала..
 
Созвездия в заоблачной дали,
Раздумьям тщетным многих обрекли.
Одумайся, побереги рассудок-
Мудрейшие и те в тупик зашли.

Омар Хайям

Мне думается со времен Омара Хайяма мало что изменилось. Как мир устроен все равно никто не понимает.
...и всё также пытаются сломать головы, додумываясь до этого :)
 
Док, а может это стиль личности а не запрет на сближение? У шизоидов например ключевая особенность - избегание близости, это в любом учебнике написано.
Это не спорю, может быть. А что тут первично ,и что вторично?
Ключевой вопрос, имхо..
Так же, как с гомо, гетеро и другими ..диффузорами :)
 
Ну просто нормализовалась нервная система, нервы стали более крепкими, перестал срываться, а если срывался, то нормализация относительная быстрее наступать стала...

Я признаю частично свою ответственность за твои вчерашние шторма. Зная твое состояния, мне надо было быть осторожней. Извиняюсь, больше не буду это делать. Я в своей теме не пытаюсь кого-то оскорбить, унизить, особенно людей с проблемами, цели у меня такой нет.
Согласен. Я лично - принимаю, считаю за полноценное извинение.
 
Жиль Делез о шизофрении Делёз, Жиль — Википедия

Психоанализ же использует синтезы трансцендентным образом и производит паралогизмы — трансцендентальные иллюзии, которые конструируют эдиповую структуру личности и социальную идентичность (пол, класс, группа, раса и т. д.) на основе тождества и репрезентации[4][401]. Вместо психоанализа Делёз и Гваттари предлагают «шизоанализ», сфокусированный на доиндивидуальных частях тела и надындивидуальных социальных интеракциях[4][363][376]. Желающее производство может быть конформистским (невротическим, оседлым) или нонкоформистским (шизофреническим или номадическим) — «десубъективацией», возвратом к телу без органов[402]. Шизофреническое состояние бреда показывает, что производство желания является синтетическим процессом[403]. Поскольку шизофреник[К 18] не отделяет себя от природы и отвергает эдипов треугольник, он является свидетельством возможности альтернативной субъективации, альтернативных способов существования[405]. При капитализме шизофреник есть продукт и одновременно универсальная машина производства[396][380]. Капитализм есть шизофренический процесс, поскольку он, как и психоанализ, отрицает свою основу: желание и шизофрению[406]. Взаимодействие капитализма и шизофрении амбивалентно: капитализм учреждает свободное желающее производство и одновременно пытается им управлять, например с помощью частной собственности или семейной (эдиповой) схемы желаний[4]. Делёз и Гваттари принимают марксову идею о бесконечном расширении капитализма и внешнем пределе, который он преодолевает: шизофрения и есть этот абсолютный предел, хотя шизофреник постоянно от него отступает[406][407][408].
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху